• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ВАНСЛОВА Виктора Владимировича -директора Научно-исследовательского института теории и истории изобразительных искусств, город Москва

ГРАЧА Эдуарда Давидовича - солиста Московской государственной академической филармонии

ТАЛАНКИНА Индустрия Васильевича - кинорежисссера-постановщика киноконцерна "Мосфильм", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЕФИМОВУ Луизу Владимировну - заведующую отделом Государственного Исторического музея, город Москва

КИНЯКИНА Сергея Васильевича - писателя, Республика Мордовия

КОСТЮХИНУ Любовь Михайловну - ведущего научного сотрудника Государственного Исторического музея, город Москва

РУДИНА Владимира Дмитриевича -звукорежиссера творческо-производственного объединения "Дом радио" Пермской государственной телекинорадиокомпании "Т7"

СТУДЗИЦКУЮ Светлану Вячеславовну - старшего научного сотрудника Государственного Исторического музея, город Москва

ЧЕРКАСОВА Геннадия Константиновича - художественного руководителя - главного редактора Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва

ЯКОВЛЕВА Владимира Петровича -вице-губернатора Санкт-Петербурга -председателя комитета по культуре администрации Санкт-Петербурга.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГРОНСКОГО Станислава Иосифовича - артиста Краснодарского государственного академического театра драмы имени М.Горького

ЦЫБЛОВА Арташеса Левоновича - солиста Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии

ЯНСОНА Сергея Карловича - художника, Республика Алтай.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ВЕРБОВА Игоря Наумовича - заместителя директора Московского академического театра сатиры

ЛЫСЕНКО Ирину Александровну - помощника главного редактора акционерного общества "Редакция газеты "Сельская жизнь", город Москва

РОМАНОВУ Зинаиду Андреевну - оператора магнитной звукозаписи Орловской государственной телерадиовещательной компании.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМАРФИЙ Лилии Яковлевне - солистке Московского государственного академического театра оперетты

ГРАЧЕВУ Анатолию Дмитриевичу - артисту Московского театра "ЕТС" под художественным руководством А.Калягина

ГРИШМАНОВСКОМУ Юрию Сергеевичу - артисту Петрозаводского республиканского русского театра драмы, Республика Карелия

ЗЕЛЕНКИНУ Сергею Александровичу - солисту, концертмейстеру академического симфонического оркестра Томской областной филармонии

КОРЕНЕВУ Владимиру Борисовичу - артисту Московского драматического театра имени К.С.Станиславского

КРАСНОЙ Надежде Сергеевне - солистке Московской государственной академической филармонии

ЛЕОНЬКИНОЙ Марине Владимировне - солистке балета Воронежского государственного театра оперы и балета

МОХОВУ Николаю Павловичу - артисту Томского областного театра драмы, режиссеру муниципального экспериментального камерного театра-студии "Интим"

СЕВИДОВУ Аркадию Гавриловичу - солисту Московской государственной академической филармонии.

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРХИНУ Сергею Михайловичу - художественному руководителю сценографу Государственного академического Большого театра России, город Москва

КЛАДИЕНКО Юрию Даниловичу - художнику-постановщику киноконцерна "Мосфильм", город Москва.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГАВРИЧКОВУ Алексею Алексеевичу -профессору Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина

КАЛАНТАРОВУ Ювеналию Александровичу - режиссеру-постановщику, директору по творческим вопросам Российского творческого объединения "Товарищество режиссеров", город Москва

ПЕТРОВУ Александру Васильевичу - художественному руководителю Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра "Зазеркалье"

ПОДГОРОДИНСКОМУ Владимиру Ивановичу - художественному руководителю Санкт-Петербургского государственного театра "Рок-опера".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛАЕВУ Мураду Фиридун оглы - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

АБДУЛЬМАНОВУ Риму Салимьяновичу - артисту балета Государственного академического ансамбля народного танца имени Ф.Гаскарова, Республика Башкортостан

