МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 19 января 1998 года N 272-ЮЛ


ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 22 января 1998 года  N ВБ-06-32/463

ТЕЛЕТАЙПОГРАММА


 [ О перерасчете    пенсий с  1 февраля 1998 года  ]


В дополнение к телетайпограмме Роспенфонда и Минтруда России от 6 января 1998 года сообщаем следующее.

При назначении и перерасчете пенсий с 1 февраля 1998 года размер пенсии в рублях устанавливается исходя из среднемесячной заработной платы в стране за IV квартал 1997 года, которая с учетом деноминации составляет 760 рублей, по индивидуальному коэффициенту пенсионера.

При определении отношения среднемесячного заработка пенсионера за октябрь, ноябрь и декабрь 1997 года к среднемесячной заработной плате в стране в качестве последней за эти месяцы принимается 760 рублей*. Приложением 4 к рекомендациям Минтруда России и Роспенфонда по реализации Федерального закона от 21 июля 1997 года "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий" в части определения среднемесячной заработной платы в стране за октябрь и ноябрь 1997 года руководствоваться не следует.

----------------

* В телетайпограмме размер среднемесячной заработной платы в стране указан в новых денежных единицах. Однако для определения отношения среднемесячного заработка пенсионера за октябрь, ноябрь и декабрь 1997 года к среднемесячной заработной плате в стране в качестве последней за эти месяцы принимается среднемесячная заработная плата в стране в старых денежных единицах, т.е. 760000 рублей.

При определении отношения среднемесячного заработка пенсионера за период до 1960 года к среднемесячной заработной плате в стране в качестве последней за этот период принимается среднемесячная заработная плата работающих в отраслях экономики РСФСР за 1960 год.

Данную телетайпограмму довести до сведения органов соцзащиты населения.

Первый  заместитель
Министра  труда и социального развития
Российской Федерации
Ю.Люблин

Председатель правления
Пенсионного фонда
Российской Федерации
В.Барчук


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»