ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 мая 1998 года N 669-р


[О необходимости применения компенсационных мер в целях защиты отечественных производителей сельскохозяйственной продукции]


1. В соответствии со статьей 3 Федерального закона "О мерах по защите экономических интересов Российской Федерации при осуществлении внешней торговли товарами" возложить на Министерство промышленности и торговли Российской Федерации функции федерального органа исполнительной власти, ответственного за проведение расследований, предшествующих введению специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер.

2. Минсельхозпроду России в 2-недельный срок представить в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации информацию, обосновывающую необходимость применения компенсационных мер в целях защиты отечественных производителей сельскохозяйственной продукции, которым наносится существенный ущерб субсидируемым импортом, с указанием экономических последствий введения таких мер.

3. ГТК России и Госкомстату России в недельный срок обеспечить Минсельхозпрод России по его запросу внешнеторговой статистической информацией и статистическими данными о производстве сельскохозяйственной продукции для представления информации, предусмотренной пунктом 2 настоящего распоряжения.

4. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Минэкономики России, Минфином России, ГТК России, ГАК России обобщить в месячный срок внесенные Минсельхозпродом России предложения по введению компенсационных мер в отношении импорта отдельных видов сельскохозяйственных и продовольственных товаров, при производстве или экспорте которых использовались субсидии иностранного государства (союза иностранных государств), и представить в месячный срок в Комиссию Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике доклад об основных направлениях применения указанных компенсационных мер для внесения соответствующего предложения в Правительство Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.Кириенко



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»