Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 1998 года N 902


Об образовании Высшей аттестационной комиссии Министерства
общего и профессионального образования Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 11 апреля 2000 года  на основании
 постановления Правительства Российской Федерации
от 24 марта 2000 года N 258

____________________________________________________________________

В целях совершенствования государственной системы аттестации научных и научно-педагогических кадров и в связи с передачей функций Государственного высшего аттестационного комитета Российской Федерации Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Образовать Высшую аттестационную комиссию Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации (ВАК России).

2. Установить, что основными направлениями деятельности Высшей аттестационной комиссии Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации являются:

присуждение научным и научно-педагогическим работникам ученых степеней и присвоение научным работникам ученых званий;

организация государственной аттестации научных работников и специалистов научных организаций и научных подразделений высших учебных заведений.

3. Утвердить вице-президента Российской академии наук Месяца Г.А. председателем Высшей аттестационной комиссии Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации.

4. Установить, что главным ученым секретарем Высшей аттестационной комиссии Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации является заместитель Министра общего и профессионального образования Российской Федерации.

5. Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации и председателю Высшей аттестационной комиссии Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации совместно с Министерством науки и технологий Российской Федерации, Российской академией наук и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями в 2-месячный срок представить в Правительство Российской Федерации проект положения о Высшей аттестационной комиссии Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации и предложения по ее составу.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.Кириенко



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»