ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 августа 1998 года N 1229-р


[О контроле за обеспечением проведения кредитными организациями своевременных расчетов за товарно-материальные ценности и выполненные работы (услуги), исполнением обязательств перед бюджетами всех уровней и вкладчиками]

1. Главам исполнительной власти республик и главам администраций краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, автономной области и автономных округов с участием Банка России установить строгий контроль за обеспечением проведения кредитными организациями своевременных расчетов за товарно-материальные ценности и выполненные работы (услуги), исполнением обязательств перед бюджетами всех уровней и вкладчиками.

2. Госналогслужбе России, ФСНП России с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации провести проверки своевременности исполнения кредитными организациями поручений клиентов и своевременности зачисления поступающих средств на счета клиентов.

3. При выявлении случаев задержки исполнения поручений клиентов и несвоевременности зачисления средств на счета клиентов применять к кредитным организациям, а также их руководителям установленные законодательством Российской Федерации меры воздействия, вплоть до обращения в Банк России с представлением об отзыве лицензии на осуществление банковских операций.

Информацию по выявленным фактам нарушений, требующих принятия мер федеральными органами исполнительной власти и Банком России, немедленно представлять в Правительство Российской Федерации.

И. о. Председателя Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»