АБСАТАРОВОЙ Гузель Рашидовне - педагогу-репетитору Государственного академического ансамбля народного танца имени Ф.Гаскарова, Республика Башкортостан

АИТКУЛОВУ Азату Миннигалеевичу - солисту Башкирской государственной филармонии, Республика Башкортостан

АРОНУ Борису Анатольевичу - артисту Саратовской областной филармонии

БРЫКУ Сергею Александровичу - доценту Магнитогорской государственной консерватории, Челябинская область

БЫКОВУ Евгению Георгиевичу - доценту Челябинского высшего музыкального училища (вуза) имени П.И.Чайковского

ДИЧКОВСКОМУ Анатолию Вячеславовичу - солисту Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"

ЗАГИТОВУ Раусу Хабировичу - артисту Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури, Республика Башкортостан

ЗВЯГИНУ Сергею Владимировичу - балетмейстеру-постановщику, директору Московского ансамбля "Балет на льду"

ЗЕЛЕНЧЕНКО Олегу Трофимовичу - артисту Пензенского государственного областного драматического театра имени А.В.Луначарского

КАДЕРСКОМУ Владиславу Трофимовичу - дирижеру Государственного камерного оркестра джазовой музыки под управлением О.Лундстрема, город Москва

КАЗАКОВОЙ Надежде Олеговне - солистке оркестра Московского государственного академического Камерного музыкального театра

КАЛАЧЕВОЙ Татьяне Николаевне - артистке Рязанского государственного театра драмы

КИРНОСУ Василию Федоровичу - солисту оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

КОНДРАТЕНКО Ирине Леонидовне - артистке Ульяновского областного драматического театра

ЛИВШУНУ Анатолию Павловичу - солисту муниципального музыкального театра города Северска Томской области

МАЛОЧЕВСКОМУ Вениамину Аркадьевичу -артисту Санкт-Петербургского государственного драматического театра "На Литейном"

НАУМОВУ Олегу Анатольевичу - солисту Государственного гастрольно-концертного филармонического объединения "Вологда-концерт", Вологодская область

ОСТРОУХОВУ Игорю Анатольевичу - артисту оркестра Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", город Москва

ПАНЧЕНКО Кириллу Маратовичу - художественному руководителю Московского драматического театра на Перовской

ПАНЬКО Борису Александровичу - артисту оркестра Московского государственного академического Камерного музыкального театра

ПЕТРОВОЙ Галине Сергеевне - артистке Тверской областной филармонии

ПЕТРОВУ Владимиру Петровичу - артисту "Инструментальной капеллы" Московской областной государственной филармонии

ПРОНИНОЙ Тамаре Николаевне - солистке Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"

РАДИВОНИКУ Ярославу Ивановичу - солисту Московского государственного академического Камерного музыкального театра

РАЗСУДОВОЙ Наталии Петровне - концертмейстеру оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

РОГОЖИНУ Сергею Львовичу - солисту ансамбля "Форум" Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"

РУСАКОВОЙ Марине Александровне - артистке Белгородского государственного драматического театра имени М.С.Щепкина

САРНАЦКОЙ Ладе Вячеславовне - артистке Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

САРНАЦКОМУ Александру Леонидовичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

СЕНКЕВИЧ Ольге Генриховне - солистке Московского государственного академического Камерного музыкального театра

СЕРОВУ Валерию Борисовичу - солисту балета Ивановского музыкального театра

СОКОЛОВУ Василию Гаврильевичу -концертмейстеру Академического симфонического оркестра Новосибирской государственной филармонии

СОКОЛОВУ Мниру Сафавичу - солисту Государственного оркестра кинематографии Республики Татарстан

СОКОЛУ Борису Романовичу - солисту оркестра Московского муниципального театра "Новая опера"

СОРОКИНОЙ Людмиле Яковлевне - артистке Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи

СТУПНИКОВУ Сергею Васильевичу - артисту Московского областного государственного театра юного зрителя

СУЧКОВУ Юрию Владимировичу - главному дирижеру камерного оркестра "Ренессанс" Государственной Ставропольской краевой филармонии

