• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

КОЛЕСНИКОВА Бориса Ивановича - начальника Свердловской железной дороги, Свердловская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕЗЕЛЯ Якова Владимировича - генерального конструктора Московского научно-исследовательского института приборной автоматики

ИВАНОВА Вадима Николаевича - начальника государственного проектно-изыскательского и научно-исследовательского института гражданской авиации "Аэропроект", город Москва

МОХНАЧЕВА Виктора Ивановича - председателя Центрального комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, город Москва

ПЕКУНА Игоря Владимировича - генерального директора полиграфической фирмы "Красный пролетарий", город Москва

ТРИФАНЦОВА Ивана Федоровича - генерального директора акционерного общества "Совтрансавто-Брянск", Брянская область

ФАДЕЕВА Николая Евгеньевича - заместителя генерального директора ИТАР-ТАСС, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНДРЕЕВА Святослава Ивановича - управляющего делами администрации города Орла

КИСЕЛЯ Евгения Корнеевича - генерального директора акционерного общества "АэроРепкон", город Москва

ПАВЛОВА Александра Васильевича - начальника управления администрации Орловской области

ПЕТРОВА Евгения Федоровича - начальника цеха акционерного общества "Ярославский технический углерод", Ярославская область

УСТИНОВА Николая Ивановича - начальника отдела Красноярского регионального управления Федеральной авиационной службы России

ЧУМАКОВУ Олимпиаду Михайловну - заместителя председателя Краснодарского краевого совета профсоюзов.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БАЛАШОВА Сергея Николаевича - бортинженера самолета Государственной транспортной компании "Россия", город Москва

БРЫЗГАЛОВА Владимира Николаевича - начальника отряда треста "Дальморнефтегеофизика", Сахалинская область

ГЕРАСИМОВА Владимира Егоровича - заместителя генерального директора - директора главного вычислительного центра государственного предприятия "Главное агентство воздушных сообщений гражданской авиации", город Москва

ЖИЛЬЦОВА Анатолия Николаевича - заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия

ЗАМИХОВСКОГО Виктора Николаевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Востокэлектроремонт", Хабаровский край

ИВАЙЛОВСКОГО Дмитрия Александровича - руководителя группы помощников Президента Республики Бурятия

КОСЫНКИНА Василия Григорьевича - машиниста буровой установки государственного предприятия "Дальневосточная морская инженерно-геологическая экспедиция", Сахалинская область

МАЛЬЦЕВА Петра Тихоновича - инженера Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, Сахалинская область

МАТОЛИНА Николая Алексеевича - инженера государственного авиационного предприятия "Нижневартовское авиапредприятие", Ханты-Мансийский автономный округ

МИХЕЕВА Виктора Владимировича - ведущего инженера-электроника треста "Дальморнефтегеофизика", Сахалинская область

НОВИКОВА Николая Ивановича - заведующего секретариатом главы администрации Архангельской области

ОСТАПЕНКО Николая Яковлевича - электромонтера Южных электрических сетей акционерного общества "Сахалинэнерго", Сахалинская область

ПОДОСИННИКОВА Константина Ильича - председателя Омского городского Совета.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОГЛАЗОВУ Сергею Михайловичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Калининградского государственного университета

ВОСКОБОЕВУ Фридриху Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Государственного научно-исследовательского института горной геомеханики и маркшейдерского дела, город Санкт-Петербург

ЕМИНУ Олегу Наумовичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного авиационного института (технического университета)

КОГАНУ Виктору Александровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Ростовского государственного университета

НОВОЖИЛОВОЙ Наталье Ивановне - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

РЫКУНОВУ Николаю Стефановичу - доктору технических наук, профессору Рыбинской государственной авиационной технологической академии, Ярославская область

СМИРНОВУ Олегу Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета).

