• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОНОВАЛОВА Алексея Васильевича - тракториста-машиниста акционерного общества "Большовское" Серафимовичского района Волгоградской области

КОПЫРНОВА Бориса Моисеевича - первого заместителя главы администрации Брянской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЗАКОМЫРДИНА Александра Андреевича - главного научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной санитарии, гигиены и экологии, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БЕВЗЮКА Валерия Николаевича - генерального директора акционерного общества племенной птицеводческой фабрики "Дон" Азовского района Ростовской области

БЕЛЯКОВУ Нину Федоровну - доярку племсовхоза "Линдовский" акционерного общества "Линдовская птицефабрика" Борского района Нижегородской области

БУЗИНА Виктора Григорьевича -директора маслодельно-сыродельного завода "Починковский" Починковского района Нижегородской области

ВАСИЛЬЧЕНКО Оксану Никифоровну - заведующую сектором лаборатории Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства, Астраханская область

ВОЛКОГОНА Владимира Алексеевича - начальника Калининградского морского колледжа

ГОЛОВИНУ Анну Николаевну - составителя фарша акционерного общества мясоптицекомбината "Ливенский", Орловская область

КАШИРСКОГО Владимира Николаевича -капитана научно-исследовательского судна Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства, Астраханская область

КОТЕНКО Сергея Ивановича - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Котовского района Волгоградской области

КРАСИКОВА Евгения Васильевича - старшего научного сотрудника Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства, Астраханская область

ЛЕБЕДЕВА Валерия Сергеевича - главного агронома колхоза "Верный путь" Семеновского района Нижегородской области

ТАТАРЧУК Татьяну Романовну - директора акционерного предприятия "Воскресенское" Дубенского района Тульской области

ШАФОРОСТОВА Ивана Андреевича - председателя коллективного сельскохозяйственного предприятия "Репнинское" Болховского района Орловской области

ЯКОВЛЕВУ Надежду Николаевну - доярку племсовхоза "Линдовский" акционерного общества "Линдовская птицефабрика" Борского района Нижегородской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРАВЕЦУ Александру Самуиловичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного университета

ПИСКУНОВУ Александру Сергеевичу -доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Пермской государственной сельскохозяйственной академии имени академика Д.Н.Прянишникова

ФИЛАТОВУ Анатолию Ивановичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заместителю директора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института свиноводства, Московская область.

За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТАРАНЕНКО Виталию Григорьевичу - заведующему кафедрой Мурманского государственного технического университета.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАКЕЕВУ Ширажадену Сагимбаевичу - заведующему Соль-Илецким государственным сортоиспытательным участком, Оренбургская область

ГИРЕ Юрию Борисовичу - агроному Яшкинского государственного сортоиспытательного участка, Кемеровская область

ДЕНИСОВУ Анатолию Даниловичу - заведующему Пономаревским государственным сортоиспытательным участком, Оренбургская область

ЕГУРНОВУ Сергею Александровичу - главному агроному товарищества "Березки" Орловского района Орловской области

ЕРЕМЕНКО Борису Ильичу - главному агроному ассоциации крестьянских хозяйств "Серафимовская" Арзгирского района Ставропольского края

КОРОВИНУ Алексею Васильевичу - главному агроному управления сельского хозяйства Рамонского района Воронежской области

ЛОХМАТОВУ Виктору Васильевичу - главному агроному акционерного общества племзавода "Восток" Степновского района Ставропольского края

ПРЯХИНУ Анатолию Федоровичу - главному агроному коллективного хозяйства имени Кирова Старополтавского района Волгоградской области

СВИРИДОВУ Юрию Егоровичу - главному агроному акционерного общества "Нива" Бутурлиновского района Воронежской области

СКВОРЦОВОЙ Надежде Ивановне - главному агроному производственного сельскохозяйственного кооператива "Иноковский" Кирсановского района Тамбовской области

ТКАЧЕНКО Александру Пантелеевичу - главному агроному сельскохозяйственного товарищества "Жилино" Россошанского района Воронежской области

ФЕДЧЕНКО Нине Александровне - начальнику Котельниковской районной государственной семенной инспекции Волгоградской области

ФИСЕНКО Татьяне Васильевне - главному агроному сельскохозяйственной артели "Подгорненская" Георгиевского района Ставропольского края

