• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ВИДЬМАНОВА Виктора Михайловича - президента Российской акционерной агростроительно-промышленной корпорации "Росагропромстрой", город Москва

МАЛЬЦЕВА Бориса Алексеевича - председателя Государственной Думы Томской области

СТЕЙСКАЛА Владимира Вячеславовича - генерального директора акционерного общества "Моспроект", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАМЗАЕВА Ильмутдина Магомедовича - начальника Государственной пограничной инспекции по карантину растений по Республике Дагестан

ГОПИНА Валерия Павловича -инструктора-спортсмена общественного объединения "Спортивный клуб "Полет" города Челябинска

ЖУКОВА Виктора Владимировича - главу администрации города Бугуруслана Оренбургской области

ПИМАШКОВА Петра Ивановича - главу города Красноярска

РУМЯНЦЕВУ Тамару Дмитриевну - заместителя председателя правительства администрации Архангельской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНДРОНОВУ Эльвиру Васильевну - главного редактора журнала "Лесное хозяйство", город Москва

ГРИШКОВА Василия Никифоровича - генерального директора муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства администрации города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа

МАЛЮГИНА Александра Григорьевича -директора Краснослободского лесхоза, Республика Мордовия

СИЗОВА Александра Александровича - заместителя мэра города Ярославля.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АБРАМОВА Виктора Ивановича - мастера леса Чамзинского лесничества Чамзинского лесхоза, Республика Мордовия

АЛАДЫШЕВА Василия Ивановича - лесника Кочемировского лесничества Темниковского лесхоза, Республика Мордовия

АЛИНУ Татьяну Владимировну - оператора котельной Выборгского филиала Государственного предприятия "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга"

АПТОВЦЕВУ Аллу Васильевну - ведущего инженера отдела Центрального государственного лесоустроительного предприятия "Центрлеспроект", город Москва

БОРИСОВУ Людмилу Александровну - заместителя главы администрации города Зеленогорска Красноярского края

ВЕРШИНИНА Николая Евдокимовича - советника главы администрации Читинской области

ГОРОДЕЦКОГО Владимира Филипповича - первого заместителя мэра города Новосибирска

ЕГОРОВА Виктора Владимировича - генерального директора муниципального производственного объединения предприятий жилищно-коммунального хозяйства города Дальнереченска Приморского края

ЕФИМЦЕВА Юрия Александровича - заведующего лабораторией Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства, Московская область

КАШИЦКОГО Аркадия Яковлевича - электромонтера Кировского филиала Государственного предприятия "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга"

КОЗЛОВА Владимира Дмитриевича - лесничего Пригородного лесничества Саранского лесхоза, Республика Мордовия

КОРЯКИНА Василия Николаевича - заместителя директора Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства, Хабаровский край

КРИЖЕВИЧА Эдуарда Георгиевича - заведующего отделом администрации Новгородской области

МИГИНА Николая Ксенофонтовича - лесника Светлополянского лесничества Ахунского лесхоза, Пензенская область

НИКОЛАЕВУ Галину Николаевну - профессора Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства, Московская область

ПАНКОВА Николая Васильевича - руководителя секретариата вице-губернатора Саратовской области

ПЕТРОВА Вячеслава Александровича - декана факультета Пензенской государственной архитектурно-строительной академии

ПЯНОВА Юрия Анатольевича - мастера государственного многоотраслевого производственного предприятия коммунального хозяйства Степновского района Ставропольского края

РОЖИНА Рудольфа Васильевича - помощника губернатора Вологодской области

САВИНУ Елену Георгиевну - председателя Омского областного комитета профсоюза работников связи

СЕБЕРЖАНОВУ Миньруй - бригадира производственной бригады муниципального предприятия "Горзеленхозстрой" города Ярославля

СТЕПАНОВА Зиновия Егоровича - главного бухгалтера Пензенской государственной архитектурно-строительной академии

СУСЛОВА Петра Егоровича - мастера леса Виндрейского лесничества Виндрейского лесхоза, Республика Мордовия

ТИТОВА Александра Викторовича - председателя Думы города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа

ХАРИТОНОВА Николая Владимировича - водителя автомобиля муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства Александровского района Ставропольского края

