Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О мерах, связанных с упразднением Федеральной службы
специального строительства России

(с изменениями на 27 августа 1999 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации
от 1 августа 2000 года N 1418
.
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 1999 года N 174;
     Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 1999 года N 1117.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________     

Настоящий Указ утратил силу в части, касающейся передачи дорожно-строительных воинских формирований и органов управления ими, организаций специального строительства, инженерно-технических воинских формирований и органов управления ими, подчинявшихся упраздненной Федеральной службе специального строительства России, в состав Вооруженных Сил Российской Федерации - Указ Президента Российской Федерации от 4 февраля 1999 года N 174.

____________________________________________________________________       

____________________________________________________________________     

Настоящий Указ утратил силу в части, касающейся передачи подчинявшихся упраздненной Федеральной службе специального строительства России военно-инженерных технических формирований связи (инженерно-технических узлов и других инженерно-технических воинских частей (подразделений) и органов управления ими в состав Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации - Указ Президента Российской Федерации от 27 августа 1999 года N 1117.

____________________________________________________________________        

     

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 апреля 1998 г. N 483 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" постановляю:

1. Включить подчиненные упраздненной Федеральной службе специального строительства России:

военно-инженерные технические формирования связи (инженерно-технические узлы и другие инженерно-технические воинские части (подразделения) и органы управления ими - в состав Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации;

дорожно-строительные воинские формирования и органы управления ими, организации специального строительства, инженерно-технические воинские формирования и органы управления ими - в состав Вооруженных Сил Российской Федерации.

2. Установить, что Министерство обороны Российской Федерации и Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации являются правопреемниками упраздненной Федеральной службы специального строительства России в части, касающейся передаваемых им организаций, воинских формирований и органов управления ими.

3. Перевести военнослужащих, проходивших военную службу в организациях, воинских формированиях и органах управления ими, которые входили в состав упраздненной Федеральной службы специального строительства России, в Вооруженные Силы Российской Федерации и Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации для дальнейшего прохождения военной службы в установленном порядке.

Генеральному штабу Вооруженных Сил Российской Федерации принять решение о количестве и составе военнослужащих, подлежащих переводу из упраздненной Федеральной службы специального строительства России соответственно в Вооруженные Силы Российской Федерации и Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации.

4. Главному государственно-правовому управлению Президента Российской Федерации совместно с Министерством обороны Российской Федерации и Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации представить предложения по приведению актов Президента Российской Федерации в соответствие с настоящим Указом.

5. Правительству Российской Федерации:

утвердить перечень находившихся в ведении упраздненной Федеральной службы специального строительства России государственных унитарных предприятий и иных организаций, подлежащих приватизации и преобразованию в акционерные общества или ликвидации;

утвердить перечень находившихся в ведении упраздненной Федеральной службы специального строительства России организаций, подлежащих передаче в состав Вооруженных Сил Российской Федерации и Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации;

обеспечить проведение ликвидационных процедур в соответствии с настоящим Указом, а также предоставление увольняемым военнослужащим и высвобождаемому гражданскому персоналу льгот и компенсаций, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

решить в установленном порядке финансовые, материально-технические и иные вопросы, связанные с реализацией настоящего Указа;

привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

6. Признать утратившими силу:

Указ Президента Российской Федерации от 16 июля 1997 г. N 727 "О совершенствовании управления специальным строительством в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 29, ст. 3518);

Указ Президента Российской Федерации от 6 октября 1997 г. N 1066 "О мерах по обеспечению деятельности Федеральной службы специального строительства России" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 41, ст. 4676).

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
8 мая 1998 года
N 509


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»