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОПРАВКЕ Дмитрию Леонтьевичу - профессору Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НЮШКОВУ Николаю Васильевичу - главному инженеру конструкторского бюро Сибирского научно-исследовательского и проектно-технологического института животноводства, Новосибирская область.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСТАШЕНКОВУ Александру Ивановичу - директору Всероссийского научно-исследовательского института метрологической службы, город Москва

ЕВГРАФОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику отдела Сибирского государственного научно-исследовательского института метрологии, Новосибирская область

МУРАТШИНУ Амрану Миграновичу - директору центра стандартизации, метрологии и сертификации Республики Башкортостан

НЕГОДАЕВУ Игорю Александровичу - слесарю механосборочных работ государственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии имени Д.И.Менделеева", город Санкт-Петербург.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬЕВУ Николаю Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Электростальский химико-механический завод", Московская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИРИЧЕНКО Людмиле Николаевне - главному специалисту акционерного общества "Уральский научно-исследовательский и проектный институт галургии", Пермская область

НЕСКРЕБИНУ Ивану Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Журавский охровый завод", Воронежская область

ОВОДЕНКО Науму Иосифовичу - коммерческому директору товарищества "Пермский лакокрасочный завод ", Пермская область

РУВИНСКОМУ Овсею Евелевичу - заведующему кафедрой Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край

ТЕТЕРИНОЙ Нинель Николаевне - заведующей лабораторией, главному научному сотруднику акционерного общества "Уральский научно-исследовательский и проектный институт галургии", Пермская область.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЙДУКОВУ Юрию Георгиевичу - советнику Аппарата Правительства Российской Федерации

РЯГУЗОВУ Юрию Григорьевичу - начальнику Иркутского округа Федерального горного и промышленного надзора России.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТРЕКАЧЕНКУ Николаю Владимировичу - заместителю генерального директора государственного предприятия "Ульяновский центр управления воздушным движением", Ульяновская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРОБЕЙНИКОВУ Борису Андреевичу - заведующему кафедрой Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край

НИКОЛАЕНКО Александру Павловичу - начальнику отдела Курской АЭС

ОБЛОГИНУ Владимиру Александровичу - начальнику ремонтного производства Курской АЭС

ПЛАХОТНЮКУ Александру Николаевичу - профессору Кубанского государственного технологического университета, Краснодарский край

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗОЛОТАРЕВУ Юрию Васильевичу - изолировщику акционерного общества "Нефтяник", Калининградская область

КОНЬШИНУ Анатолию Александровичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Уральский научно-исследовательский и проектный институт галургии", Пермская область

ЛАПИНОЙ Софии Владимировне - начальнику отдела акционерного общества "Нефтяник", Калининградская область

ОРЛОВУ Александру Вениаминовичу - президенту акционерного общества "Нефтяник", Калининградская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНЕНКО Юрию Ивановичу - начальнику штаба летного отряда N 2 акционерного общества "Внуковские авиалинии", город Москва

БАШЛАЧЕВУ Александру Ермолаевичу - начальнику аэропорта Магадан, Магаданская область

БИЛАНУ Ивану Алексеевичу - заместителю директора департамента акционерного общества "Аэрофлот", город Москва

ДМИТРИЕВУ Арсентию Арсентьевичу - начальнику службы государственного авиационного предприятия "Нижневартовское авиапредприятие", Ханты-Мансийский автономный округ

ДУБОВОМУ Алексею Павловичу - директору товарищества "Автотранспортное предприятие", Кемеровская область

КИСЕЛЕВУ Валерию Васильевичу - директору акционерного общества "Тобольское пассажирское автотранспортное предприятие", Тюменская область

КОВЧЕНКОВУ Борису Захаровичу - заместителю начальника Красноярского регионального управления Федеральной авиационной службы России

КОРНЫШЕВУ Юрию Григорьевичу - старшему бортрадисту летного отряда N 1 акционерного общества "Внуковские авиалинии", город Москва

МАСЛОВУ Александру Александровичу - начальнику управления Федеральной авиационной службы России

