• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ПОПОВА Николая Ивановича - председателя колхоза "Мир" Торжокского района Тверской области.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПАВЛЮЧЕНКО Александра Устиновича - начальника управления сельского хозяйства Таловского района Воронежской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИСАЛМАГОМЕДОВА Магомеда Магомедовича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Почих" Шамильского района Республики Дагестан

ХАСЬЯНОВА Феликса Хабибрахмановича - вице-президента акционерного общества "Астраханводстрой", Астраханская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АРКАТОВА Александра Яковлевича - генерального директора акционерного общества "Валуйский комбинат растительных масел", Белгородская область

АРТЮХОВА Виталия Тимофеевича - главу Сурского района Ульяновской области

БЕНЬКОВСКОГО Бориса Львовича - исполнительного директора акционерного общества "Научно-производственная фирма "АЛТАН", Алтайский край

БОРОДИНА Евгения Дмитриевича - начальника обдирной мельницы акционерного общества "Мелькомбинат", город Тверь

ВИТЕНКО Василия Николаевича - арбитражного управляющего акционерного общества "Брянскспиртпром", город Брянск

ЖИРКОВА Вячеслава Анатольевича - генерального директора общества "Хлебозавод на Горбатке", город Тверь

КРЮКОВА Василия Николаевича - главу администрации объединенного муниципального образования Воскресенского района Саратовской области

ЛЕВКИНА Виктора Николаевича - заведующего Октябрьским государственным сортоиспытательным участком Волгоградской области

ЛОМАКИНА Валентина Викторовича - главу Инзенского района Ульяновской области

МАЛЯСОВА Анатолия Петровича - главу крестьянского хозяйства "Дубрава" Базарно-Карабулакского района Саратовской области

НОВИКОВА Сергея Федоровича - газоэлектросварщика товарищества "Судиславльсельхозтехника" Костромской области

ПЕТРУСИНА Александра Егоровича - генерального директора акционерного общества "Агромашзапчасть", город Смоленск

ПОКОРНЯКА Валерия Павловича - генерального директора акционерного общества "Научно-производственная фирма "АЛТАН", Алтайский край

РАСХОДОВА Юрия Яковлевича - слесаря товарищества "Судиславльсельхозтехника" Костромской области

СОБИНА Валентина Викторовича -председателя сельскохозяйственно-производственного кооператива имени Калинина Щигровского района Курской области

ТОПОРКОВА Анатолия Николаевича - главного технолога акционерного общества "Научно-производственная фирма "АЛТАН", Алтайский край

ТРУНОВУ Лидию Алексеевну - заместителя председателя Воронежского областного правления Российского научно-технического общества сельского хозяйства

ХОМУТОВА Василия Александровича - генерального директора акционерного общества "Волгоградский маслоэкстракционный завод "Сарепта", город Волгоград.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АДЖИЕВУ Алибеку Муцалхановичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, генеральному директору Дагестанского государственного проектно-технологического института виноградарства, садоводства и мелиорации "Агроэкопроект"

БУТКО Михаилу Павловичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной санитарии, гигиены и экологии, город Москва

ВИНОГРАДОВУ Владимиру Константиновичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института прудового рыбного хозяйства, Московская область

ДОНЧЕНКО Александру Семеновичу - доктору ветеринарных наук, профессору, директору Института экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока, Новосибирская область

ЕГОРОВУ Глебу Александровичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного университета пищевых производств

ЛИВШИЦУ Владимиру Моисеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом Сибирского научно-исследовательского института механизации и электрификации сельского хозяйства, Новосибирская область

РАДЧЕНКОВУ Владимиру Петровичу - доктору биологических наук, профессору, научному консультанту Всероссийского научно-исследовательского института физиологии, биохимии и питания сельскохозяйственных животных, Калужская область

УСТИНОВОЙ Александре Васильевне - доктору технических наук, профессору, заведующей лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института мясной промышленности, город Москва

ФРОЛОВУ Виктору Петровичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э.Баумана, Республика Татарстан.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВУ Юрию Семеновичу - начальнику станции защиты растений "Калужская", город Калуга

БЕССАРАБОВОЙ Надежде Андреевне -агроному опытно-производственного хозяйства "Семеновод" Багаевского района Ростовской области

ГЛУХОВЦЕВУ Владимиру Всеволодовичу - директору, заведующему отделом Поволжского научно-исследовательского института селекции и семеноводства имени П.Н.Константинова, Самарская область

