• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

КОЛОМИЙЦА Алексея Марковича - генерального директора Волжского государственного геологического предприятия "Волгагеология", Нижегородская область

НЕМЕНКО Леонида Петровича - генерального директора акционерного общества "Калугагеология".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГУЛЯЕВА Владимира Михайловича - генерального директора республиканской школы-лаборатории N 32/92 культурно-исторического типа "Образование ХХI века" Республики Бурятия

ДОЛБИЛОВА Николая Васильевича - начальника управления образования администрации местного самоуправления города Чайковского Пермской области

ЗЕМСКОВУ Галину Михайловну - директора средней школы N 13 города Новгорода

КУТЫШЕНКО Анатолия Павловича - главу города Пущино Московской области

САВЧУКА Стефана Григорьевича - директора Алтайского политехнического техникума, Алтайский край

ХУДОВУ Лидию Александровну - заведующую отделом образования администрации Каменского района Пензенской области

ЧЕРНЕЦОВУ Татьяну Анатольевну - начальника управления образования администрации города Пензы

ШУСТИКОВА Геннадия Сергеевича - учителя средней школы N 3 города Щелково Московской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

СТРЕЛКОВУ Ираиду Ивановну - заместителя главы администрации Хабаровского края, председателя комитета по социальным вопросам.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АБРАМОВУ Анну Михайловну - учительницу Кондольской средней школы Пензенской области

АКЖИГИТОВУ Алию Анверовну - учительницу средней школы N 2 Земетчинского района Пензенской области

АКСЕНОВУ Анну Ивановну - учительницу гимназии N 42 города Пензы

АНТОНОВА Евгения Ивановича - ведущего специалиста отдела образования администрации города Сердобска Пензенской области

АХРЕНОВА Владимира Николаевича - заместителя председателя департамента по образованию администрации Московской области

БОГОМОЛОВУ Зинаиду Афанасьевну - директора средней школы N 119 города Новосибирска

БРАЙНИСА Владимира Михайловича - директора средней школы N 6 города Фрязино Московской области

БУДАНОВУ Александру Ивановну - учительницу средней школы N 125 города Снежинска Челябинской области

ВАСИЛЬЕВУ Татьяну Алексеевну - тренера-преподавателя Пензенской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва

ГУСЕВУ Татьяну Адимирикановну - генерального директора общеобразовательного учреждения "Учебный центр "Российская школа" города Королева Московской области

ЕРЕМЕЕВА Сергея Петровича - ведущего геолога геолого-разведочной партии Государственного геологического предприятия "Зеленогорскгеология", город Екатеринбург Свердловской области

ЖУКАЕВУ Ираиду Петровну - заместителя директора Бессоновской средней школы Пензенской области

ЗАХАРОВУ Валентину Калиновну - методиста Беднодемьяновского районного дома детского и юношеского творчества Пензенской области

КУЗНЕЦОВУ Зинаиду Ивановну - заместителя директора средней школы N 63 города Пензы

ЛУКЬЯНОВУ Асю Константиновну - учительницу Дульдургинской средней школы Агинского Бурятского автономного округа

ЛЮЗЕНКОВА Игоря Алексеевича - заместителя мэра города Новосибирска

МЕЩЕРЯКОВУ Анну Ивановну - директора центра детского и юношеского творчества города Сердобска Пензенской области

МОРОЗОВУ Нинель Леонидовну - учительницу средней школы N 31 города Пензы

МУРАВЬЕВА Анатолия Васильевича - генерального директора учебно-производственного предприятия Нижегородского областного правления Всероссийского общества инвалидов

НИКИТИНУ Людмилу Александровну - учительницу средней школы N 47 города Пензы

НИКИТИНСКУЮ Валентину Васильевну - директора детского спортивно-оздоровительного комплекса "Источник" города Геленджика Краснодарского края

НИКИТЧЕНКО Аркадия Николаевича - президента Омского областного скаутского центра "Сибирь"

ОДНОРАЛ Надежду Яковлевну - заведующую яслями-садом N 7 города Пензы

ПАСТУХОВА Александра Ивановича - учительницу средней школы N 25 города Перми

ПОНОМАРЕВУ Нину Васильевну - учительницу Нижневедугской средней школы Семилукского района Воронежской области

САВЕНКОВА Ивана Васильевича - председателя Нижегородской областной организации Всероссийского общества инвалидов

САМАСТА Алексея Августовича - учителя средней школы N 1 Селижаровского района Тверской области