ПАВЛЮЧЕНКО Петру Николаевичу - директору акционерного общества "Пассажирское автотранспортное предприятие" города Ишима Тюменской области

СЕРЕБРЯКОВУ Петру Андреевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Пассажирское автотранспортное предприятие" города Ишима Тюменской области

СМИРНОВУ Александру Григорьевичу - заместителю начальника цеха Государственной транспортной компании "Россия", город Москва

СОКОЛОВУ Леониду Павловичу - водителю автобуса акционерного общества "Тобольское пассажирское автотранспортное предприятие", Тюменская область

УЛЬЯНОВУ Павлу Константиновичу - начальнику государственного предприятия "Центральное агентство воздушных сообщений", Иркутская область

ШВАРЦУ Леониду Семеновичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества авиакомпании "Самара", Самарская область

ШИРШОВОЙ Тамаре Филипповне - директору учебно-производственного комбината "Автомобилист", Тюменская область.

За заслуги в освоении современной авиационной техники и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГОМОЛОВУ Евгению Николаевичу - командиру отряда Сасовского летного училища гражданской авиации, Рязанская область

ЗАБОЛОТНОМУ Владимиру Ивановичу - первому заместителю начальника Московского городского регионального управления Федеральной авиационной службы России

ИВАНОВУ Вадиму Васильевичу - пилоту - инструктору летного отряда N 2 акционерного общества "Внуковские авиалинии", город Москва

КАРМАЛЕЕВУ Борису Александровичу - главному специалисту начальнику летно-методического центра Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

ЛЕНГАРОВУ Юрию Олеговичу - генеральному директору авиакомпании акционерного общества "Континентальные авиалинии", город Москва

ЛИННИКУ Валерию Владимировичу - заместителю командира Надымского объединенного авиаотряда - начальнику летной службы объединения "Тюменьавиа", Ямало-Ненецкий автономный округ

ФАЙБУШЕВИЧУ Сергею Ивановичу - начальнику Государственного профессионального образовательного учреждения "Саха Центр подготовки авиационного персонала", Республика Саха (Якутия)

ФИЛИППЕНКО Витольду Эдуардовичу - командиру экипажа самолета ИЛ-62 Государственной транспортной компании "Россия", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУРКИНУ Александру Максимовичу - главному штурману летно-методической службы республиканского государственного авиационного предприятия "Комиавиа", Республика Коми

ИВАНИЧКИНУ Виктору Афанасьевичу - старшему штурману летного отряда N 1 акционерного общества "Внуковские авиалинии", город Москва

СОРОКИНУ Валерию Георгиевичу - заместителю директора летного комплекса акционерного общества авиакомпании "Красноярские авиалинии", Красноярский край

УГОЛЬНИКОВУ Анатолию Николаевичу - главному штурману Сасовского летного училища гражданской авиации, Рязанская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЛЕЙНОСОВУ Владиславу Владимировичу - участнику художественной самодеятельности, доценту Московской государственной академии легкой промышленности.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРКОВОЙ Нине Николаевне - заместителю главного врача председателю врачебно-летной экспертной комиссии медсанчасти авиакомпании "Архангельские воздушные линии", Архангельская область

ВЯХИРЕВУ Владимиру Игоревичу - главному специалисту главному врачу по авиационной медицине Коми регионального управления Федеральной авиационной службы России

МЕХОВОЙ Галине Ивановне - председателю врачебно-летной экспертной комиссии медсанчасти акционерного общества "Красноярские авиалинии", Красноярский край

НИКИТИНСКОЙ Валентине Вячеславовне - заместителю начальника медсанчасти по врачебно-летной экспертизе акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДРАЧУК Розе Дмитриевне - заместителю директора - начальнику отдела технического контроля федерального государственного предприятия "Тюменский химико-фармацевтический завод", Тюменская область

ЛЫЖИНОЙ Татьяне Филипповне - старшему фельдшеру-лаборанту медсанчасти авиакомпании "Архангельские воздушные линии", Архангельская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУДРЯВЦЕВОЙ Любови Владимировне - начальнику отдела экономики и реформ - главному экономисту Коми регионального управления Федеральной авиационной службы России

ЧАСОВСКИХ Лидии Ивановне - начальнику управления по планированию и стратегии развития, заместителю начальника главного управления экономики и инвестиций администрации Алтайского края.

