ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июля 1998 года N 1005-р


[О передаче материалов по технологии изготовления топлива для модульного газоохлаждаемого гелиевого реактора фирме "Дженерал Атомикс"]

1. Принять предложение Минатома России, согласованное с МИДом России, Минобороны России, Минфином России, Минэкономики России, СВР России, ФСБ России и ВЭК России, о передаче в установленном порядке материалов по технологии изготовления топлива для модульного газоохлаждаемого гелиевого реактора (ГТ-МГР) фирме "Дженерал Атомикс" (США), инвестирующей разработку этого реактора по соответствующему контракту с Государственным научным центром Российской Федерации - Всероссийским научно-исследовательским институтом неорганических материалов имени академика А.А.Бочвара.

2. Передачу указанных в пункте 1 настоящего распоряжения материалов осуществлять в соответствии с Положением о порядке экспорта и импорта ядерных материалов, оборудования, специальных неядерных материалов и соответствующих технологий, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 1996 г. N 574 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 20, ст. 2358), при условии предоставления заверений компетентных государственных органов США о том, что полученные материалы:

не будут использоваться для производства ядерного оружия и других ядерных взрывных устройств или для достижения каких-либо военных целей;

будут реэкспортироваться (экспортироваться) или передаваться из-под юрисдикции Американской Стороны в любую другую страну только при наличии предварительного письменного разрешения Минатома России, согласованного с Правительственной комиссией по экспортному контролю Российской Федерации.

3. Контроль за выполнением работ по передаче материалов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, возложить на Минатом России.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.Кириенко



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»