Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 мая 1998 года N 01-14/571


Об освобождении от налога
на добавленную стоимость
товаров, ввозимых ЗАО "Меди"

______________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
______________________________________________________________


В соответствии с подпунктом "щ" пункта 1 статьи 5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость", предусматривающим освобождение от налога на добавленную стоимость лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники, а также сырья и комплектующих изделий для их производства, и на основании регистрационного удостоверения Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.11.96 N 96/858,

обязываю:

1. Производить таможенное оформление упаковочного материала для стерилизации и хранения изделий медицинского назначения "STERIKING" общей контрактной стоимостью 500000,00 (пятьсот тысяч) финских марок, ввозимого ЗАО "Меди" по контракту от 25.09.97 N 2509, заключенному с фирмой "Вихури Ой Випак" (Финляндия), без взимания налога на добавленную стоимость.

2. Обеспечить осуществление таможенного контроля за использованием указанных в п.1 настоящего распоряжения товаров в целях, в связи с которыми представлена льгота по уплате НДС, а при обнаружении использования товаров в иных целях - требовать уплаты условно начисленных сумм НДС и выполнения иных требований, установленных законодательством Российской Федерации по таможенному делу.

3. Установить срок действия настоящего распоряжения до 31.12.98.

Заместитель Председателя
ГТК России
В.И.Мещеряков


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»