ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 мая 1998 года N 549-р


[О проведении ежегодно в г. Москве с участием
предприятий государств - участников СНГ и стран Балтии
ярмарок-выставок по оптовой продаже и закупке  текстиля,
одежды, обуви, товаров культурно-бытового и хозяйственного
назначения,  галантерейно-парфюмерных изделий]

1. В целях содействия расширению спроса на отечественные товары и формирования инфраструктуры российского потребительского рынка товаров народного потребления принять предложение Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, согласованное с открытыми акционерными обществами "Рослегпром" и "Концерн "Ростекстиль" и другими заинтересованными организациями, о проведении ежегодно в г. Москве с участием предприятий государств участников СНГ и стран Балтии ярмарок-выставок по оптовой продаже и закупке текстиля, одежды, обуви, товаров культурно-бытового и хозяйственного назначения, галантерейно-парфюмерных изделий (далее именуются - ярмарки-выставки).

2. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организациями - участниками ярмарок-выставок утвердить состав комитета по проведению ярмарок-выставок.

3. Принять к сведению, что государственным акционерным обществом "Всероссийский выставочный центр" будет предусматриваться в планах его работы выделение ежегодно площадей в количестве и сроки в соответствии с заявками организаторов ярмарок-выставок.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать содействие в обеспечении участия в ярмарках-выставках широкого круга отечественных товаропроизводителей, поставщиков и покупателей непродовольственных товаров.

5. ФСТР России обеспечить освещение в средствах массовой информации хода подготовки и проведения ярмарок-выставок.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.Кириенко



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»