МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 апреля 1998 года N 140


Об утверждении стандартов (моделей протоколов) диагностики и лечения наркологических больных

В целях повышения эффективности диагностики и лечения наркологических больных посредством систематизации современных подходов к тактике ведения больных в унификации оптимальных режимов лечебно-диагностического процесса

приказываю:

1. Ввести в действие "Стандарты (модели протоколов) диагностики и лечения наркологических больных" с 01.05.98 (приложение*).

_________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, федеральных учреждений здравоохранения организовать работу подведомственных учреждений в соответствии со стандартами (моделями протоколов) диагностики и лечения наркологических больных.

3. Руководителям территориальных лицензионно-аккредитационных органов при проведении сертификации и лицензирования медицинской деятельности руководствоваться стандартами (моделями протоколов) диагностики и лечения наркологических больных.

4. Управлению организации медицинской помощи населению (Вялков А.И.) оказывать методическую помощь органам и учреждениям здравоохранения по внедрению в их работу Стандартов.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Стародубова В.И.

Министр
Т.Б.Дмитриева

     

     

     

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»