СВЯТКО Алексея Ивановича - преподавателя Каневского высшего профессионального училища N 59 Краснодарского края

СКОРОХОДОВА Александра Дмитриевича - учителя Вишневской средней школы Тамалинского района Пензенской области

СПЕКТОРА Петра Михайловича - директора гимназии N 2 города Чехова Московской области

СЮЗОВУ Юлию Куртовну - директора гимназии N 3 города Дубны Московской области

УРСТЕМИРОВУ Насиму Масгаровну - учительницу Сарашевской средней школы Бардымского района Пермской области

ШМАКОВУ Галину Павловну - директора средней школы N 168 города Новосибирска

ШТЕННИКОВУ Нину Ивановну - заместителя главы, управляющего делами администрации Уинского района Пермской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВУ Владимиру Васильевичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, главному научному сотруднику Института минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов, город Москва

РИ ХОСЕНУ - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Хабаровского государственного технического университета.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую и рационализаторскую деятельность присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБИРАЛОВУ Николаю Карповичу - начальнику отдела акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов"

БЕЛОЗЕРОВУ Игорю Михайловичу - главному научному сотруднику Новосибирского государственного проектно-изыскательского института "ВНИПИЭТ"

КУЛИШУ Владимиру Ивановичу - заведующему кафедрой Хабаровского государственного технического университета

ЛОЗОВОМУ Виктору Григорьевичу - заведующему лабораторией акционерного общества "Научно-исследовательский институт по монтажным работам", Краснодарский край

ПИНИГИНУ Борису Николаевичу - профессору Челябинского государственного технического университета

УСОВУ Виктору Петровичу - доценту Сызранского филиала Самарского государственного технического университета

ШИШКАРЕВУ Михаилу Павловичу - доценту Ростовской-на-Дону государственной академии сельскохозяйственного машиностроения.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЧАГИРОВУ Хамзату Чонаевичу - начальнику участка строительного управления "Каббалкгидроэнергострой", Кабардино-Балкарская Республика

ТОЛСТУНУ Сергею Георгиевичу - заместителю начальника отдела управления Комитета по управлению государственным имуществом Белгородской области.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЧАРОВУ Николаю Александровичу - первому заместителю генерального директора - главному гидрогеологу Волжского государственного геологического предприятия "Волгагеология", Нижегородская область

ГОЛОВИНУ Аркадию Александровичу - руководителю проекта Института минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов, город Москва

ЕСИПОВУ Анатолию Владимировичу - начальнику управления Министерства природных ресурсов Российской Федерации

КРАВЧУКУ Эдуарду Антоновичу - директору Восточно-Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья, Иркутская область

ЛЕВИНЗОНУ Иосифу Липатьевичу - первому заместителю губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

ТИЩЕНКО Евгению Ивановичу - заведующему сектором Восточно-Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья, Иркутская область.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСТВАЦАТУРОВУ Артему Ервандовичу - заведующему кафедрой Донского государственного технического университета, Ростовская область

БЫКОВУ Владимиру Никифоровичу - заведующему кафедрой Пермского государственного университета

ВИХАРЕВУ Герману Васильевичу - заместителю председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Санкт-Петербурга

МИРОШКИНОЙ Стелле Марковне - начальнику отдела полигона "Чистая Ижора", Ленинградская область

ФИЛИППОВОЙ Галине Валентиновне - начальнику управления Московского городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Республике Татарстан

УСТИНОВОЙ Марии Сергеевне - директору школы-гимназии N 102 города Казани

ФАТХУЛЛИНУ Назифу Габдрахмановичу - директору школы-лицея N 12 города Лениногорска.

По Краснодарскому краю

АКСЕНОВУ Николаю Тихоновичу - учителю Анастасиевской средней школы N 28 Славянского района

АЛЕКСАНДРОВОЙ Тамаре Анатольевне - учительнице средней школы-гимназии N 1 города Славянска-на-Кубани

АЛЕШИНОЙ Валентине Сергеевне - заместителю директора гимназии N 23 города Краснодара

АНТОНОВУ Вячеславу Николаевичу - директору средней школы N 4 города Кропоткина

БАЗЛОВОЙ Ларисе Ивановне - директору Ванновской средней школы N 4 Тбилисского района

БАЙДИКОВУ Дмитрию Афанасьевичу - начальнику управления образования администрации города-курорта Анапы

БАУЭРУ Владимиру Эмилевичу - директору педагогического колледжа Ленинградского района

