МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 мая 1997 года N 102-39-21


О ведении бухгалтерского учета при переходе
на финансирование через казначейскую систему

Министерство культуры Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации сообщает порядок отражения в бухгалтерском учете движения бюджетных средств через казначейскую систему.

При поступлении бюджетных средств в организацию дебетуется счет 55 "Специальные счета в банках" и кредитуется счет 96 "Целевые финансирования и поступления".

В конце месяца для формирования источника закрытия фактических затрат средства со счета 96 переносятся в кредит счета 46 "Реализация продукции (работ, услуг)".

В бухгалтерской отчетности движение финансирования, выделяемого по смете доходов и расходов театрально-концертным организациям, отражается в специализированной форме 7-ТЗ "Отчет о доходах и расходах театров, концертных организаций и музыкальных коллективов".

Движение средств, выделенных из бюджета по федеральным программам, отражается в форме 2-2 "Отчет об использовании бюджетных ассигнований, полученных организацией и предприятием".

Театрально-концертные организации, получающие средства федерального бюджета от органов федерального казначейства, представляют не позднее 5-го числа следующего за отчетным периодом месяца отчет по форме 2-мфб в орган федерального казначейства, от которого получено финансирование. Второй экземпляр отчета по форме 2-мфб в эти же сроки представляется в Министерство культуры Российской Федерации.

Начальник Управления
бухгалтерского учета и КРР
Н.С.Куликова

СОГЛАСОВАНО
Начальник Департамента методологии
бухгалтерского учета и отчетности
Министерства финансов РФ
А.С.Бакаев



Текст документа сверен по:
"Бюджетные и некоммерческие
организации". Журнал N 11,
1997 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»