ТАРАТЫНОВУ Вячеславу Петровичу - артисту Камчатского областного театра драмы и комедии

ТИХОНОВУ Вадиму Витальевичу - солисту оперы Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И.Сац

ТКАЛЕНКО Василию Владимировичу - солисту муниципального музыкального театра города Северска Томской области

УСТИНОВУ Владимиру Петровичу - артисту Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи

УТЯШЕВУ Хурматулле Газалеевичу - артисту Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури, Республика Башкортостан

ФЕДОРОВУ Евгению Александровичу - художественному руководителю, главному дирижеру Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов

ЦОЙ Светлане Борисовне - артистке балета Московского академического музыкального театра имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

ЧЕГЛАКОВОЙ Евгении Васильевне - концертмейстеру оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

ЧЕЛЬЦОВОЙ Ирине Федоровне - артистке Российского государственного академического театра драмы имени Ф.Г.Волкова, Ярославская область

ШАРОМОВУ Павлу Вениаминовичу - художественному руководителю, солисту вокального ансамбля Новосибирской государственной филармонии

ШАШЕК Вере Алексеевне - концертмейстеру Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И.Сац

ШУТОВОЙ Марине Алексеевне - солистке оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

ЮРАСОВОЙ Светлане Валериевне - артистке Государственной концертной организации оркестра русских народных инструментов "Метелица", Ленинградская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАРКОВУ Александру Алексеевичу - художнику товарищества завода "Псковский гончар", Псковская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМИДЗЕ Татьяне Шарденовне - художественному руководителю Дома культуры имени А.Д.Цюрупы Адмиралтейского района города Санкт-Петербурга

АДАМУШКИНУ Эрику Николаевичу - директору по производству акционерного общества "Издательский дом "Век информации", город Москва

АКИФЬЕВУ Евгению Владимировичу - главному администратору товарищества "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре"

АЛИСТРАТОВУ Павлу Ивановичу - директору детской школы искусств N 1 города Краснодара

АРХИПЕНКО Елене Петровне - преподавателю детской музыкальной школы города Гулькевичи Краснодарского края

БЕЗУГЛОВОЙ Валентине Васильевне - заведующей сектором Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени М.Горького

БЕЛЕЦКОЙ Ларисе Ивановне - заведующей сектором Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор", город Санкт-Петербург

БЕРЕЗОВСКОМУ Сергею Михайловичу - художественному руководителю Ярославской областной филармонии

БОДРОВОЙ Нелли Ивановне - заведующей отделом Ленинградского областного центра народного творчества

БОРИСОВУ Виктору Никитьевичу - хормейстеру мужского хорового коллектива профессионального лицея N 16 города Железногорска Курской области

БОРОВКОВОЙ Галине Степановне - ученому секретарю Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор", город Санкт-Петербург

БОРОДАЮ Александру Дмитриевичу - заместителю генерального директора творческого объединения "Ювента", город Москва

БУХАРОВОЙ Евгении Борисовне - директору школы искусств N 4 города Ангарска Иркутской области

ВАЛИЕВОЙ Земфире Хабировне - директору средней специальной музыкальной школы-лицея при Уфимском государственном институте искусств, Республика Башкортостан

ВЕРЕВСКОЙ Зое Архиповне - художественному руководителю Ломовского сельского дома культуры Белгородской области

ВЕРШКОВУ Сергею Николаевичу - преподавателю Борисоглебского музыкального училища Воронежской области

ВЛАДИМИРСКОМУ Сергею Николаевичу - изготовителю музыкальных инструментов Российской ассоциации мастеров музыкальных инструментов, город Москва

ГОЛЬЦМАНУ Владимиру Иохимовичу - солисту вокально-оперной студии Центрального Дома ученых Российской академии наук, город Москва

ГОМБЕРГУ Александру Григорьевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 7 города Пензы

ГОРЯИНОВОЙ Анастасии Семеновне -преподавателю Русскожуравского филиала Верхнемамонской детской школы искусств Воронежской области