ГЛУЩЕНКО Нелли Павловне - главному специалисту отдела агропромышленного комплекса администрации Костромского района Костромской области

ГЛЫЗИНОЙ Юлии Михайловне -главному агроному сельскохозяйственного предприятия "Филипповское" Кирово-Чепецкого района Кировской области

ГОРБУНОВУ Николаю Алексеевичу - главному агроному племзавода-колхоза "Горшиха" Ярославского района Ярославской области

ДЕМКИНОЙ Нине Ивановне - агроному коллективно-долевого предприятия имени Калинина Кировского района Калужской области

ИГНАТОВУ Александру Ивановичу - главному агроному сельскохозяйственного акционерного общества "СКВО" Зерноградского района Ростовской области

ИЛЬИЧЕВУ Николаю Ивановичу - агроному совхоза "Каменский" Богородского района Нижегородской области

КАПРАЛОВУ Андрею Семеновичу - заведующему Октябрьским государственным сортоиспытательным участком Амурской области

КУЛИГИНУ Сергею Ивановичу - главному агроному акционерного общества "Восход" Усть-Калманского района Алтайского края

ЛАВРИЧЕНКО Геннадию Петровичу - заведующему Тамбовским государственным сортоиспытательным участком Амурской области

НОВИКОВОЙ Людмиле Валерьевне - агроному инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Костромской области

НОСКОВОЙ Валентине Александровне - заведующей Вохомским государственным сортоиспытательным участком Костромской области

ОСИПОВУ Виктору Ивановичу - заместителю директора муниципального сельскохозяйственного производственного предприятия "Тепличный" Волжского района Самарской области

ПОПОВОЙ Лидии Дорофеевне - главному агроному Волгоградской областной государственной сортоиспытательной станции

РУБАНЕНКО Николаю Григорьевичу - главному агроному акционерного общества "Заря" Шебекинского района Белгородской области

САДРЕТДИНОВОЙ Розе Аляутдиновне - главному агроному колхоза "Петряксинский" Пильнинского района Нижегородской области

СМОЛЬЯНИНОВУ Александру Григорьевичу - начальнику станции защиты растений "Новосибирская", город Новосибирск

СТЕГАНЦЕВУ Виктору Пантелимоновичу - главному агроному управления сельского хозяйства Воробьевского района Воронежской области

ТИХВИНСКОЙ Галине Павловне - заместителю директора -главному агроному Государственного предприятия "Владимирский комбинат "Тепличный", город Владимир

ХОЩЕНКО Александру Семеновичу - главному агроному акционерного общества "Восход" Шебекинского района Белгородской области

ЯНЬШИНУ Федору Яковлевичу - главному агроному Багаевского районного управления сельского хозяйства Ростовской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТИПИНОЙ Надежде Дмитриевне - директору ветеринарной лаборатории Шахунского государственного ветеринарного объединения Нижегородской области

БОНДАРЕВУ Михаилу Михайловичу - главному ветеринарному врачу, главному государственному ветеринарному инспектору Ольховского района Волгоградской области

ЕМЕЛЬЯНОВУ Виктору Тимофеевичу -ветеринарному врачу-эпизоотологу Быстринской районной станции по борьбе с болезнями животных Камчатской области

КОЗЫРЕВУ Юрию Алексеевичу - заместителю заведующего отделом Всероссийского государственного научно-исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва

КРУГЛОВУ Юрию Алексеевичу - начальнику управления ветеринарии администрации Ульяновской области

МАЗЕПЕ Николаю Васильевичу - начальнику Ветлужского государственного ветеринарного объединения Нижегородской области

МИРОНОВУ Анатолию Павловичу - начальнику ветеринарного объединения - государственному ветеринарному инспектору Алейского района Алтайского края

НЕСТЕРЕНКО Николаю Ивановичу - начальнику отдела ветеринарии, главному государственному ветеринарному инспектору Пышминского района Свердловской области

ПРУДНИКОВУ Александру Ивановичу - главному ветеринарному врачу колхоза "Путь к коммунизму" Локтевского района Алтайского края

САМОХВАЛОВУ Анатолию Петровичу - заведующему отделом Всероссийского государственного научно-исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва

СУХАРСКОМУ Владимиру Станиславовичу - главному ветеринарному врачу опытно-производственного хозяйства "Белгородское" Белгородского района Белгородской области