ШАТОНСКУЮ Лидию Петровну - бухгалтера муниципального производственного предприятия "Водопроводно-канализационное хозяйство" города Уссурийска и Уссурийского района Приморского края

ШОПОВА Валерия Юрьевича -главу администрации Металлургического района города Челябинска

ЮРЧЕНКО Галину Ивановну - заведующую лабораторией Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства, Хабаровский край.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожара, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

БАХТИЯРОВА Сафаргале Миннигалиевича - тракториста товарищества предприятия "Фара" Караидельского района Республики Башкортостан.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРОДЯНСКОМУ Виктору Михайловичу - доктору технических наук, профессору Московского энергетического института (технического университета)

ГНЫРЕ Алексею Игнатьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Томского государственного архитектурно-строительного университета

ЛЕКАНТУ Павлу Александровичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского педагогического университета

МАЛКОВУ Виктору Павловичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного университета, Республика Татарстан

НЕМЧЕНКО Василию Николаевичу - доктору филологических наук, профессору Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского

ФЕДОСОВУ Сергею Викторовичу - доктору технических наук, профессору, ректору Ивановской государственной архитектурно-строительной академии.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРУТЕЦКОМУ Иринарху Васильевичу - заведующему кафедрой Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЛПАКОВОЙ Марине Ростиславовне - доценту Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии

КРАДИНУ Николаю Петровичу - профессору Хабаровского государственного технического университета

ТИХОНОВУ Алексею Константиновичу - заместителю генерального директора акционерного общества "АРТ-СТП", город Москва.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРЕЖНЕВУ Льву Николаевичу - директору Чукотского лесхоза, Чукотский автономный округ

ЕГОРОВУ Владимиру Николаевичу - главному лесничему Новокузнецкого лесхоза, Кемеровская область

ЕНОТОВУ Анатолию Павловичу - лесничему Белоозерского лесничества Славкинского лесхоза, Ульяновская область

КОРОВИНУ Георгию Николаевичу - заместителю директора Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов Российской академии наук, город Москва

КОРЯКИНУ Василию Васильевичу - начальнику Северного государственного лесоустроительного предприятия, Вологодская область

КРАВЦЕВУ Виктору Карловичу - директору Болотнинского лесхоза, Новосибирская область

КРАСНОВУ Адольфу Федоровичу - ведущему инженеру Московского государственного лесоустроительного предприятия, Московская область

МАЗИНУ Михаилу Васильевичу - директору товарищества "Агролес" Ковровского района Владимирской области

МИНАСЯНУ Роберту Георгиевичу - начальнику лесоустроительной партии Центрального государственного лесоустроительного предприятия "Центрлеспроект", город Москва

НЕФЕДЬЕВУ Виктору Викторовичу - заместителю директора Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов Российской академии наук, город Москва

НИКАНОРОВОЙ Нине Абрамовне - директору Криушинского опытно-производственного лесхоза, Рязанская область

ОСИПЕНКО Михаилу Васильевичу - начальнику партии Западного государственного лесоустроительного предприятия "Брянсклеспроект"

СИЛИНУ Петру Иннокентьевичу - лесничему Ертарского лесничества Тугулымского лесхоза, Свердловская область

СУМИНОЙ Галине Михайловне - ведущему инженеру Московского государственного лесоустроительного предприятия, Московская область

ТАРАДАНОВУ Ивану Андреевичу - главному лесничему объединения "Алтайагролес", Алтайский край

ТИСЛИНУ Сергею Ивановичу - директору товарищества "Залесовский агролесхоз", Алтайский край

ФЕДОРОВУ Юрию Васильевичу - заместителю директора Лисинского лесхоза-техникума, Ленинградская область

ШАХИНУ Леониду Николаевичу - лесничему Кузедеевского лесничества Кузедеевского лесхоза, Кемеровская область.

