Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 июня 1998 года N 01-14/675


Об усилении контроля за достоверностью
заявляемых о товарах сведений

(с изменениями на 5 августа 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа ГТК России от 30 июня 2003 года N 702
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ГТК России от 12 марта 2002 года N 230;

приказом ГТК России от 5 августа 2002 года N 828.

____________________________________________________________________



В целях обеспечения полноты поступления в бюджет Российской Федерации таможенных пошлин и налогов, взимаемых в отношении ввозимых товаров, путем усиления контроля за достоверностью заявляемых о товарах сведений

обязываю:

1. Начальников пограничных таможенных органов при направлении товаров под таможенным контролем во внутренние таможенные органы обеспечить:

- указание в документах контроля за доставкой товаров (на обороте бланка ДКД) и в книжках МДП (в графе "Для официального пользования" отрывного листа книжки МДП) прописью фактурной стоимости перевозимых товаров, заверенной оттиском личной номерной печати;

- заверение товаросопроводительных документов, в которых указана стоимость перевозимых товаров, оттиском личной номерной печати.

2. Начальников таможенных органов под личную ответственность обеспечить строгое соблюдение сроков передачи уведомлений о направлении товаров и подтверждений доставки товаров, установленных Временной технологией организации контроля за доставкой товаров с применением автоматизированной системы "Контроль за доставкой товаров" (АС КДТ) от 26 декабря 1994 года.

3. Пункт утратил силу - приказ ГТК России от 5 августа 2002 года N 828. - См. предыдущую редакцию.

4. Пункт утратил силу - приказ ГТК России от 12 марта 2002 года N 230. - См. предыдущую редакцию.

5. Пункт утратил силу - приказ ГТК России от 12 марта 2002 года N 230. - См. предыдущую редакцию.

6. Региональное управление по борьбе с таможенными правонарушениями (М.В.Ванин), Управление тарифного и нетарифного регулирования (А.О.Кудряшев) в недельный срок с даты подписания настоящего распоряжения определить перечень товаров, которые наиболее часто становятся объектами таможенных правонарушений.

7. Управление тарифного и нетарифного регулирования (А.О.Кудряшев) в двухнедельный срок с даты подписания настоящего распоряжения с учетом выполнения п.6 настоящего распоряжения подготовить проект приказа, дополняющего перечень товаров, по которым в соответствии с приказом ГТК России от 24 декабря 1997 года N 757 установлено распределение компетенции принятия решений по таможенной стоимости товаров.

8. Московское таможенное управление (Н.А.Лютов) в двухнедельный срок с даты подписания настоящего распоряжения представить предложения по ограничению мест доставки и таможенного оформления товаров из перечня, упомянутого в п.6 настоящего распоряжения.

9. Оперативно-организационное управление (А.Ф.Епифанов), Региональное управление по борьбе с таможенными правонарушениями (М.В.Ванин), Таможенную инспекцию (А.Л.Волков), Управление собственной безопасности (Б.М.Гутин) в трехнедельный срок с даты подписания настоящего распоряжения подготовить по предложениям Московского таможенного управления нормативный документ, устанавливающий места доставки и таможенного оформления в Московском регионе товаров из перечня, упомянутого в п.6 настоящего распоряжения.

Заместитель
председателя Комитета
В.В.Шпагин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»