БЕЛКИНОЙ Зинаиде Николаевне - учительнице средней школы-гимназии N 2 города Геленджика

БЕЛЯЕВОЙ Ангелине Андреевне - директору Афипского детского дома Северского района

БЕРЕЖНОЙ Ирине Анатольевне - директору Краснодарского высшего педагогического училища N 3

БОНДАРЕНКО Александру Федоровичу - директору средней школы N 23 города Армавира

БУРУНУ Владимиру Ивановичу - заведующему отделом образования администрации Абинского района

ВОЛКОВОЙ Галине Александровне - директору центра дополнительного образования города Сочи

ГОГОШИДЗЕ Александру Ясоновичу - директору средней школы N 7 города Хадыженска

ГОРЕВОЙ Галине Ивановне - директору средней школы N 2 города Курганинска

ГУСЯТНИКОВОЙ Любови Дмитриевне - начальнику управления образования администрации Успенского района

ДОБРИКОВОЙ Доллорес Борисовне - директору средней школы N 42 города Краснодара

ДОБРИЯНУ Анатолию Леонтьевичу - директору Новолеушковской средней школы N 6 Павловского района

ЕГИПКО Ивану Ивановичу - директору Старощербиновской средней школы N 1 Щербиновского района

ЕПИЧЕНКО Екатерине Алексеевне - заведующей сектором департамента образования и науки администрации края

ЖУРБЕНКО Людмиле Георгиевне - директору средней школы N 2 города Туапсе

ЗАБИЯКЕ Тамаре Яковлевне - учительнице средней школы N 1 Крыловского района

ИБРАГИМОВОЙ Маргарите Ивановне - директору средней школы N 30 поселка Молодежного Белореченского района

КАГОСЯН Алварт Карапетовне - учительнице средней школы N 16 города Сочи

КАЛЬНИНОЙ Людмиле Леонидовне - учительнице образовательного учреждения "Педагогическая гимназия N 6" города Сочи

КАРАЯНИДИ Георгию Савельевичу - начальнику Лазаревского отдела управления по образованию и науке администрации города Сочи

КАСПАРЯН Нине Апровне - директору коррекционной основной школы N 35 города Усть-Лабинска

КОВАЛЕВУ Александру Петровичу - директору вспомогательной школы-интерната N 2 города Сочи

КОЛОСКОВОЙ Тамаре Федоровне - директору детского образовательного центра "Олимпиец" N 196 города Краснодара

КРЕМЕЗНОЙ Татьяне Михайловне - учительнице средней школы N 1 города Кореновска

КРЫЖАНОВСКОЙ Галине Александровне - директору Краснодарского педагогического колледжа N 1

КУЧЕРЕНКО Татьяне Сергеевне - заместителю директора Стародеревянковской средней школы N 11 Каневского района

ЛЕОНОВОЙ Валентине Михайловне - учителю-логопеду детского сада N 202 города Краснодара

ЛОПАЧУК Тамаре Ивановне - заведующей детским садом N 1 города Новокубанска

ЛУКЬЯНОВОЙ Виолетте Сергеевне - директору Азовского экспериментального социально-педагогического комплекса Северского района

МАКАРЕНКО Вере Петровне - учительнице средней школы N 6 города Туапсе

МАКСИМЕНКО Лидии Павловне - заместителю директора образовательного комплекса "Школа-сад" N 63 города Краснодара

МОРГУНОВОЙ Валентине Федоровне - главному специалисту отдела образования Центрального административного округа города Краснодара

НАЗАРЕНКО Любови Александровне - директору средней школы N 2 Брюховецкого района

НАЗАРЕНКО Тамаре Владимировне - учительнице Новомихайловской средней школы N 10 Туапсинского района

НИКОЛАЙЧИК Галине Федоровне - учительнице центра непрерывного профессионального образования Адлерского района города Сочи

НОВИКОВОЙ Валентине Владимировне - заместителю директора Октябрьской средней школы N 5 Крыловского района

ПАРАМОНОВУ Вилию Виссарионовичу - директору коррекционной школы-интерната N 15 города Краснодара

ПАХОМОВУ Виктору Борисовичу - учителю средней школы N 40 города Новороссийска

ПИШКО Елизавете Ивановне - директору средней школы N 11 города Краснодара

ПОЛЯКОВОЙ Светлане Александровне - заведующей детским садом N 60 города Новороссийска

ПРАХОВОЙ Тамаре Васильевне - главному специалисту управления образования администрации города Армавира

ПРИХОДЬКО Любови Викторовне - директору детско-юношеского клуба физической подготовки "Надежда" города Новороссийска