ГРИХАНОВУ Юрию Александровичу - заместителю начальника Управления библиотек и информации Министерства культуры Российской Федерации

ЕГОРОВОЙ Валентине Алексеевне - заведующей отделом Ленинградского областного центра народного творчества

ЖУРАВСКОЙ Людмиле Борисовне - режиссеру-постановщику Чайковского муниципального драматического театра Пермской области

ЗАОЗЕРСКИХ Льву Георгиевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 53 имени М.П.Мусоргского Зеленоградского административного округа города Москвы

ЗАРЕЦКОЙ Татьяне Григорьевне - ведущему методисту государственного акционерного общества "Всероссийский выставочный центр", город Москва

ЗАСЛУЕВУ Дмитрию Валентиновичу - статс-секретарю заместителю руководителя Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию, город Москва

ЗУЕВУ Геннадию Васильевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 23 имени А.Н.Скрябина города Москвы

ЗУЙКИНОЙ Элеоноре Владимировне - начальнику отдела культуры администрации местного самоуправления города Чайковского Пермской области

КАДИКОВУ Борису Александровичу - руководителю детского образцового духового оркестра Дома культуры имени З.Лобкова города Омска

КАМИНСКОЙ Галине Ивановне - концертмейстеру народного хора "Рябинушка" Дома культуры села Шерагул Тулунского района Иркутской области

КАЦУ Семену Николаевичу - преподавателю детской школы искусств N 9 имени М.А.Балакирева города Москвы

КИСЕЛЬГОФУ Карпу Хаимовичу - начальнику отдела культуры администрации Шаховского района Московской области

КОВАЛЕВУ Юрию Карповичу - преподавателю детской музыкальной школы N 2 города Иркутска

КОЗНАКОВУ Юрию Петровичу - заместителю председателя Санкт-Петербургского (Ленинградского) областного комитета профсоюза работников культуры

КОКОШНИКОВОЙ Галине Ивановне - руководителю хореографического коллектива Дворца культуры имени Мартынова Кронштадтского района города Санкт-Петербурга

КОЛДОБАНОВУ Виктору Павловичу - балетмейстеру объединения театра и парков культуры и отдыха города Новороссийска Краснодарского края

КОНОПЛЕВОЙ Наталье Степановне - директору колледжа искусств города Сызрани Самарской области

КОПЫЛОВОЙ Ларисе Ивановне - старшему методисту Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" города Санкт-Петербурга

КОРОТАЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - генеральному директору Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника

КОСЫРЕВОЙ Татьяне Ивановне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Пензы

КУЗНЕЦОВОЙ Инессе Савельевне - консультанту акционерного общества "Дом союзов", город Москва

КУЩУ Виктору Григорьевичу - директору Санкт-Петербургского государственного театра оперы и балета имени М.П.Мусоргского

ЛЕГОСТАЕВУ Валентину Никитичу - старшему машинисту сцены товарищества "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре"

ЛЕГОСТОВУ Петру Геннадьевичу - редактору спасской районной газеты "Сельские зори" Нижегородской области

ЛИСОВОЙ Ольге Михайловне - заместителю директора Пензенского училища культуры и искусств

ЛОСЕВУ Станиславу Васильевичу - директору творческого объединения телевизионных фильмов Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М.Горького, город Москва

ЛОСКУТОВОЙ Людмиле Семеновне - начальнику отдела Государственного предприятия "Новосибирсккиновидеопрокат", Новосибирская область

МАГАЛИМОВУ Рамилю Фатхлбаяновичу - старшему преподавателю Государственного училища духового искусства, город Москва

МАСЛОВУ Василию Максимовичу - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Борисоглебска Воронежской области

МАТАЕВОЙ Татьяне Галактионовне - заведующей библиотекой профессионального училища N 6 города Тюмени

МИЗИНУ Ивану Александровичу -заведующему художественно-постановочной частью творческого объединения "Ювента", город Москва

