Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 1998 года N 987


Об утверждении Порядка внесения платы за проведение ежегодных
обследований организаций на наличие условий для осуществления
лицензируемых видов деятельности в области производства и оборота
этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции

____________________________________________________________________
Утратило силу с 12 июня 2012 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 30 мая 2012 года N 526

____________________________________________________________________


В целях реализации Федерального закона "О сборах за выдачу лицензий и право на производство и оборот этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции" Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок внесения платы за проведение ежегодных обследований организаций на наличие условий для осуществления лицензируемых видов деятельности в области производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.Кириенко

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 августа 1998 года N 987

ПОРЯДОК
внесения платы за проведение ежегодных обследований
организаций на наличие условий для осуществления лицензируемых
видов деятельности в области производства и оборота этилового
спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции

1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии со статьей 3 Федерального закона "О сборах за выдачу лицензий и право на производство и оборот этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции", устанавливает правила внесения платы за проведение уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (далее именуется - уполномоченный орган) ежегодных обследований организаций на наличие условий для осуществления лицензируемых видов деятельности в области производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции (далее именуется обследование) в пределах своей компетенции.

2. Плату за обследование вносят организации - юридические лица, подавшие в соответствующий уполномоченный орган заявление о выдаче лицензии на право производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции или получившие лицензию в установленном порядке.

3. Размер платы за обследование определяется исходя из затрат уполномоченного органа на проведение обследования, но не более 50 установленных законом минимальных размеров оплаты труда.

Счет на оплату расходов за обследование высылается организации уполномоченным органом в 3-дневный срок после проведения обследования.

4. Плата за обследование вносится плательщиком самостоятельно в течение 5 дней после получения счета (с указанием платежа "плата за обследование") на счет соответствующего уполномоченного органа для компенсации его затрат на проведение ежегодных обследований.

5. Отрицательное заключение, вынесенное по результатам обследования, не освобождает организацию от внесения платы за обследование.

6. Плата за повторное обследование, проводимое в случае отрицательного заключения, полученного по результатам очередного обследования, вносится плательщиком в размере и сроки, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящего Порядка.

7. При осуществлении лицензируемой деятельности на нескольких территориально обособленных объектах плата вносится за обследование каждого объекта.

8. Расходы, связанные с проведением обследования, плательщики относят на себестоимость продукции.

9. Порядок и сроки проведения обследования определяются соответствующими положениями о лицензировании деятельности по производству и обороту этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции.

10. Руководители и должностные лица уполномоченного органа согласно действующему законодательству несут ответственность за нецелевое использование средств от внесения платы за обследование.

11. Контроль за целевым использованием средств, внесенных за обследование, возлагается на Министерство финансов Российской Федерации.

12. Решения уполномоченного органа могут быть обжалованы в установленном порядке в суд.



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»