ЦЫМЛОВОЙ Валентине Михайловне - главному агроному управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Клетского района Волгоградской области

ЧЕРНИКОВОЙ Алле Яковлевне - начальнику государственной семенной инспекции Старополтавского района Волгоградской области

ЧУРСИНУ Алексею Николаевичу - агроному Прокопьевского государственного сортоиспытательного участка, Кемеровская область

ШАЙКИНОЙ Нине Васильевне - начальнику Урюпинской государственной семенной инспекции Волгоградской области

ШАЛЯВИНУ Виктору Сергеевичу - главному агроному акционерного общества "Первое мая" Балашихинского района Московской области

ШАТИЛОВУ Федору Ильичу - старшему научному сотруднику Оренбургской опытной станции садоводства и виноградарства.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЕМЕНКО Виктору Константиновичу - начальнику Орловской областной ветеринарной станции

АСТАПОВОЙ Тамаре Васильевне - главному специалисту государственному ветеринарному инспектору области департамента агропромышленного комплекса правительства администрации Белгородской области

КАШИРЦЕВОЙ Евгении Александровне - директору Ливенской ветеринарной лаборатории, Орловская область

КРУЖКОВУ Владимиру Васильевичу - главному ветеринарному врачу товарищества "Березки" Орловского района Орловской области

МЫТАРЕВУ Николаю Ивановичу - начальнику станции по борьбе с болезнями животных, главному государственному ветеринарному инспектору Новоалександровского района Ставропольского края

НАЗАРОВОЙ Лидии Алексеевне - начальнику отдела ветеринарно-санитарной экспертизы Ливенской станции по борьбе с болезнями животных, Орловская область

ПЕРЕГУДОВУ Василию Васильевичу - главному ветеринарному врачу управления агропромышленного комплекса Аннинского района Воронежской области

ШАМИНУ Владиславу Михайловичу - начальнику подразделения государственного ветеринарного надзора Воронежской городской государственной станции по борьбе с болезнями животных

ШЕЙКО Владимиру Ильичу - начальнику отдела ветеринарии комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации Магаданской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬЕВОЙ Татьяне Васильевне - главному зоотехнику сельскохозяйственного предприятия племенного завода имени Калинина Новоаннинского района Волгоградской области

ДОЛГОПОЛОВУ Михаилу Степановичу - главному зоотехнику колхоза "Ленинское знамя" Бутурлиновского района Воронежской области

ХУДЯКОВОЙ Лидии Григорьевне - зоотехнику госплемптицезавода "Арженка" Рассказовского района Тамбовской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАНДИНУ Виктору Александровичу - трактористу колхоза имени Ленина Думиничского района Калужской области

КАЛАШНИКОВУ Василию Александровичу - трактористу-машинисту колхоза "Красный партизан" Михайловского района Волгоградской области

ЛИПУНОВУ Ивану Стефановичу - трактористу товарищества "Октябрьское" Бобровского района Воронежской области

ЛОМАКОВУ Евгению Николаевичу - трактористу-машинисту учебно-производственного хозяйства Донецкого сельско-хозяйственного техникума, Ростовская область

НУЖИНУ Ивану Петровичу - трактористу колхоза "Победа" Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области

РУДАКОВУ Алексею Ивановичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Колыванское" Павловского района Алтайского края

СИМОНЕНКО Василию Ивановичу - трактористу акционерного общества "Южный Урал" Сакмарского района Оренбургской области

СУХОРУКОВУ Александру Лазаревичу - трактористу-машинисту племзавода колхоза имени Ленина Суровикинского района Волгоградской области

ЧЕРЕПАНОВУ Андрею Анфиногеновичу - трактористу товарищества "Пермяковское" Беловского района Кемеровской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗАРОВУ Николаю Васильевичу - председателю товарищества "Сельхозхимия" Свердловского района Орловской области

АНДРЕЕВУ Андрею Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Старожиловский конный завод", Рязанская область

АНДРЮШКИНОЙ Раисе Витальевне - главному государственному инспектору по закупкам и качеству сельскохозяйственной продукции, заместителю начальника управления сельского хозяйства администрации Малоярославецкого района Калужской области

АНТОНОВОЙ Нине Ивановне - мастеру машинного доения колхоза "Мир" Думиничского района Калужской области