МИТЫПОВУ Владимиру Гомбожаповичу - советнику Президента Республики Бурятия

МИШИНУ Юрию Алексеевичу - директору детской музыкальной школы города Ивангорода Ленинградской области

МУРАТАЛИЕВОЙ Суфии Гафутдиновне - заместителю начальника Управления образовательной, кадровой и социально-правовой политики Министерства культуры Российской Федерации

МУРАТАЛИЕВУ Мусе - писателю, консультанту Содружества союзов писателей, город Москва

НЕЛАСОМУ Александру Григорьевичу - художественному руководителю Псковского областного театра кукол

НИКИТИНОЙ Тамаре Евгеньевне - преподавателю детской музыкальной школы N 7 имени С.В.Рахманинова города Екатеринбурга

НОВИКОВУ Владимиру Степановичу - заместителю председателя правления Пушкинской городской организации общества "Знание" Московской области

НОСЦОВОЙ Ольге Николаевне - начальнику управления культуры, информации и рекламы администрации города Сызрани Самарской области

ОСИПОВУ Александру Николаевичу -преподавателю Орехово-Зуевской детской школы искусств Московской области

ПАПЦОВОЙ Елене Константиновне - преподавателю Иркутского областного музыкального училища

ПЕВЦОВУ Борису Моисеевичу - председателю комитета по делам культуры, молодежи и спорту администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области

ПИСАРЕВУ Юрию Ивановичу - директору центральной детской музыкальной школы имени Б.Г.Павликовской города Читы

ПЛАТОНОВОЙ Ирине Сергеевне - заместителю директора детской художественной школы N 6 Центрального района города Санкт-Петербурга

ПОЛИЩУК Фане Моисеевне - заведующей отделом Иркутской областной публичной библиотеки имени И.И.Молчанова-Сибирского

РЕЗНИЧЕНКО Владимиру Авраамовичу - художнику, Ростовская область

САЛИХОВОЙ Рамзии Рамазановне - преподавателю детской школы искусств N 2 города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

САЛТОВЦУ Ивану Николаевичу - директору Северской детской школы искусств Краснодарского края

САХНО Людмиле Васильевне - заместителю начальника управления культуры департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа

СЕМЕНОВОЙ Ирине Генриховне - главному специалисту ассоциации "Росреставрация", город Москва

СИВОГРАКОВОЙ Нине Васильевне - заведующей учебной частью, преподавателю Академии хорового искусства, город Москва

СОБОЛЕВСКОЙ Галине Демьяновне - заведующей архивным отделом администрации города Тюмени

СОКОЛОВОЙ Татьяне Петровне - преподавателю детской школы искусств имени Е.А.Мравинского города Санкт-Петербурга

СТАРЦЕВУ Виктору Николаевичу - директору товарищества "Реставратор", Воронежская область

СТРЕКОЧИНСКОЙ Елене Владимировне - преподавателю детской музыкальной школы N 2 города Иркутска

СТРУК Нине Степановне - директору Иркутского художественного училища

ТЕМЯШЕВОЙ Татьяне Константиновне -директору профессионально-творческого училища искусств города Заречного Пензенской области

ТИМАШОВУ Анатолию Дмитриевичу - заведующему Домом ремесел отдела по культуре администрации Аннинского района Воронежской области

ТРОИЦКОЙ Жанне Александровне - преподавателю детской музыкальной школы N 45 города Москвы

ТРОЩЕМУ Виктору Григорьевичу - директору музыкального училища города Балашова Саратовской области

ТУШМИНСКОЙ Екатерине Ивановне - первому заместителю генерального директора акционерного общества (фирмы) "Амуртурист", Амурская область

ФАТЮШИНОЙ Зое Федоровне - преподавателю детской музыкальной школы N 75 города Москвы

ФЕЧИНУ Михаилу Викторовичу - директору Суходольской детской музыкальной школы Сергиевского района Самарской области

ФИЛИППОВОЙ Марии Васильевне - начальнику отдела по культуре администрации Панинского района Воронежской области

