МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 10 апреля 1998 года N 3-00-22


[О соответствии филиалов, дополнительных офисов и операционных касс
АКБ "СБС-АГРО" требованиям Положения Центрального банка РФ от 25.03.97 N 56]

Подпунктом 2.1 раздела 2 протокола N 57 заседания Правительственной комиссии по вопросам финансовой и денежно-кредитной политики от 22.01.98 (NВЧ-П22-П13/4пр от 07.03.98) АКБ "СБС-АГРО" утвержден в качестве уполномоченного банка на право кассового обслуживания счетов, открытых отделению федерального казначейства по Северо-Западному административному округу гор. Москвы.

До настоящего времени Министерство финансов Российской Федерации не располагает информацией о соответствии филиалов, дополнительных офисов и операционных касс АКБ "СБС-АГРО" требованиям Положения Центрального банка РФ от 25.03.97 N 56 "О порядке проведения кассовых операций в кредитных организациях на территории Российской Федерации".

Кроме того, АКБ "СБС-АГРО" не заключил соответствующих договоров с отделением федерального казначейства по Северо-Западному административному округу гор. Москвы, а также с распорядителями бюджетных ассигнований и бюджетополучателями на кассовое обслуживание.

В установленный п.2.3 протокола N 57 месячный срок основные счета органов федерального казначейства по гор. Москве были переведены в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ, при этом задержка с открытием счетов для выдачи наличных денежных средств дезорганизует финансирование распорядителей бюджетных ассигнований и бюджетополучателей в Северо-Западном округе.

В связи с этим Министерство финансов Российской Федерации предлагает АКБ "СБС-АГРО" в недельный срок представить заверенную ОПЕРУ-2 ЦБ РФ информацию о соответствии филиалов, дополнительных офисов и операционных касс требованиям Положения ЦБ РФ от 25.03.97 N 56 и заключить указанные выше договоры, в противном случае Минфин РФ будет вынужден внести предложения об аннулировании итогов проведенного конкурса на право кассового обслуживания счетов отделения федерального казначейства по Северо-Западному административному округу гор. Москвы и рассмотреть альтернативные пути решения этого вопроса.

Т.Г.Нестеренко


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»