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

ВИНИДИКТОВУ Анатолию Николаевичу - директору муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства "Никольское" Енотаевского района Астраханской области

ВЛАСОВУ Валерию Николаевичу - заместителю начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области

ГЛЯНЦЕВУ Александру Борисовичу - заведующему отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации Московского округа города Калуги

ГРИБАНОВУ Владимиру Сергеевичу - директору предприятия жилищно-коммунального хозяйства Болотнинского района Новосибирской области

ДМИТРИЕВУ Геннадию Васильевичу - директору муниципального предприятия "Городская электросеть" города Гороховца Владимирской области

КОВАЛЕВСКОЙ Людмиле Александровне - главному инженеру объединения жилищно-коммунальных предприятий города Кисловодска Ставропольского края

КУРЫШКИНОЙ Галине Ивановне - директору Бежецкого муниципального предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, Тверская область

ЛИ Ефиму - директору муниципального предприятия "Водоканал" города Конаково Тверской области

НЕКРАСОВУ Олегу Григорьевичу - бригадиру слесарей-сантехников муниципального предприятия "Жилфонд" города Конаково Тверской области

НЕМКИНУ Евгению Ивановичу - директору муниципального предприятия "Саргорсвет" города Саратова

ПОПОВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору Иркутского областного государственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства

СЕМЕРИКОВУ Виктору Васильевичу - бригадиру слесарей-сантехников муниципального жилищно-эксплуатационного предприятия "ЭРО" Индустриального района города Перми

ФАТТАХОВУ Ильгизару Минисламовичу - директору муниципального жилищно-эксплуатационного предприятия "ЭРО" Индустриального района города Перми

ФОМИЧЕВОЙ Галине Федотьевне - директору государственного предприятия "Учебно-курсовой комбинат жилищно-коммунального хозяйства", Орловская область

ЧЕРТОЛИНУ Мстиславу Павловичу - директору муниципального предприятия "Новгородский водоканал".

За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОСИПОВУ Валентину Васильевичу - заместителю генерального директора общества "Санаторно-курортное объединение ФНПР "Профкурорт", город Москва.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРЕЖНОВУ Владимиру Феодосьевичу - заместителю директора Иркутского лесотехнического техникума.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРУСЕНЦЕВУ Геннадию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Ивтелеком", Ивановская область

БУРОВУ Сергею Александровичу - заместителю губернатора Ярославской области

ВАНЮШИНУ Владимиру Михайловичу - директору Серпуховского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь" Московской области

ДОЛГИХ Ксении Федоровне - главному бухгалтеру Енисейского районного узла почтовой связи, Красноярский край

КОЗЛОВУ Дмитрию Ивановичу - электромонтеру Пушкинского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Электросвязь" Московской области

КОНОПЛИНУ Валерию Федоровичу - начальнику Воронежского почтамта

МИХАЙЛОВУ Владимиру Ильичу -инженеру Смоленской городской телефонной сети -филиала акционерного общества "Смоленсксвязьинформ"

ПАВЛОВОЙ Любови Леонидовне - начальнику цеха передвижной телевизионной станции Красноярской государственной телевизионной и радиовещательной компании

ПРУДНИКОВУ Николаю Николаевичу -электромонтеру Дорогобужского районного узла связи -филиала акционерного общества "Смоленсксвязьинформ"

РАХМАНУ Борису Михайловичу - заместителю директора Центрального музея связи имени А.С.Попова, город Санкт-Петербург

САПОЖНИКОВУ Алексею Федоровичу - электромонтеру Магаданской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Магадансвязьинформ"

СИЛЬЧЕНКО Владимиру Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Магадансвязьинформ"

ТОЛСТЯКОВУ Николаю Емельяновичу - кабельщику-спайщику акционерного общества "Ивтелеком", Ивановская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАСАРГИНУ Владимиру Григорьевичу - капитану теплохода акционерного общества "Компания МТА", Ханты-Мансийский автономный округ.