ХВАЛЕБНОВОЙ Татьяне Михайловне - заведующей отделом Калужского областного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы

ЦЕРКОВНОМУ Игорю Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Интурист-Новгород", Новгородская область

ЧЕКУШКИНОЙ Кларе Ивановне - солистке музыкальной студии клуба акционерного общества "Чебоксарский агрегатный завод", Чувашская Республика

ЧЕРНОВОЙ Валентине Павловне - директору Прохоровского районного дворца культуры Белгородской области

ЧЕРНЫШОВУ Валерию Алексеевичу -директору издательско-полиграфической фирмы "Воронеж", Воронежская область
ШЕХТМАН Любови Самуиловне - преподавателю детской школы искусств имени Е.А.Мравинского города Санкт-Петербурга

ШИПАЧЕВОЙ Светлане Васильевне - главному специалисту отдела культуры администрации муниципального образования "Гатчинский район" Ленинградской области

ШИРОКОВОЙ Софье Алексеевне - режиссеру народного театра Ловецкого сельского дома культуры Луховицкого района Московской области

ШИРШИКОВОЙ Татьяне Ефимовне - председателю Московского областного комитета профсоюза работников культуры

ШПАКОВОЙ Людмиле Николаевне - заместителю директора детской музыкальной школы-гимназии имени С.В.Рахманинова города Краснодара.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛАВРОВА Андрея Ивановича - тренера-преподавателя Краснодарской краевой общественной организации гандбольного клуба "Скиф".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕЛЬЦЕРА Якова Иосифовича - генерального директора акционерного общества "Олимпийский центр имени братьев Знаменских", город Москва

ВЕРЕТЕННИКОВА Олега Александровича - игрока команды высшей лиги по футболу Волгоградской общественной организации спортивного клуба "Ротор"

Присвоить почетное звание

 

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРЯЗГУНОВУ Павлу Ивановичу - главе администрации Коминтерновского района города Воронежа

БУХАНЬКО Валентину Яковлевичу - тренеру-преподавателю школы высшего спортивного мастерства стрелковых видов спорта города Ростова-на-Дону

ГАЛКИНУ Геннадию Григорьевичу - начальнику спортивного клуба Алтайского физкультурно-спортивного общества "Динамо"

ДРОНОВУ Валентину Яковлевичу - главному специалисту Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры, город Москва

ЕЛФИМОВУ Ивану Тихоновичу - доценту кафедры физического воспитания Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

ЗАХАРОВОЙ Галине Денисовне - ведущему специалисту Алтайского физкультурно-спортивного общества "Динамо"

КУЛЕШОВУ Николаю Федоровичу - председателю Карасукского физкультурно-оздоровительного спортивного клуба "Урожай" Новосибирской области

КУПАВЦЕВУ Сергею Артемьевичу - заместителю председателя Алтайского физкультурно-спортивного общества "Динамо"

ЛУШИНУ Анатолию Николаевичу - председателю Рязанского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"

МИХАЙЛОВУ Николаю Ивановичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Пскова

ОКИШЕВОЙ Галине Андреевне - заместителю директора школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Новосибирской области

ПУНГИНУ Виктору Ивановичу - директору училища олимпийского резерва при комитете по физической культуре и спорту администрации Новосибирской области

РАМАЛДАНОВОЙ Маргарите Самуиловне - председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Краснотурьинска Свердловской области

СЕМЕНОВУ Юрию Александровичу - главному специалисту управления физического образования и воспитания Московского городского физкультурно-спортивного объединения

ТИХВИНСКОМУ Свету Борисовичу - профессору кафедры физического воспитания Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов

ЧЕРНЫШОВУ Борису Николаевичу - сопредседателю Воронежского регионального общественного объединения "Спортивный Воронеж".

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
31 августа 1998 года
N 1038


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 1038

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации

N 36, 07.09.98

Дата принятия: 31 августа 1998

Дата начала действия: 31 августа 1998
Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Техэксперт»
Узнать больше о системах