ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 июля 1998 года N 1004-р


[Об участии Государственного научно-исследовательского    института    генетики и селекции  промышленных  микроорганизмов  в совместном с японской компанией "Аджиномото" предприятии]


1. Принять предложение Государственного научно-исследовательского    института    генетики    и    селекции   промышленных   микроорганизмов  (г. Москва),   именуемого   далее   -  ГНИИгенетика,     согласованное    с    Мингосимуществом    России, Минэкономики  России  и  Миннауки России, об участии в совместном с японской компанией "Аджиномото" (г. Токио) предприятии, создаваемом в  форме  закрытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт   "Аджиномото-Генетика"   (ЗАО   "АГРИ"),  основным  видом деятельности  которого  будет  проведение  научных  исследований  в области   создания   штаммов-продуцентов   и  технологий  получения физиологически активных веществ.

2. Разрешить ГНИИгенетика внести в уставный капитал ЗАО "АГРИ" находящееся в его хозяйственном ведении имущество в виде лабораторного оборудования, доля которого в стоимостном выражении составит в уставном капитале ЗАО "АГРИ" 25 процентов плюс 1 акция, при условии, что передаваемое имущество приобретено за счет прибыли, полученной ГНИИгенетика в результате его хозяйственной деятельности, и не превысит 10 процентов стоимости находящегося на балансе лабораторного оборудования.

3. Минэкономики России, Миннауки России и Мингосимуществу России обеспечить в установленном порядке контроль за проведением оценки государственного имущества, передаваемого в уставный капитал ЗАО "АГРИ".

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.Кириенко



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»