ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



О Комиссии Государственной Думы по контролю за финансированием
Государственной Думы

В целях усиления контроля за финансированием Государственной Думы Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Образовать Комиссию Государственной Думы по контролю за финансированием Государственной Думы (далее - Комиссия) в составе депутатов Государственной Думы Венгеровского Александра Дмитриевича, Даниловой Нины Петровны, Коломейцева Николая Васильевича, Красникова Дмитрия Федоровича, Никифорова Сергея Михайловича, Райкова Геннадия Ивановича, Тарачева Владимира Александровича.

2. Утвердить Положение о Комиссии Государственной Думы по контролю за финансированием Государственной Думы (прилагается).

3. Установить, что председатель Комиссии ежеквартально представляет отчет Государственной Думе.

4. Установить срок деятельности Комиссии до истечения полномочий Государственной Думы.

5. Организационное, документационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии возложить на Управление делами Государственной Думы и аппарат Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы.

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Г.Н.Селезнев

Москва
10 июня 1998 года
N 2558-II ГД

Приложение
Утверждено постановлением
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
от 10 июня 1998 года
N 2558-II ГД

ПОЛОЖЕНИЕ
о Комиссии Государственной Думы по контролю за финансированием
Государственной Думы

1. Комиссия Государственной Думы образована в целях рассмотрения вопросов финансирования Государственной Думы и изыскания дополнительных путей по сокращению расходов на ее содержание.

2. Комиссия создается на основе участия представителей всех депутатских объединений в Государственной Думе.

3. Задачами Комиссии являются:

рассмотрение вопросов финансирования Государственной Думы;

поиск путей и согласование позиций депутатских объединений в Государственной Думе относительно сокращения бюджетных ассигнований, выделенных Государственной Думе;

подготовка соответствующего постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

4. Комиссия формируется в составе семи человек (по одному представителю от каждого депутатского объединения в Государственной Думе).

5. Комиссия действует до окончания выполнения своих задач, но не свыше срока полномочий Государственной Думы второго созыва.

6. Комиссия полномочна:

запрашивать по предмету своего ведения все необходимые документы и материалы в Аппарате Государственной Думы, Министерстве финансов Российской Федерации и других федеральных органах

исполнительной власти;

приглашать на свои заседания должностных лиц;

осуществлять иные полномочия согласно Регламенту Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и настоящему Положению.

7. Представитель Комиссии вправе выступать на заседании Государственной Думы, в комитетах Государственной Думы с докладами по вопросам, отнесенным к ведению Комиссии.

8. Организационное, документационное, аналитическое и информационное обеспечение Комиссии осуществляют Управление делами Аппарата Государственной Думы и аппарат Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы.

9. Отчет о результатах деятельности Комиссии выносится на рассмотрение Государственной Думы.


Текст документа сверен по:
электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»