САБУРОВОЙ Анне Михайловне - учительнице школы-гимназии N 25 города Краснодара

СЕЛИВЕРСТОВОЙ Екатерине Геннадиевне - директору средней школы N 6 города Краснодара

СИМОНЬЯНЦУ Валентину Ивановичу - директору Центра технического творчества города Армавира

СТОРОЖЕНКО Светлане Николаевне - директору средней школы N 76 города Краснодара

СУРОВУ Александру Павловичу - педагогу дополнительного образования Дворца творчества города Новороссийска

ТЕРЕНТЬЕВОЙ Людмиле Николаевне - учительнице средней школы-лицея N 48 города Краснодара

ТУШНОВОЙ Елене Александровне - учительнице средней школы N 1 города Абинска

УПОРОВОЙ Татьяне Николаевне - заместителю директора школы-гимназии N 52 города Краснодара

УСТИНОВУ Александру Павловичу - учителю гимназии N 14 города Ейска

ФАЙТ Зинаиде Ивановне - учительнице средней школы N 25 города Сочи

ФЕДОРЕНКО Наталье Николаевне - заместителю директора гимназии города Белореченска

ХАЙКИНОЙ Софье Михайловне - учительнице средней школы N 72 города Краснодара

ЧЕРЕДНИЧЕНКО Станиславу Александровичу - учителю Новоджерелиевской средней школы N 13 Брюховецкого района.

По Калининградской области

БЕЛОШАПСКОЙ Кире Александровне - учительнице гимназии N 32 города Калининграда

БОРОВСКОМУ Степану Александровичу - учителю средней школы N 2 города Пионерского

ВЕСНЕ Франтишке Францевне - учительнице школы-лицея N 23 города Калининграда

ГИКС Тамаре Александровне - заведующей отделом образования администрации Балтийского городского округа

ГУРОВОЙ Валентине Павловне - учительнице школы-лицея N 23 города Калининграда

ДЕМАЧЕВОЙ Наталье Викторовне - директору средней школы N 46 города Калининграда

ЗАХАРИК Надежде Ивановне - учительнице средней школы N 2 города Немана

КАЗАЕВОЙ Валентине Афанасьевне - учительнице средней школы N 24 города Калининграда

КОРОГОДСКОЙ Елене Олеговне - директору средней школы N 1 города Балтийска

ЛАВНИК Зое Яковлевне - директору средней школы N 6 города Гусева

ЛИТВИНОВОЙ Лидии Михайловне - учительнице средней школы N 1 города Гвардейска

МАСЛОВОЙ Алине Ивановне - учительнице средней школы N 3 города Калининграда

МУДРИЦКОЙ Светлане Викторовне - учительнице средней школы N 50 города Калининграда

МЫСЮТИНОЙ Светлане Александровне - учительнице средней школы города Нестерова

ОСИПОВИЧ Анастасии Николаевне - учительнице Добровольской средней школы Краснознаменского района

СЕЛИВАНОВОЙ Ирине Васильевне - учительнице средней школы N 26 города Калининграда

ФИЛИПЧИК Валентине Васильевне - учительнице школы N 43 города Калининграда

ШИШНИС Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 5 города Советска

ЯСЮЧЕНЕ Анне Дмитриевне - директору средней школы N 2 города Черняховска.

По Пермской области

АКБАШЕВУ Юнусу Мухлисовичу - учителю Елпачихинской средней школы Бардымского района

БОЛЬШАКОВОЙ Татьяне Владимировне - учительнице средней школы N 97 города Перми

ИВАНОВОЙ Александре Ивановне - методисту управления образования администрации Пермского района

ИВАНОВОЙ Светлане Михайловне - учительнице школы-гимназии N 92 города Перми

КОРЗНЯКОВУ Александру Алексеевичу - директору средней школы N 146 города Перми

КУЗАЕВОЙ Зайтуне Лутфулловне - учительнице Тюндюковской средней школы Бардымского района

НАГОЕВУ Владимиру Андреевичу - начальнику управления образования администрации Октябрьского района

ПАРАМОНОВУ Александру Ивановичу - учителю средней школы N 10 города Чайковского

ПОНОМАРЕВУ Ивану Васильевичу - учителю средней школы N 1 города Перми

ПОПОВУ Александру Федоровичу - учителю средней школы N 10 города Березники

РОЖКОВОЙ Людмиле Васильевне - учительнице школы-лицея N 26 города Перми

СЛЕТОВОЙ Клавдии Степановне - учительнице средней школы N 135 города Перми

СТАРИКОВОЙ Валентине Петровне - учительнице Куединской средней школы N 1 Куединского района

ХУДЯШОВОЙ Светлане Леонидовне - учительнице Мулянской средней школы Пермского района.