За большой личный вклад в проведение профилактической работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций на воде присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОСКАЛЕВУ Николаю Николаевичу - начальнику Государственной инспекции по маломерным судам Ростовской области.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЦЫРИНУ Евгению Ивановичу - директору товарищества "Предприятие "Подряд-Д", Свердловская область

ДОБРОВОЛЬСКОМУ Георгию Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Союзшахтоосушение", город Москва

ЕВТЮХОВУ Сергею Сергеевичу - первому заместителю главы Ленинского района Московской области

ЗОЛОТАРЕВУ Виктору Никифоровичу - генеральному директору акционерного общества "Ярославский комбинат строительных материалов"

МОРОЗОВУ Геннадию Ивановичу - главному технологу акционерного общества "Трест Коксохиммонтаж", город Москва

ОВСЯННИКОВУ Олегу Александровичу - генеральному директору Центрального научно-исследовательского и проектно-экспериментального института по методологии, организации, экономике и автоматизации проектирования, город Москва

САВЧЕНКО Александру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Холдинговая компания "Дальводстрой-Холдинг", Приморский край

ЧЕРКЕСОВУ Василию Степановичу - старшему производителю работ государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

ШУХМАНУ Майсею Григорьевичу - директору по производству акционерного общества "Трест Коксохиммонтаж", город Москва

ЯНИШОГЛО Федору Евгеньевичу - директору общества "Фея" города Анапы Краснодарского края.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУНЯКОВОЙ Марии Николаевне - главному бухгалтеру муниципального предприятия "Производственно-техническое объединение городского хозяйства" города Реутова Московской области.

За многолетний добросовестный труд и в связи со 100-летием создания московской канализации наградить работников Московского государственного предприятия "Мосводоканал":

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ЗАГОРСКОГО Владимира Александровича - первого заместителя генерального директора.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КУКУШКИНА Бориса Михайловича - начальника района канализационной сети N 5 производственного аварийного управления канализационной сети.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДЕРЕГЛАЗОВА Ивана Егоровича - начальника цеха механической очистки воды Люберецкой станции аэрации

ШВЕЦА Леонида Яковлевича - электромонтера производственного управления насосных станций.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВА Алексея Павловича - слесаря производственного управления "Зеленоградводоканал"

ВАЙСФЕЛЬДА Бориса Абрамовича - главного инженера муниципального предприятия "Институт Мосводоканалниипроект"

ВАНДЕРГЮХТ Лидию Евгеньевну - директора Музея Воды производственного управления насосных станций

МАКЕЕВА Владимира Валентиновича - начальника цеха Курьяновской станции аэрации

ТОЛМАКОВУ Татьяну Васильевну - оператора установок по обезвоживанию осадка Люберецкой станции аэрации.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУСЕВУ Петру Семеновичу - слесарю производственного аварийного управления канализационной сети

ДАЙНЕКО Федору Андреевичу - начальнику Люберецкой станции аэрации

КУЗНЕЦОВУ Николаю Алексеевичу - начальнику 9-го района водопроводной сети аварийного управления "Мосводопровод"

КУРЯТНИКОВОЙ Ирине Вячеславовне - начальнику отдела

НИКИТИНОЙ Ирме Гельмутовне - помощнику генерального директора

ПАКУ Владимиру Николаевичу - начальнику производственного управления насосных станций

ШАНИНУ Юрию Ивановичу - бригадиру электромонтеров Курьяновской станции аэрации

ШТОПОРОВУ Владимиру Николаевичу -начальнику производственного аварийного управления канализационной сети.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОРОФЕЕВУ Анатолию Александровичу - директору аварийной автобазы.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАРУБИНУ Александру Петровичу - заместителю генерального директора.

За большой вклад в развитие стекольного производства, многолетний добросовестный труд и в связи со 100-летием со дня основания предприятия наградить работников акционерного общества "Кавминстекло" (Ставропольский край):

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ВЕЛИЧКО Виктора Александровича - начальника цеха

ЕРМОЛАЕВУ Надежду Валентиновну - дробильщика-размольщика

ИСАЕВА Михаила Александровича - оператора стеклоформующих машин

ПАВЛЮЧКОВА Геннадия Никифоровича - токаря

ЧАПЫГИНА Александра Юрьевича - наладчика стекольных автоматов.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЗЮЗЕРУ Владимиру Яковлевичу - техническому директору

МУТАЛИЕВУ Амину Джагапировичу - директору по капитальному строительству

САДКОВУ Юрию Ивановичу - генеральному директору.

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
28 июля 1998 года
N 908


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 908

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации

N 33, 17.08.98

Дата принятия: 28 июля 1998

Дата начала действия: 28 июля 1998
Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Техэксперт»
Узнать больше о системах