ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 1998 года N 856


О ведении государственного градостроительного
кадастра и мониторинга объектов градостроительной
деятельности в Российской Федерации

В целях организации ведения государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности и в соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Возложить на Министерство Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству разработку и утверждение нормативных актов по вопросам ведения государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности, а также организацию научно-методического обеспечения, подготовки и переподготовки специалистов в указанной области.

2. Ведение государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности осуществляют:

в отношении территории Российской Федерации - Министерство Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству;

в отношении территорий субъектов Российской Федерации - органы архитектуры и градостроительства субъектов Российской Федерации;

в отношении территорий муниципальных образований - местные органы архитектуры и градостроительства.

3. Финансирование ведения государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. Министерству Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в январе 1999 г. представить в Правительство Российской Федерации предложения о порядке ведения государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности в Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.Кириенко



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»