По городу Москве

ЗГОРЖЕЛЬСКОЙ Татьяне Петровне - начальнику отдела Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации

НИКУЛИНУ Сергею Кирилловичу - директору Центра технического творчества учащихся

ТУДВАСЕВОЙ Зинаиде Константиновне - ведущему научному сотруднику Института национальных проблем образования.

По Агинскому Бурятскому автономному округу

ДЕДКОВОЙ Лилии Алексеевне - учительнице Новоорловской средней школы Агинского района

ДУГАРОВОЙ Цындыме Галдановне - учительнице Зугалайской средней школы Могойтуйского района.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

По Карачаево-Черкесской Республике

Малокарачаевский район

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ДЖАТДОЕВА Пиляла Магометовича

МАУЛАНБЕРДИНОВА Сеит-Али Шамилевича

САЛПАГАРОВА Исмагила Мухтаровича - главного бухгалтера общественной организации "Союз Чернобыль"

ХУБИЕВА Аубекира Азаматовича - рабочего совхоза "Терезинский".

По Амурской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

СЕВОСТЬЯНОВА Андрея Геннадьевича, Магдагачинский район

СКРЯГИНА Валерия Тимофеевича, Магдагачинский район

ЧЕРЕДНИКА Юрия Илларионовича, Магдагачинский район

ЧЕРПАЧЕНКО Василия Николаевича, Сковородинский район.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

МАЛИНОВА Леонида Романовича - слесаря хлебозавода Магдагачинского отдела рабочего снабжения

ПЕТРИЧЕНКО Геннадия Федоровича - оперативного дежурного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Свободного

САФЬЯНИКА Александра Николаевича - заместителя председателя правления Благовещенской городской общественной организации Российского фонда инвалидов войны в Афганистане.

По Калининградской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КОВАЛЯ Василия Ивановича - помощника сервис-менеджера акционерного общества "Весткомп-плюс", город Калининград

КОСЫХ Геннадия Владимировича, Зеленоградский район.

По Кировской области

Кирово-Чепецкий район

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БАЖИНА Александра Михайловича - электромонтажника общества "Ленкир-Гермес"

КОСТИНА Владимира Александровича

ОСИПОВА Сергея Александровича - водителя автомобиля управления автомобильного транспорта строительно-промышленного акционерного общества "Кирово-Чепецкое управление строительства"

ПЕТУХОВА Николая Ивановича

ПЛУТАХИНА Сергея Ильича - наладчика сварочного оборудования Кирово-Чепецкого акционерного общества "Опытный завод "Энергоспецконструкция"

ПУШКАРЕВА Владимира Федоровича

РУССКИХ Александра Андреевича - машиниста крана автомобильного строительно-промышленного акционерного общества "Кирово-Чепецкое управление строительства"

СВИНИНА Вениамина Викторовича - слесаря-ремонтника ремонтно-строительного завода акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова"

СТАРОДУМОВА Александра Васильевича - слесаря по ремонту автомобилей акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова"

СТАРОДУМОВА Геннадия Васильевича

ТЮЧКАЛОВА Николая Афанасьевича

ШАКЛЕИНА Василия Никитьевича - машиниста бульдозера строительно-промышленного акционерного общества "Кирово-Чепецкое управление строительства"

ШИЛЯЕВА Анатолия Константиновича - машиниста бульдозера строительно-промышленного акционерного общества "Кирово-Чепецкое управление строительства".

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АВТАЕВА Николая Сергеевича

НОСА Александра Акимовича - заместителя начальника подразделения строительно-промышленного акционерного общества "Кирово-Чепецкое управление строительства"

ОВЕЧКИНА Сергея Николаевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова"

ПЕЧЕНКИНА Валерия Николаевича - водителя автомобиля управления автомобильного транспорта акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова"

СЫРЦЕВА Анатолия Андреевича - водителя автомобиля акционерного общества "Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова".

