ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРИКАЗ

от 25 мая 1998 года N 316


О реализации федеральной целевой
программы "Отходы"

В целях выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 13.09.96 N 1098 "О федеральной целевой программе "Отходы", соглашений по реализации мероприятий федеральной целевой программы "Отходы" (далее - Программа) между Госкомэкологией России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых выполняются программные мероприятия, и в дополнение к приказам от 27.01.98 N 45 "О возложении на Государственный центр экологических программ функций по реализации федеральных целевых программ" и от 23.03.98 N 168 "По вопросу реализации федеральных целевых программ"

приказываю:

1. Управлению экологических программ (Зимин):

обеспечить общий контроль за ходом реализации Программы;

с участием Управления финансов и экономики (Вершков) и Управления кадров и правового обеспечения (Дымов) продолжить работу по оформлению Соглашений по реализации мероприятий Программы между Госкомэкологией России и заинтересованными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

с участием Управления финансов и экономики (Вершков) обеспечить контроль за целевым и эффективным использованием финансовых средств, направляемых на реализацию Программы из всех источников.

2. Управлению финансов и экономики (Вершков) осуществлять финансирование государственных инвестиций Программы за счет средств федерального бюджета через лицевые счета, открытые территориальным органам Госкомэкологии России в соответствующих территориальных управлениях федерального казначейства, в строгом соответствии с утвержденными на эти цели объемами и лимитами.

3. Государственному центру экологических программ Объединенной исполнительной дирекции федеральных целевых программ (Шеховцов):

обеспечивать оперативное взаимодействие с организациями, уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, по вопросам реализации программных мероприятий;

подготавливать предложения по корректировке форм и методов организации управления реализацией программы;

обеспечивать подготовку документации и отчетных данных по реализации программных мероприятий;

оформлять, при необходимости, договорные отношения с уполномоченными организациями и территориальными органами Госкомэкологии в субъектах Российской Федерации, на территории которых выполняются программные мероприятия;

в качестве заказчика-координатора блока НИОКР программы готовить предложения по его реализации, обеспечивать взаимодействие с организациями-исполнителями, включая подготовку к проведению конкурсного отбора.

4. Территориальным органам Госкомэкологии России в субъектах Российской Федерации, на территории которых выполняются программные мероприятия, обеспечивать проведение государственной экологической экспертизы проектной документации по включенным в Программу мероприятиям, а также государственного экологического контроля за их соответствием нормативным требованиям.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Госкомэкологии России - Директора ФЦП "Отходы" В.М.Астапченко.

Председатель Государственного
комитета Российской Федерации
по охране окружающей среды
В.И.Данилов-Данильян



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»