За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КРЫЛОВА Александра Павловича - генерального директора акционерного общества "Фирма "Липецкгазстрой", Липецкая область

СМОЛИНА Виктора Ивановича - директора Юго-Западного предприятия электросетей акционерного общества "Читаэнерго", Агинский Бурятский автономный округ.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАВШИНУ Галину Яковлевну - заведующего дошкольными образовательными учреждениями нефтегазодобывающего управления "Бугурусланнефть", Оренбургская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ДАНИЛИНА Эдуарда Григорьевича - заместителя начальника нефтегазодобывающего управления "Бугурусланнефть", Оренбургская область

ИСАЕВА Багавдина Юсуповича - начальника участка дорожного ремонтно-строительного управления акционерного общества "Чиркейгэсстрой", Республика Дагестан

КАБАНОВА Александра Анатольевича - начальника цеха ТЭЦ-5 акционерного общества "Ленэнерго", город Санкт-Петербург

КРИВЕНЦОВА Геннадия Николаевича - начальника службы электрических сетей акционерного общества "Орелэнерго", Орловская область

РОТЕРМЕЛЬ Татьяну Дмитриевну - ведущего специалиста орса "Бугурусланский" акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область

СТЕПАНОВА Бориса Александровича - директора ТЭЦ-5 акционерного общества "Ленэнерго", город Санкт-Петербург

ХАРИТОНОВА Анатолия Николаевича - заместителя генерального директора предприятия "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЦЫГАНКОВУ Валентину Петровну - инженера Бугурусланского цеха связи акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область

ЧЕРВЯКОВА Виталия Герасимовича - директора Сарапульской ТЭЦ акционерного общества "Удмуртэнерго", Удмуртская Республика

ШАТНЕВА Илью Никитовича - газоэлектросварщика тепловых сетей акционерного общества "Орелэнерго", Орловская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАКАЛО Владимиру Петровичу - инженеру - технологу Бугурусланского управления буровых работ, Оренбургская область

ГОРБУНОВОЙ Вере Ивановне - электрогазосварщику общества "Оренбургнефть", Оренбургская область

ГУНЧЕНКО Анатолию Федоровичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин Бугурусланского управления буровых работ, Оренбургская область

ДУДОВУ Александру Николаевичу - заместителю генерального директора предприятия "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

КАРПОВУ Михаилу Павловичу - мастеру нефтегазодобывающего управления "Бугурусланнефть", Оренбургская область

КУШНАРЕНКО Виктору Ивановичу - бурильщику капитального ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Бугурусланнефть", Оренбургская область

ПЛАКСИНУ Ивану Спиридоновичу - начальнику цеха нефтегазодобывающего управления "Бугурусланнефть", Оренбургская область

САВИНУ Александру Егоровичу - оператору подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего управления "Бугурусланнефть", Оренбургская область

СТАРОСТИНУ Владимиру Васильевичу - начальнику центральной базы производственного обслуживания акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРОДНИЧЕВУ Брониславу Алексеевичу - директору Мценских электрических сетей акционерного общества "Орелэнерго", Орловская область

ИБРЯЕВУ Георгию Васильевичу - главному энергетику нефтегазодобывающего управления "Бугурусланнефть", Оренбургская область

СЛУЦКОЙ Кире Георгиевне - начальнику лаборатории ТЭЦ-5 акционерного общества "Ленэнерго", город Санкт-Петербург

ЯКУНИНУ Льву Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Спецэнергоавтоматика", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОДЕНКОВУ Федору Николаевичу - начальнику Бугурусланского цеха связи акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНОХИНУ Николаю Николаевичу - водителю автомобиля Бугурусланского управления технологического транспорта акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАРНАУХОВОЙ Людмиле Семеновне - врачу медико-санитарной части нефтегазодобывающего управления "Бугурусланнефть", Оренбургская область

РИХТЕР Анне Георгиевне - заместителю главного врача медико-санитарной части нефтегазодобывающего управления "Бугурусланнефть", Оренбургская область.