ТРУСОВУ Анатолию Михайловичу - начальнику ветеринарного объединения - главному ветеринарному врачу Лукояновского района Нижегородской области

ЧЕРНЫШУ Николаю Ивановичу - старшему научному сотруднику Всероссийского государственного научно-исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва

ШАПОШНИКОВУ Александру Николаевичу -директору ветбаклаборатории станции по борьбе с болезнями животных Ивнянского района Белгородской области

ШЕЛЮГИНОЙ Зинаиде Григорьевне - доценту Новосибирского государственного аграрного университета.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНЕНКОВУ Николаю Николаевичу - главному зоотехнику племзавода-колхоза "Горшиха" Ярославского района Ярославской области

АНДРЕЕВОЙ Зинаиде Михайловне - главному зоотехнику акционерного общества "Птицефабрика Ворсменская" Павловского района Нижегородской области

БАРАНОВУ Виктору Владимировичу - зоотехнику-селекционеру акционерного общества "Шексна" Шекснинского района Вологодской области

ГАБИТОВУ Камелю Сагимуллиновичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод "Палласовский" Палласовского района Волгоградской области

ЖИДКОВОЙ Зинаиде Михайловне - главному зоотехнику акционерного общества "Красногвардейское" Гатчинского района Ленинградской области

ЗАВОРОТНЕМУ Дмитрию Семеновичу - главному зоотехнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Первомайского района Алтайского края

КОНЫШЕВОЙ Галине Алексеевне - главному зоотехнику сельскохозяйственного предприятия "Акционерное общество "Чепецкое" Кирово-Чепецкого района Кировской области

ШЕЙНОВУ Виктору Андреевичу - главному зоотехнику государственного племенного хозяйства "24 партсъезд" Мамонтовского района Алтайского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГОШКОВУ Анатолию Сергеевичу - трактористу-машинисту коллективного сельскохозяйственного предприятия "Прогресс" Алексеевского района Самарской области

БЕЛЯКОВУ Виктору Григорьевичу - трактористу кооператива "Восход-2" Александровского района Оренбургской области

БОТЯКОВУ Александру Николаевичу - трактористу-машинисту колхоза "Гигант" Шатковского района Нижегородской области

БУШЛЕ Ивану Владимировичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Рассвет" Ровеньского района Белгородской области

ГУЖУ Николаю Алексеевичу - трактористу-машинисту госплемзавода "Степной" Родинского района Алтайского края

ЕРЕМИНУ Николаю Ивановичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Луч" Илекского района Оренбургской области

КОРОЛЕВУ Михаилу Александровичу -трактористу сельскохозяйственного предприятия "Власть Советов" Шатковского района Нижегородской области

ЛАПТЕВУ Вениамину Захаровичу - трактористу-машинисту товарищества "Авангард" Алексеевского района Самарской области

МАКЕДОНСКОМУ Александру Алексеевичу - трактористу товарищества "Родина" Галичского района Костромской области

МАЛЬЦЕВУ Василию Терентьевичу - трактористу товарищества имени Ленина Чернышевского района Читинской области

МЕДВЕДКОВУ Геннадию Александровичу - трактористу сельскохозяйственно-производственного кооператива имени Калинина Щигровского района Курской области

МОКИНУ Анатолию Павловичу - трактористу-машинисту опытного хозяйства Северо-Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Зерноградский район Ростовской области

НЕСТЕРЕНКО Александру Михайловичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Луч" Илекского района Оренбургской области

НИКОЛАЕНКО Алексею Викторовичу -трактористу опытно-производственного хозяйства "Семеновод" Багаевского района Ростовской области

ОВЧАРОВУ Александру Ефимовичу - трактористу-машинисту колхоза имени Кирова Алексеевского района Самарской области

ПОТЫЧКИНУ Виктору Ивановичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного акционерного общества имени Н.К.Крупской Ставропольского района Самарской области

РАЗБЕГАЕВУ Сергею Филипповичу - трактористу-машинисту колхоза "Верный путь" Семеновского района Нижегородской области

РОМАНЕНКО Владимиру Ивановичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Страна Советов" Белгородского района Белгородской области

РОСЛОВУ Виктору Ивановичу - трактористу акционерного общества "Нива" Лысковского района Нижегородской области

