Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О внесении изменений и дополнений в Положение
об Экономическом управлении Президента Российской Федерации
,
утвержденное Указом Президента Российской Федерации
от 16 апреля 1997 года N 356

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 2004 года N 1086
____________________________________________________________________

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 февраля 1998 года N 162 "О мерах по совершенствованию структуры Администрации Президента Российской Федерации"

постановляю:

1. Внести в Положение об Экономическом управлении Президента Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 апреля 1997 года N 356 "Об Экономическом управлении Президента Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 16, ст. 1858), следующие изменения и дополнения:

а) дополнить пункт 4 абзацем следующего содержания:

"подготовка для Президента Российской Федерации предложений по разработке президентских программ и организации их выполнения.";

б) в пункте 5:

абзац восемнадцатый исключить;

абзацы девятнадцатый, двадцатый и двадцать первый считать соответственно абзацами восемнадцатым, девятнадцатым и двадцатым;

дополнить пункт абзацами следующего содержания:

"участие в подготовке проектов решений Президента Российской Федерации о разработке, корректировке, изменении статуса и прекращении действия президентских программ;

участие в организации выполнения президентских программ и взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, учреждениями и организациями при разработке и реализации президентских программ.".

2. Установить, что проекты решений Президента Российской Федерации о придании федеральным программам статуса президентских программ, а также о прекращении действия президентских программ подлежат обязательному согласованию с Экономическим управлением Президента Российской Федерации.

3. Экономическому управлению Президента Российской Федерации в месячный срок представить предложения о внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 1 июля 1994 года N 1387 "О президентских программах" и в утвержденное этим Указом Положение о президентских программах.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль

27 апреля 1998 года

N 457


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»