За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и многолетний добросовестный труд на предприятиях, в учреждениях и организациях Северной железной дороги наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ФИЛИМОНОВА Павла Ивановича - машиниста тепловоза локомотивного депо Малошуйка, Архангельская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

УЛЬЯНОВСКОГО Вячеслава Михайловича - заместителя начальника железной дороги, Ярославская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БАРАНОВУ Людмилу Максимовну - дежурного стрелочного поста станции Воркута, Республика Коми

БАХАРЕВА Бориса Николаевича - начальника локомотивного депо Череповец, Вологодская область

БИРИНА Олега Николаевича - наладчика путевых машин и механизмов Вологодской дистанции пути, Вологодская область

БОХАНКОВИЧА Валерия Арсеньевича - старшего дорожного мастера Ярославской дистанции пути, Ярославская область

БРИКА Ивана Николаевича - старшего осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Воркута, Республика Коми

ВЕРЕМЧУКА Владимира Васильевича - оператора дефектоскопной тележки Печорской дистанции пути, Республика Коми

ВИНОГРАДОВА Александра Владимировича - электросварщика Ярославль-Главной дистанции пути, Ярославская область

ДЕМИХОВУ Татьяну Васильевну - электромеханика Ивановской дистанции сигнализации и связи, Ивановская область

ИВАКИНУ Евгению Сергеевну - начальника отдела Сольвычегодского отделения железной дороги, Архангельская область

ИСКРАТОВУ Евгению Васильевну - начальника службы статистики железной дороги, Ярославская область

КАРПОВСКОГО Владимира Степановича - слесаря-электрика локомотивного депо Рыбинск, Ярославская область

КОЛЕСНИКА Николая Григорьевича - бригадира пути Сосногорской дистанции пути, Республика Коми

КОРОТКОВУ Ольгу Валентиновну - штукатура Вологодской дистанции гражданских сооружений, Вологодская область

КОРШУНОВУ Наталию Александровну - начальника пассажирского поезда Ярославской дирекции по обслуживанию пассажиров, Ярославская область

ЛОГИНОВА Владимира Адольфовича - составителя поездов станции Ярославль-Главный, Ярославская область

МИТИНА Владимира Ивановича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Сосногорск, Республика Коми

МОРОЗОВА Сергея Николаевича - машиниста мотовоза Рыбинской дистанции пути, Ярославская область

ПЕТРОВА Владимира Яковлевича - начальника Ярославского отделения железной дороги, Ярославская область

ПОПОВА Леонида Витальевича - токаря вагонного депо Котлас, Архангельская область

ПОРХАЕВА Александра Ивановича - заместителя главного инженера Вологодского отделения железной дороги, Костромская область

РАЗБЕГАЕВА Владимира Ивановича - заместителя начальника железной дороги - начальника пассажирской службы, Ярославская область

СТРИЖЕНОВА Аркадия Валентиновича - начальника Ивановского филиала - заместителя начальника Ярославской дирекции перевозок, Ивановская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВУ Николаю Андреевичу - оператору сортировочной горки станции Ярославль, Ярославская область

КОЛДИНОЙ Нине Павловне - бригадиру пути Шарьинской дистанции пути, Костромская область

КОШУРИНУ Леониду Сергеевичу - мастеру вагонного депо Вологда, Вологодская область