БАГЛАЕВОЙ Валентине Михайловне - доярке акционерного общества "Заречье" Бутурлиновского района Воронежской области

БЕЛИКОВОЙ Анне Семеновне - оператору машинного доения акционерного общества имени Карла Маркса Сакмарского района Оренбургской области

БИРЮКОВОЙ Евгении Алексеевне - бригадиру акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" ассоциации "Оренбург-птицепром", Оренбургская область

БОБКОВУ Александру Николаевичу - председателю комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Брянской области

ГЛУХОВУ Александру Петровичу - заведующему лабораторией при опытно-производственном хозяйстве "Белоусовское" Всероссийского научно-исследовательского института картофельного хозяйства, Калужская область

ГРИГОРЬЕВОЙ Татьяне Петровне - заведующей Яшкинским государственным сортоиспытательным участком, Кемеровская область

КАТИНУ Геннадию Николаевичу - директору акционерного общества "Буревестник" Смоленского района Алтайского края

КИЧАТОМУ Александру Ивановичу - заведующему тепличным комбинатом акционерного общества "Первое мая" Балашихинского района Московской области

КУРГАНОВУ Валерию Алексеевичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кутузова Тяжинского района Кемеровской области

МАКИНОЙ Раисе Никитичне - бригадиру Пушкарского отделения государственного предприятия племенного завода "Стрелецкий" Тамбовского района Тамбовской области

МАКУЛИНУ Валерию Анатольевичу - исполнительному директору акционерного общества "Заря" Заринского района Алтайского края

МАЛЬЦЕВУ Валентину Васильевичу - доценту Омского государственного аграрного университета

МАРИСИНУ Петру Николаевичу - председателю правления акционерного общества "Кипринское" Шелаболихинского района Алтайского края

НЕКИПЕЛОВУ Владимиру Ивановичу - председателю ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств "Михайловское" Большеглушицкого района Самарской области

НЕЧАЕВУ Алексею Григорьевичу - председателю Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике в промышленном, аграрном секторах, использованию природных ресурсов, экологии и торговле

ПЕРМИНОВУ Анатолию Александровичу - заведующему Прокопьевским государственным сортоиспытательным участком, Кемеровская область

ПРАСЛОВУ Петру Ивановичу - начальнику Воронежского государственного сельскохозяйственного предприятия по племенному делу, искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, закупкам и реализации племенного и улучшенного скота и птицы

ПРОКИНОЙ Зинаиде Николаевне - птицеводу-оператору акционерного общества "Птицефабрика "Восток" Николаевского района Волгоградской области

РЖЕВСКОМУ Владимиру Григорьевичу - заместителю начальника департамента агропромышленного комплекса правительства администрации Белгородской области

СОЛОВЬЕВУ Анатолию Андреевичу - декану факультета Омского государственного аграрного университета

ТАБАШНИКОВУ Алексею Терентьевичу - директору Кубанского научно-исследовательского института по испытанию тракторов и сельскохозяйственных машин, Краснодарский край

ЧЕРВОВУ Николаю Егоровичу - главному агроному товарищества "Колос" Тисульского района Кемеровской области

ШЕБАЛКОВУ Василию Васильевичу -председателю сельскохозяйственного предприятия "Русь" Советского района Ставропольского края

ШУЦКОЙ Вере Семеновне - начальнику Климовской районной государственной семенной инспекции Брянской области

ЩЕГЛОВОЙ Людмиле Александровне - телятнице государственного сельскохозяйственного предприятия "Ягуновское" Кемеровского района Кемеровской области.

За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОПОТИЛОВУ Геннадию Алексеевичу - начальнику отдела Омского областного сельскохозяйственного предприятия по строительству и эксплуатации мелиоративных объектов

МОИСЕЕВУ Сергею Тарасовичу - председателю Комитета по водному хозяйству Волгоградской области

САКУЛИНУ Николаю Васильевичу - начальнику отдела Омского областного сельскохозяйственного предприятия по строительству и эксплуатации мелиоративных объектов

ТИМОФЕЕВУ Анатолию Денисовичу - старшему производителю работ акционерного общества "Передвижная механизированная колонна N 2 "Сельхозводстрой", Омская область.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРОХОВУ Ивану Васильевичу - аппаратчику акционерного общества "Змиевский мясокомбинат", Орловская область

