ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
 ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О численном составе и порядке формирования депутации
Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
в Парламентской делегации Российской Федерации
в Межпарламентской Ассамблее государств -
участников Содружества Независимых Государств

(с изменениями на 5 ноября 1998 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Государственной Думы Федерального Собрания России от 5 ноября 1998 года N 3197-II ГД.
____________________________________________________________________

     

Руководствуясь стремлением к стабилизации численного состава Парламентской делегации Российской Федерации в Межпарламентской Ассамблее государств - участников Содружества Независимых Государств (далее - Межпарламентская Ассамблея), снижению расходов Государственной Думы, связанных с участием ее депутации в работе Межпарламентской Ассамблеи,

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Определить численный состав депутации Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской делегации Российской Федерации в Межпарламентской Ассамблее в количестве до 45 депутатов Государственной Думы.

2. При формировании депутации Государственной Думы в Парламентской делегации Российской Федерации в Межпарламентской Ассамблее руководствоваться принципом пропорционального представительства депутатских объединений в Государственной Думе, что вытекает из положений статьи 3 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Формирование указанной депутации осуществлять исходя из пропорции: один представитель депутатского объединения в Государственной Думе и группы депутатов Государственной Думы, не входящих в депутатские объединения, от десяти депутатов.

Депутатское объединение в Государственной Думе вправе передать по согласованию с Комитетом Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками часть своей квоты в составе депутации Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской делегации Российской Федерации в Межпарламентской Ассамблее другому депутатскому объединению в Государственной Думе (абзац дополнительно включен постановлением Государственной Думы Федерального Собрания России от 5 ноября 1998 года N 3197-II ГД).

3. Депутатским объединениям в Государственной Думе до 19 июня 1998 года представить в Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками соответствующий протокол с приложением списка депутатов Государственной Думы для включения их в состав депутации Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской делегации Российской Федерации в Межпарламентской Ассамблее.

4. Поручить Комитету Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками внести на рассмотрение Государственной Думы проект постановления Государственной Думы по вопросу о составе депутации Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской делегации Российской Федерации в Межпарламентской Ассамблее на основе установленных настоящим Постановлением численного состава указанной депутации, порядка ее формирования и представленных в вышеназванный Комитет депутатскими объединениями в Государственной Думе списков депутатов Государственной Думы для включения в состав указанной депутации.

5. Направить настоящее Постановление в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Секретариат Совета Межпарламентской Ассамблеи.

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Г.Н.Селезнев

Москва
10 июня 1998 года
N 2565-II ГД


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»