По Омской области

город Омск

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГЛАЗУНОВА Геннадия Дмитриевича

ДОЛГОВА Аркадия Васильевича

ЕВТЮГИНА Владимира Николаевича

ЕФРЕМОВА Анатолия Серафимовича

ЖАКУПОВА Телегена Кабдушевича

ЖУРАВЛЕВА Александра Ивановича

ЗВЕРЕВА Валерия Николаевича

ИЛЬИНА Сергея Борисовича

ИОНИНА Александра Ивановича

КИСЕЛЕВА Геннадия Павловича

КОТЛЯРА Анатолия Васильевича

КУЛИКОВА Ивана Тихоновича

ЛАПУШИНА Николая Леонидовича

МИЛУШКИНА Александра Витальевича

МОСКАЛЕНКО Анатолия Ивановича

ПАРФЕНОВА Николая Викторовича

ПИЦЕВИЧА Валерия Евгеньевича

САВЕЛЬЕВА Вадима Семеновича

САДКИНА Александра Дмитриевича

СИДОРОВА Валерия Николаевича

СЫРЦЕВА Александра Николаевича

ШАБАКАНОВА Хусаина Васильевича

ЩЕГЛОВА Александра Васильевича.

По Свердловской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АЗАРКИНА Александра Витальевича - заместителя начальника цеха производственно-конструкторского предприятия "Атомспец-контроль", город Заречный

АНДРЮКОВА Виктора Петровича, город Екатеринбург

БЛОХИНА Владимира Анатольевича, город Екатеринбург

БОБРОВА Владимира Александровича - инженера Екатеринбургского производственного пассажирского автотранспортного предприятия

БОРОВКОВА Александра Валерьевича - частного предпринимателя, город Заречный

ГЕННЕБЕРГА Константина Константиновича - главного бухгалтера акционерного общества "Лорри", город Екатеринбург

ДАВЫДОВА Николая Николаевича, город Екатеринбург

ДЕВЯТОВА Николая Петровича, город Екатеринбург

КАЗАКОВА Георгия Валентиновича, город Екатеринбург

КОЛОМИЙЦЕВА Геннадия Ивановича, город Екатеринбург
КОМАНЕВА Владислава Федоровича - начальника участка товарищества "Строительное управление "Высотник" Ново-Свердловской ТЭЦ

КУДАШЕВА Алексея Юрьевича, город Екатеринбург

МАЛЬЦЕВА Анатолия Александровича, город Екатеринбург

МАРТЫНУШКИНА Валерия Сергеевича, город Екатеринбург

МОКЕЕВА Георгия Ивановича, город Екатеринбург

НАЙМУШИНА Юрия Федоровича, город Екатеринбург

ОСИПОВА Валерия Семеновича, город Екатеринбург

ПАЛИЦИНА Николая Владимировича, город Екатеринбург

СЕЛИНА Вилена Васильевича - инженера акционерного общества "Элкаб", город Заречный

СУВОРОВА Александра Александровича, город Екатеринбург

ЦЫГАНКОВА Станислава Павловича, город Екатеринбург

ЧЕРНИКОВА Александра Дмитриевича, город Екатеринбург

ШАРИФЖАНОВА Марата Ибрагимовича, город Екатеринбург

ШВАРЦКОПА Александра Александровича, город Екатеринбург

ШИРШОВА Михаила Ивановича - начальника участка производственно-конструкторского предприятия "Атомспец-контроль", город Заречный

ЯБЛОЧКИНА Геннадия Федоровича - начальника бетонно-растворного завода акционерного общества "Строительно-монтажное управление N 3", город Екатеринбург

ЯДРЫШНИКОВА Владимира Елуновича - мастера Белоярской атомной электростанции, город Заречный.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БРУСНИЦЫНА Леонида Ивановича - мастера товарищества "Гамма-ЛБГ", город Екатеринбург

ЗАСЫПКИНА Сергея Николаевича - наладчика акционерного общества "Уральские самоцветы", город Екатеринбург

СУЛТАНОВА Ришата Абдалхаковича, город Екатеринбург

ТРУШНИКОВА Николая Георгиевича, город Екатеринбург.

По Тюменской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КОНОВАЛОВА Георгия Витальевича, город Тюмень

ТУРКОВА Валерия Владимировича - исполнительного директора центра технического обслуживания "Блок-А", город Тюмень.

По Ярославской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БОРКОВА Александра Михайловича - начальника издательского центра областного комитета государственной статистики, город Ярославль.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

МАСАЛОВА Владимира Александровича - водителя автомобиля областного комитета государственной статистики, город Ярославль.

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
6 июля 1998 года
N 776


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 776

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации

N 28, 13.07.98

Дата принятия: 06 июля 1998

Дата начала действия: 06 июля 1998
Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Техэксперт»
Узнать больше о системах