КАЧАНОВУ Алексею Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Новозыбковский мясоптицекомбинат", Брянская область

КОРЯГИНОЙ Галине Валентиновне - заведующей столовой акционерного общества "Лечебно-оздоровительный центр "Карачарово", Тверская область

МЕЩЕРЯКОВОЙ Любови Ивановне - мастеру цеха товарищества "Ливенское коллективное межхозяйственное производственное торгово-закупочное объединение", Орловская область

ПЕНЬКОВОЙ Валентине Сергеевне - рабочей товарищества "Ливенское коллективное межхозяйственное производственное торгово-закупочное объединение", Орловская область

ПОЛЯКОВУ Михаилу Павловичу - председателю совета директоров акционерного общества мясокомбината "Красноармейский", Волгоградская область

САПЛИНОЙ Марии Ивановне - бойцу скота акционерного общества "Верховский мясоптицекомбинат", Орловская область

ШИКАЛОВОЙ Нине Ивановне - главному технологу акционерного общества "Колпнянский сахарный завод", Орловская область

ЩЕКОТИХИНУ Николаю Максимовичу - аппаратчику акционерного общества "Комбинат мясоптица "Орловский", Орловская область

ЯХОНТОВОЙ Александре Ивановне - повару-бригадиру товарищества "Овен", Калужская область.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВУ Владимиру Прокофьевичу - директору Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства, Астраханская область

КАСАТКИНУ Виталию Петровичу - директору акционерного общества "СФЕН" Союза рыбопромышленников Севера акционерного общества "Севрыба", Мурманская область

КОВАЛЬСКОМУ Александру Васильевичу -начальнику государственного предприятия управления по сбыту рыбной продукции "Дальрыбсбыт", Приморский край

ЛЕМЕШКО Юрию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "АВТОРОСС", Калининградская область

СИДОРЕНКО Владимиру Васильевичу - директору департамента по рыболовству администрации Хабаровского края.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САМОХИНОЙ Зинаиде Кузьминичне - главному бухгалтеру акционерного общества "Первое мая" Балашихинского района Московской области.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГРЕЧКИНА Петра Игнатьевича - инженера акционерного общества "Нефтехиммонтаж", Астраханская область

ГУБЕРУКА Олега Евгеньевича - инспектора по использованию и охране земель Тюменского района Тюменской области

ДУБРОВИНА Вячеслава Германовича - заместителя директора по производству товарищества "АВИС", Астраханская область

ИРТИКЕЕВА Игоря Григорьевича, Астраханская область

КАРТАШОВА Валерия Васильевича - бригадира общества племенного завода "Юбилейный", Астраханская область

КОВАЛЕВА Игоря Сергеевича, город Санкт-Петербург

КОЗЛОВА Алексея Алексеевича, Астраханская область

КУЛИКОВА Вадима Васильевича, город Санкт-Петербург

СОКОЛОВУ Альбину Леонидовну, город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БАГДАСАРЯНА Вячеслава Григорьевича, Астраханская область

БЕЛОВУ Ларису Васильевну, город Санкт-Петербург

БУДЬКО Николая Николаевича - токаря акционерного общества "Шилинг", Омская область

ВАТРУШКИНА Леонида Григорьевича, Омская область

ВОЛКОВА Александра Константиновича, Омская область

ДАВЫДЕНКО Риту Александровну - продавца общества "Ривьера", Астраханская область

ДЕГТЯРЕНКО Ивана Алексеевича, Астраханская область

КОЛОМИНА Алексея Ивановича - главу крестьянского хозяйства "Мастер", Астраханская область

ЛИМОНОВА Николая Александровича, Астраханская область

МАМОНТОВУ Алевтину Николаевну, город Санкт-Петербург

НЕУПОКОЕВА Виктора Ивановича, Омская область

ТКАЧА Юрия Егоровича - водителя автомобиля акционерного общества "Тепличное", Омская область

ХАРЧЕНКО Евгения Ильича, Астраханская область

ШТЕЙНБАХА Александра Александровича, Омская область.

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
8 июня 1998 года
N 693


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 693

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации

N 24, 15.06.98

Дата принятия: 08 июня 1998

Дата начала действия: 08 июня 1998
Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Техэксперт»
Узнать больше о системах