ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 мая 1998 года N 516-р


[О финансировании ликвидационных мероприятий
в отношении открытого акционерного общества "Российская
угольная  компания"]

1. Принять предложение Минфина России и Минтопэнерго России о финансировании ликвидационных мероприятий в отношении открытого акционерного общества "Российская угольная компания" в части выплат социального характера и обеспечения деятельности ликвидационной комиссии за счет средств федерального бюджета, выделяемых для государственной поддержки угольной отрасли, по смете, утверждаемой Минтопэнерго России по согласованию с Минфином России.

Установить, что указанные расходы относятся к мероприятиям, предусмотренным пунктами 3 и 10 приложения к Положению о государственном финансировании мероприятий по реструктуризации угольной промышленности, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 1997 г. N 1523 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 50, ст. 5684).

2. Председателю ликвидационной комиссии открытого акционерного общества "Российская угольная компания" Малышеву Ю.Н. обеспечить предоставление увольняемым работникам социальных льгот и гарантий, предусмотренных действующим законодательством и заключенными контрактами.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.Кириенко

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»