СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации и
Правительством Удмуртской Республики по вопросам
межбюджетных отношений

В соответствии с Договором о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Удмуртской Республики Правительство Российской Федерации и Правительство Удмуртской Республики (далее - Стороны)

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Формирование бюджета Удмуртской Республики, а также взаимоотношения между федеральным бюджетом и бюджетом Удмуртской Республики осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и Удмуртской Республики.

Оказание финансовой помощи Удмуртской Республике осуществляется из федерального фонда финансовой поддержки регионов в объемах, согласованных между Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Удмуртской Республики, и пролонгируется на каждый последующий год до прекращения действия настоящего Соглашения.

Статья 2

Министерство финансов Российской Федерации обеспечивает финансирование конверсии предприятий оборонного комплекса Удмуртской Республики и структурной перестройки народного хозяйства республики в соответствии с программами, согласованными с Министерством экономики Российской Федерации.

Статья 3

В целях ускорения расчетов между бюджетами, сокращения встречных финансовых потоков средства по финансированию отдельных мероприятий, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации, федеральных программ, осуществляемых на территории Удмуртской Республики, передаются в бюджет республики через территориальное управление федерального казначейства.

Статья 4

Настоящее Соглашение заключается сроком на пять лет, вступает в силу со дня подписания и автоматически продлевается на следующие 5 (пять) лет, если ни одна из Сторон не уведомит другую в письменном виде за 6 (шесть) месяцев до истечения срока о своем желании прекратить его действие. По взаимной договоренности Сторон положения настоящего Соглашения могут быть изменены или дополнены.

Настоящее Соглашение заключено в г.Москве 17 октября 1995 года в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны.

За Правительство
 Российской Федерации
  В.С.Черномырдин

 За Правительство
 Удмуртской Республики
 П.Н.Вершин




Текст документа сверен по:
"Сб. договоров и соглашений между
органами гос. власти РФ и органами
государственной власти субъектов РФ
о разграничении предметов ведения и
полномочий"
М., 1997 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»