ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 августа 1998 года N 1143-р


[О приватизации государственного предприятия
"Элистинский объединенный авиационный отряд"]

1. Принять предложение Мингосимущества России, согласованное с ФАС России, о приватизации государственного предприятия "Элистинский объединенный авиационный отряд", г. Элиста (за исключением объектов, не подлежащих приватизации в соответствии с действующим законодательством), с одновременной его реорганизацией путем разделения на:

государственное унитарное предприятие "Аэропорт Элиста" на основе аэропортового комплекса, преобразуемое в открытое акционерное общество "Аэропорт Элиста" с закреплением в федеральной собственности 51 процента акций;

государственное унитарное предприятие "Элистинские авиалинии" на основе летно-технического комплекса с последующей его продажей на коммерческом конкурсе при условии погашения всей просроченной задолженности государственного предприятия "Элистинский объединенный авиационный отряд" перед федеральным бюджетом и внебюджетными фондами.

2. Мингосимуществу России осуществить приватизацию государственного предприятия "Элистинский объединенный авиационный отряд" в соответствии с законодательством Российской Федерации о приватизации и настоящим распоряжением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.Кириенко

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»