Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июня 1998 года N 01-14/698


О таможенном оформлении сигарет болгарских марок,
производимых на территории Республики Молдова

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения ГТК России от 17 ноября 1998 года N 01-14/1179
____________________________________________________________________

В последнее время на таможенную территорию Российской Федерации с территории Республики Молдова в больших количествах ввозятся сигареты болгарских марок "Родопи", "Ту-134", "Опал", "Стюардесса". При этом страной происхождения таких сигарет по сертификатам происхождения товаров формы СТ-1, выданных ТПП Республики Молдова, заявляется Республика Молдова.

Однако, по полученным ГТК России сведениям, с января 1998 года поставки болгарского табака и вспомогательных материалов из Болгарии в Республику Молдова были полностью прекращены. Таким образом констатируется, что с указанного периода в Республике Молдова отсутствует материальная база для производства болгарских сигарет вышеназванных марок.

С учетом изложенного, в целях предотвращения необоснованного предоставления льгот по уплате таможенных платежей в отношении сигарет болгарских марок "Родопи", "Ту-134", "Опал", "Стюардесса", ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации из Республики Молдова

обязываю:

1. При таможенном оформлении ввозимых из Республики Молдова сигарет болгарских марок "Родопи", "Ту-134", "Опал", "Стюардесса" при предъявлении сертификатов происхождения товаров формы СТ-1, выданных ТПП Республики Молдова, руководствоваться положениями Указания ГТК России от 30.12.96 N 01-14/1465 "Об определении происхождения товаров из государств-участников СНГ".

2. Оригиналы сертификатов происхождения товаров формы СТ-1, выданные ТПП Республики Молдова на вышеуказанные сигареты направлять в Управление тарифного и нетарифного регулирования (УТНР ГТК России для их дополнительной проверки.

3. В срок до 1 августа 1998 года представить в УТНР копии ГТД сертификатов происхождения товаров формы СТ-1 на сигареты указанных выше марок, прошедших таможенное оформление с 1 января 1998 года.

Заместитель Председателя
А.А.Каульбарс


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»