• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный

Экономика и жизнь, N 47, 1997 год

Рубрика: Консультация
И.Завражнова,
эксперт АКДИ "ЭЖ"


Сотрудникам отдела предприятия в качестве оплаты труда был выдан сахар. Начальник отдела реализовал сахар без наценки предпринимателю, от которого получил деньги и раздал сотрудникам по списку. Был оформлен закупочный акт за подписями предпринимателя и начальника отдела. Вправе ли налоговая инспекция включить вырученную сумму от реализации сахара в совокупный доход начальника отдела? Какие документы, подтверждающие, что он реализовал сахар, принадлежавший не ему, а сотрудникам, следует предъявить?

К. Титов,
г. Рязань

В вопросе приведена довольно распространенная сейчас ситуация, когда сотрудники, получив заработную плату в натуральной форме, вынуждены затем реализовывать товар с целью получения денег.

Физические лица, получившие доход не по месту основной работы, обязаны представить в налоговый орган по месту жительства декларацию о доходах (ст. 18 Закона РФ от 7 декабря 1991 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (в редакции от 28 июня 1997 г.) (далее - Закон).

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Вместо зарплаты - товар. Плюс проблемы

Название документа: Вместо зарплаты - товар. Плюс проблемы

Вид документа: Комментарий, разъяснение, статья

Статус: Неактуальный

Опубликован: Экономика и жизнь

N 47, 1997 год

Дата принятия: 25 ноября 1997

Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Кодекс»
Узнать больше о системах