Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 июля 1998 года N 32н

О внесении изменений в Инструкцию о  порядке  заполнения  формы
ведомственного государственного статистического наблюдения за
деятельностью страховой организации (форма N 1-С)
, утвержденную
приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11
декабря 1997 года N 88н

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минфина России от 30 января 2006 года N 14н
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

Документ не нуждается в госрегистрации
Министерства юстиции Российской Федерации. -

Письмо Минюста России от 5 августа 1998 года N 5270-ВЭ.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Инструкция, утвержденная приказом Минфина России от 11 декабря 1997 года N 88н, утратила силу с отчета за 9 месяцев 2000 года на основании приказа Минфина России от 3 июля 2000 года N 63н.

____________________________________________________________________


В связи с принятием Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и сотрудников федеральных органов налоговой полиции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1474)

приказываю:

1. Внести согласованные с Государственным комитетом Российской Федерации по статистике изменения в Инструкцию о порядке заполнения формы ведомственного государственного статистического наблюдения за деятельностью страховой организации "Сведения об основных показателях деятельности страховой организации за январь -______ 199 __ г." (форма N 1- С) согласно приложению.

2. Настоящие изменения вступают в силу начиная с отчета страховщиков за III квартал 1998 г.

Министр финансов Российской Федерации
М. ЗАДОРНОВ

По заключению Министерства юстиции Российской Федерации от 5 августа 1998 года N 5270-ВЭ приказ Министерства финансов Российской Федерации от 6 июля 1998 года N 32н в государственной регистрации не нуждается.

Приложение
к приказу Министерства  финансов
Российской Федерации
от 6 июля 1998 года N 32н

ИЗМЕНЕНИЯ
в Инструкцию о порядке заполнения формы ведомственного
государственного статистического наблюдения за деятельностью
страховой организации "Сведения об основных показателях
деятельности страховой организации за январь ________ 199 ___ г."
(форма N 1-С)


1. Абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"Страховые организации представляют отчет непосредственно Министерству финансов Российской Федерации и в копии территориальным органам страхового надзора, осуществляющим надзор на территории по месту нахождения страховой организации, ежеквартально не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по телеграфу или телефону".

2. Абзац первый пункта 10 изложить в следующей редакции:

"По строке 07 "Обязательное страхование" показываются данные о страховых премиях (взносах) по договорам обязательного страхования, включая страховые премии (взносы) по договорам обязательного медицинского страхования и страховые премии (взносы) по договорам, заключенным в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и сотрудников федеральных органов налоговой полиции".

3. Абзац первый пункта 11 изложить в следующей редакции:

"В разделе II "Страховые выплаты" показываются суммы произведенных за отчетный период страховых выплат страхователям (застрахованным, выгодоприобретателям) в результате наступления страхового случая по договорам добровольного и обязательного страхования, включая страховые выплаты по договорам обязательного медицинского страхования и страховые выплаты по договорам, заключенным в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и сотрудников федеральных органов налоговой полиции", а также суммы, выплаченные страхователям при досрочном расторжении договоров страхования в случаях, предусмотренных законодательством".



Текст документа сверен по:

"Финансовая газета",

N 34, август 1998 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»