Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТЕЛЕГРАММА

от 26 мая 1998 года N 119-Т


[О проведении кредитных аукционов]

____________________________________________________________________
Утратила силу с 28 июня 2002 года на основании
указания Банка России от 24 июня 2002 года N 1168-У
____________________________________________________________________

Для руководства в практической работе Банк России сообщает следующее:

1. В период с 1 июня по 1 августа текущего года предоставление банкам ломбардных кредитов в соответствии с положением Банка России "О порядке предоставления Банком России ломбардного кредита банкам" от 13 марта 1996 года N 36 с учетом изменений и дополнений:

- на сроки от 1 до 20 календарных дней включительно производится ежедневно по фиксированным процентным ставкам, устанавливаемым Банком России;

- на сроки от 21 до 30 календарных дней включительно осуществляется посредством кредитных аукционов, которые будут проводиться Банком России еженедельно по понедельникам по американскому способу.

2. Кредитный аукцион состоится 1 июня 1998 года. Место проведения - город Москва, Сводный экономический департамент.

3. Для участия в кредитном аукционе банк должен представить заявку (заявки) с указанием любого срока, попадающего в интервал от 21 до 30 календарных дней включительно, на участие в ломбардном кредитном аукционе Центрального банка Российской Федерации (по форме приложения 5п к Регламенту предоставления ломбардного кредита приложение 4 к Положению (в соответствующее территориальное учреждение Банка России до 14.30 местного времени в день проведения аукциона. Одновременно банк представляет отчет о состоянии раздела "Блокировано в залоге своего счета депо в уполномоченном депозитарии, подтверждающий факт обеспечения запрашиваемой суммы кредита.

4. Территориальное учреждение Банка России проверяет выполнение банком условий и критериев пункта 3.5 Положения, подготавливает и до 16.30 московского времени в день проведения аукциона по факсам 929-43-48, 925-41-48, Искра 209-83 на бланке (с последующей досылкой на бумажном носителе) направляет в Сводный экономический департамент банка России сводную таблицу заявок банков (отвечающих условиям и критериям пункта 3.5) Положения (на участие в кредитном аукционе). Сводная таблица должна содержать следующие обязательные реквизиты по каждому банку:

символ 01 - наименование банка;

символ 02 - регистрационный номер;

символ 03 - заявленная процентная ставка (в процентах годовых);

символ 04 - запрашиваемая сумма ломбардного кредита (в тысячах рублей);

символ 05 - срок кредита (указывается любой срок, попадающий в интервал от 21 до 30 календарных дней включительно);

символ 06 - номер счета депо банка в уполномоченном депозитарии;

символ 07 - номер основного раздела счета депо банка в уполномоченном депозитарии;

символ 08 - номер раздела "Блокировано в залоге счета депо банка в уполномоченном депозитарии;

символ 09 - итог запрашиваемой суммы кредита по банкам территориального учреждения Банка России.

5. Аукцион проводится в Сводном экономическом департаменте Банка России в понедельник в 17.00 московского времени.

6. По результатам ломбардного кредитного аукциона Сводный экономический департамент Банка России направляет в соответствующие территориальные учреждения Банка России разрешение на предоставление кредита к началу следующего рабочего дня после дня проведения аукциона.

7. Территориальное учреждение Банка России сообщает банку результаты аукциона, заключает с банком договор на предоставление ломбардного кредита и зачисляет сумму кредита на корреспондентский счет банка в расчетном подразделении Банка России до окончания рабочего дня после дня проведения аукциона. Списание средств с корреспондентского счета банка производится с учетом суммы предоставленного кредита.

8. На следующий день после дня проведения аукциона Банк России направляет в средства массовой информации официальное сообщение о результатах проведенного кредитного аукциона.

9. Пункты 1-3, 8 настоящего указания незамедлительно доведите до сведения банков.

Росцентрбанк
 Алексашенко



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»