СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации и
Правительством Республики Татарстан об
урегулировании отношений в вопросах таможенного
дела

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Татарстан, именуемые в дальнейшем Стороны,

исходя из необходимости урегулирования отношений в вопросах таможенного дела;

подтверждая важность сохранения территориальной целостности Российской Федерации и Республики Татарстан;

имея целью стимулировать развитие экономики Российской Федерации и Республики Татарстан и защиту внутреннего рынка Российской Федерации и Республики Татарстан;

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны подтверждают, что Российская Федерация и Республика Татарстан образуют единую таможенную территорию, сохраняют единую таможенную службу, единые таможенные тарифы, систему таможенных пошлин, налогов и иных сборов, взимание которых возложено на таможенные органы.

Статья 2

Казанская таможня Государственного таможенного комитета Российской Федерации реорганизуется в Татарское региональное таможенное управление.

Руководитель Татарского регионального таможенного управления назначается Государственным таможенным комитетом Российской Федерации по согласованию с Правительством Республики Татарстан.

Стороны согласованно решают вопросы правовой защиты должностных лиц и иных сотрудников таможенных органов и обеспечивают их социальную защищенность.

Статья 3

Таможенная служба Российской Федерации по согласованию с Республикой Татарстан полностью удовлетворяет специфические республиканские потребности Республики Татарстан в вопросах таможенного дела.

Статья 4

Распределение взимаемых таможенных пошлин, налогов, акцизов и сборов (в том числе за таможенные процедуры) между Российской Федерацией и Республикой Татарстан определяется Соглашением о бюджетном регулировании между Российской Федерацией и Республикой Татарстан.

Статья 5

Настоящее Соглашение заключается сроком на 5 (пять) лет, вступает в силу со дня его подписания и автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон не заявит другой Стороне путем письменного уведомления за 6 (шесть) месяцев до истечения соответствующего срока о своем желании прекратить его действие. Положение настоящего Соглашения может быть изменено только по взаимной договоренности Сторон.

За Правительство
 Российской Федерации
  (Подпись)

  За Правительство
 Республики Татарстан
 (Подпись)


г.Москва
22 июня 1993 года



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»