ЛАРИНОЙ Зельме Александровне - дежурной по Архангельскому отделению железной дороги, Архангельская область

ЛОЗЮКУ Вячеславу Николаевичу - начальнику службы локомотивного хозяйства железной дороги, Ярославская область

ЛЮБИМОВУ Константину Владимировичу - старшему осмотрщику вагонов вагонного депо Иваново, Ивановская область

МИНАЕВУ Александру Федоровичу - машинисту тепловоза локомотивного депо Микунь, Республика Коми

ПЕТРОВУ Владиславу Ивановичу - старшему электромеханику Ярославской дистанции сигнализации и связи, Ярославская область

САЗОНОВУ Виктору Александровичу - слесарю локомотивного депо Печора, Республика Коми

СМИРНОВУ Александру Николаевичу - мастеру локомотивного депо Иваново, Ивановская область

СМИРНОВУ Валентину Александровичу - старшему осмотрщику вагонов вагонного депо Череповец, Вологодская область

ТЮКАВИНУ Владимиру Михайловичу - старшему мастеру локомотивного депо Сольвычегодск, Архангельская область

ЧЕРНЯЕВУ Валерию Владимировичу - машинисту электровоза локомотивного депо Ярославль-Главный, Ярославская область

ШАБЕТОВУ Владимиру Константиновичу - машинисту электровоза локомотивного депо Буй, Костромская область

ЮДАНОВОЙ Тамаре Павловне - дежурной по Сольвычегодскому отделению железной дороги, Архангельская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЕЕВОЙ Татьяне Ивановне - старшему электромеханику Сосногорской дистанции сигнализации и связи, Республика Коми

КУВАКИНУ Геннадию Николаевичу - старшему электромеханику Сольвычегодской дистанции сигнализации и связи, Архангельская область

МОЧАЛЫГИНУ Валерию Алексеевичу - старшему электромеханику Вологодской дистанции сигнализации и связи, Вологодская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЛМАКОВУ Николаю Павловичу - электромеханику Буйской дистанции электроснабжения, Костромская область

ПОПОВУ Юрию Борисовичу - начальнику Печорской дистанции электроснабжения, Республика Коми.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СМИРНОВОЙ Зинаиде Александровне - штукатуру-маляру дорожного строительно-монтажного треста, Костромская область

ЧИСТЯКОВУ Евгению Николаевичу - управляющему дорожным строительно-монтажным трестом, Ярославская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАЙЦЕВУ Валерию Васильевичу - начальнику службы организации труда и заработной платы железной дороги, Ярославская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАРИЙСКОМУ Евгению Борисовичу - заведующему отделением отделенческой больницы на станции Буй, Костромская область

ТРЕТЬЯКОВОЙ Алле Николаевне - заведующей отделением дорожной клинической больницы на станции Ярославль, Ярославская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯЕВСКОЙ Нине Алексеевне - учителю-логопеду дошкольного образовательного учреждения N 170 на станции Ярославль, Ярославская область

КИРЬЯКОВУ Николаю Дмитриевичу - заместителю директора Ухтинского техникума железнодорожного транспорта, Республика Коми.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕПИШИНУ Юрию Васильевичу - главному дирижеру Дома культуры и техники железнодорожников Ярославского отделения железной дороги, Ярославская область.

За большой вклад в развитие дорожной отрасли и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

РАДЫГИНА Вячеслава Дмитриевича - начальника кислородной станции акционерного общества "Завод Тюменремдормаш", Тюменская область

ШАНИХИНА Василия Михайловича - машиниста экскаватора Ишимского дорожного ремонтно-строительного управления государственного предприятия "Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие", Тюменская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

МЕНЬШОВА Василия Николаевича - начальника Аромашевского дорожного ремонтно-строительного управления государственного предприятия "Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие", Тюменская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОДИНУ Николаю Захаровичу - машинисту автогрейдера Енотаевского филиала Государственного предприятия по содержанию, ремонту и строительству автомобильных дорог "Астраханьавтодорремстрой", Астраханская область

