Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 мая 1998 года N 01-14/565


О проведении экспертизы сахара белого

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ГТК России от 11 августа 2004 года N 17
____________________________________________________________________

В целях исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 19 февраля 1998 года N 231 "О ввозе на территорию Российской Федерации в 1998 году сахара белого из Украины без взимания таможенной пошлины"

обязываю:

1. Производить таможенное оформление сахара белого, происходящего из Украины и произведенного из сахарной свеклы, ввозимого на территорию Российской Федерации в счет беспошлинной квоты по лицензиям, выданным МВЭС России, при условии подтверждения таможенными лабораториями факта производства данного сахара из сахарной свеклы и предоставления иных документов, необходимых для таможенных целей.

2. Отбор проб сахара белого для направления в таможенные лаборатории производить в соответствии с "Методическим руководством по отбору, хранению и транспортированию проб товаров, приоритетно являющихся объектами исследований (экспертиз)", утвержденным заместителем председателя ГТК России В.И.Мещеряковым 23 апреля 1996 года.

3. Обеспечить проведение экспертизы сахара белого в целях подтверждения его производства из сахарной свеклы в срок до пяти дней с начала основных операций по таможенному оформлению.

Заместитель председателя
А.А.Каульбарс



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»