ВЕРХОЛАНЦЕВУ Павлу Васильевичу - трактористу Абатского дорожного ремонтно-строительного управления государственного предприятия "Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие", Тюменская область

СЕМЕНОВУ Виктору Андреевичу - заместителю начальника Управления автомобильных дорог Тюменской области

ЧУПАХИНУ Василию Ивановичу - машинисту автогрейдера Лиманского филиала Государственного предприятия по содержанию, ремонту и строительству автомобильных дорог "Астрахань-автодорремстрой", Астраханская область

ШЕВЧЕНКО Валентину Александровичу - генеральному директору Государственного предприятия по содержанию, ремонту и строительству автомобильных дорог "Астраханьавтодорремстрой", Астраханская область

ШКАБАРЕ Олегу Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Дорпромстрой", Тюменская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРУГЛОВУ Александру Геннадьевичу - директору Астраханского автомобильно-дорожного колледжа.

За большой вклад в развитие машиностроения и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Челябинский завод дорожных машин имени Колющенко" (Челябинская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГЛАЗЫРИНА Геннадия Владимировича - начальника цеха

ФРОЛИКОВА Ивана Никитовича - слесаря-инструментальщика.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЧАПАЙКИНА Александра Васильевича - заместителя генерального директора по производству.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗЕЙДИНОЙ Нине Федоровне - токарю

КАЗЬЯНСКОМУ Леониду Мееровичу - начальнику отдела

МОНАХОВУ Александру Михайловичу - кузнецу

ТАРАСОВУ Константину Васильевичу - слесарю-электромонтажнику

ШУЛЬГИНУ Александру Ивановичу - токарю.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САФАРОВУ Юрию Ганиятовичу - сталевару.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского и служебного долга, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БУТАКОВА Владимира Васильевича - командира экипажа самолета Ил-62 Государственной транспортной компании "Россия", город Москва

КИСИЛЕВА Владислава Васильевича - стрелка военизированной охраны станции Кизляр Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан (посмертно).

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВАГАНОВА Ивана Александровича - начальника участка акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

ЗАБОРОВСКОГО Руслана Мюдовича - электромонтера Верхоянской электростанции Северо-Восточных электрических сетей, Республика Саха (Якутия)

КИСЕЛЮКА Игоря Юрьевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

По Краснодарскому краю

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АЛПАТЬЕВА Виталия Петровича, город Сочи

БОКОВОГО Евгения Алексеевича, город Кореновск

БОНДАРЕНКО Любовь Ивановну, город Сочи

БУДНИКОВА Владимира Ивановича, Мостовский район

ВОРОНИНА Аркадия Семеновича, город Краснодар

ГЕХТА Рейнгарда Владимировича, Мостовский район

ГОЛОВКО Виктора Петровича, город Кореновск

ГОРОБЦА Бориса Федоровича - директора индивидуального частного предприятия "Дружба" Брюховецкого района

ГРИШИНА Николая Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Платнировское" Кореновского района

ЖУКА Виктора Андреевича, город Краснодар

ЗАВГОРОДНЕГО Виктора Владимировича - председателя совета первичной организации "Союз "Чернобыль" Прикубанского округа города Краснодара

ИВАНОВА Василия Михайловича, город Сочи

КАЛАШНИКОВА Николая Ивановича - врача Кореновской центральной районной больницы

КАРАСЕВА Валерия Васильевича, город Краснодар

КАРПАЧЕВА Владимира Алексеевича - техника-электрика фирмы "Гамаюн-2" города Краснодара

КЛИМЕНКО Вячеслава Александровича, Мостовский район

КОЛДОМАСОВА Владимира Викторовича, Брюховецкий район

КУРИЛОВА Владимира Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Краснодарский ЗИП"

ЛЕДЮКОВА Александра Васильевича, Ейский район

ЛЕСНИЧЕГО Вячеслава Александровича - заместителя председателя организации инвалидов и ветеранов Чернобыля Центрального административного округа города Краснодара

МАЙЕРА Валерия Викторовича - директора общества "Чернобыль-помощь" города Сочи

МАЛАШЕНКОВА Владимира Потаповича - обойщика-вулканизаторщика санатория "Ставрополье", город Сочи

МЕЖЕНСКОГО Александра Ивановича - водителя автомобиля колхоза имени Кирова Кореновского района

МОТОРКИНА Сергея Георгиевича, Мостовский район

НЕФЕДОВА Василия Николаевича, Ейский район

НИТИЕВСКОГО Анатолия Станиславовича, город Краснодар

ПЛЕТНЕВА Григория Иосифовича - председателя Сочинской городской ассоциации "Союз "Чернобыль"

ПОДГОРБУНСКОГО Владимира Ивановича, Кореновский район

ПОЛЯХОВА Ивана Андреевича, Кореновский район

РЕВЕНКО Владимира Ильича, город Ейск

СВАТКОВСКОГО Сергея Геннадьевича, город Ейск

СМАГИНА Александра Михайловича - ведущего специалиста Краснодарского филиала акционерного общества "Военно-страховая компания"

ТИЩЕНКО Николая Гавриловича, город Краснодар

ТУТИНА Владимира Леонидовича, Мостовский район

УБЕЕВА Петра Федоровича, Кореновский район

ФУНКНЕРА Владимира Михайловича, Мостовский район (посмертно)

ЧУЧУКА Дмитрия Кузьмича, Кореновский район

ШЕВЧЕНКО Владимира Ивановича, Кореновский район

ШИШКИНА Сергея Михайловича - директора фирмы "Интрон" города Краснодара

ШКЛЯРУКА Александра Николаевича, город Сочи

ШЛОМУ Николая Георгиевича, город Краснодар.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АКУЛИНИЧА Александра Игоревича - электрослесаря товарищества "Стройгигант" города Сочи

БАЙДИКОВА Владимира Николаевича, город Сочи

БЕЦЕНКО Александра Васильевича, город Краснодар

ВОРЧАКА Николая Григорьевича - слесаря подсобного хозяйства Мостовского лесокомбината

ГЕЛЬВЕРА Александра Викторовича - рабочего рыбхоза акционерного общества "Тепличное" Мостовского района

ДЕЙНЕКО Валерия Павловича - начальника автомобильной стоянки Адлерского районного управления Всероссийского общества инвалидов города Сочи

ДУДНИКОВА Игоря Николаевича, Мостовский район

ЗУБКО Павла Георгиевича - заведующего складом управления здравоохранения администрации города Сочи

КАРАКАШЬЯНА Манаса Рубеновича, город Сочи

КАСПАРЬЯНА Ашота Казаровича, город Сочи

КОВАЛЕНКО Лили Вольдемаровну, Мостовский район

КОРЖОВА Евгения Николаевича, город Сочи

КРАВЧЕНКО Юрия Владимировича, город Сочи

ЛОГВИНА Николая Владимировича - монтажника сантехнических систем муниципального районного эксплуата-ционного предприятия города Сочи

МИНОСЯНА Агасера Ивановича, город Сочи

МОРОЗА Геннадия Семеновича, город Сочи

НИПОМНИШЕВА Александра Петровича, город Краснодар

РАТУШНИКОВА Игоря Олеговича, город Сочи

СТУПАКА Николая Николаевича, город Сочи

ТКАЧА Николая Григорьевича, город Краснодар

ШАЙДУРОВА Николая Аверьяновича, Мостовский район.

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
23 июля 1998 года
N 877


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 877

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации

N 32, 10.08.98

Дата принятия: 23 июля 1998

Дата начала действия: 23 июля 1998
Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Кодекс»
Узнать больше о системах