СЕРБИЕНКО Владимиру Тихоновичу - бригадиру механизированного отряда акционерного общества "Урал" Илекского района Оренбургской области

СОРОКИНУ Анатолию Александровичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Встреча" Шекснинского района Вологодской области

ТАНЦУРЕ Виктору Ивановичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного акционерного общества "СКВО" Зерноградского района Ростовской области

ТОЛСТЫХ Анатолию Ивановичу - трактористу Южноуральского межрайонного производственного ремонтно-эксплуатационного объединения управления "Оренбургмелиоводхоз"

ТРУШНИКОВУ Петру Ивановичу -трактористу сельскохозяйственного предприятия "Акционерное общество "Чепецкое" Кирово-Чепецкого района Кировской области

ХРЯЩЕВУ Валерию Алексеевичу - бригадиру тракторной бригады племзавода-колхоза "Горшиха" Ярославского района Ярославской области

ЭПОВУ Николаю Ивановичу - трактористу товарищества имени Ленина Чернышевского района Читинской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВУ Максиму Максимовичу - председателю правления ассоциации крестьянских хозяйств "Облепиховый" Селенгинского района Республики Бурятия

БАБИЩЕВИЧ Надежде Петровне - тепличнице сельскохозяйственного акционерного общества "Овощевод" Ставропольского района Самарской области

БАЛАМЫКИНОЙ Галине Афанасьевне - начальнику цеха акционерного общества "Птицефабрика Ворсменская" Павловского района Нижегородской области

БАММАТОВУ Алимгиши Алимусаевичу - председателю колхоза "Герменчикский" Бабаюртовского района Республики Дагестан

БАРДИНОЙ Анне Петровне - доярке товарищества "Родина" Катайского района Курганской области

БАРИНОВОЙ Калерии Егоровне - директору государственного центра агрохимической службы "Владимирский", город Владимир

БЕЗГУБОВОЙ Александре Петровне - оператору животноводства сельскохозяйственного предприятия "Власть Советов" Шатковского района Нижегородской области

БОГДАНОВУ Михаилу Лазаревичу - генеральному директору акционерного общества "Аграрник", город Курск

БОРИСОВУ Карлу Прокопьевичу - главе местного самоуправления Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

БЫКОВУ Геннадию Николаевичу - директору товарищества "Высоково" Вологодского района Вологодской области

БЫЧКОВУ Александру Евсеевичу - управляющему отделением товарищества "Рубежинское" Первомайского района Оренбургской области

ВАСИЛЬЕВУ Валерию Павловичу - Министру сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

ГАНИУЛЛИНУ Лябибу Хасановичу - заместителю начальника Департамента территорий и развития районов Севера Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

ГЛАЗКОВОЙ Олимпиаде Ивановне - заведующей фермой сельскохозяйственно-производственного кооператива имени Калинина Щигровского района Курской области

ГОРНАКУ Владимиру Нестеровичу - директору акционерного общества "Волховское" Волховского района Ленинградской области

ГРИШИНОЙ Тамаре Васильевне - директору товарищества имени М.Горького Нерехтского района Костромской области

ГУЛЕВСКОМУ Алексею Акимовичу - директору акционерного общества "Богучарское ремонтно-техническое предприятие" Богучарского района Воронежской области

ГУСЕВОЙ Галине Андреевне - доярке товарищества имени М.Горького Нерехтского района Костромской области

ДАНИЛЕНКО Виктору Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Шильдинский элеватор", Оренбургская область

ДАУМЧАРОВУ Тажину Бахтыгалеевичу - управляющему отделением товарищества имени Володарского Первомайского района Оренбургской области

ДЕКАЛИНУ Дмитрию Андреевичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Земледелец" Шатковского района Нижегородской области

ДУДНИКОВУ Николаю Семеновичу - председателю акционерного общества "Россия" Шебекинского района Белгородской области

ЕГОРОВУ Петру Егоровичу - заведующему кафедрой Тверской государственной сельскохозяйственной академии

ЕРЕМЕЕВОЙ Лидии Алексеевне - доярке племзавода-колхоза "Горшиха" Ярославского района Ярославской области

ЕФИМОВУ Владимиру Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Смоленскоблагроснаб"

ЖЕРЕБЦОВУ Анатолию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Юхновагроснаб", Калужская область

ИВАНОВУ Виктору Петровичу - чабану совхоза "Таловский" Змеиногорского района Алтайского края

КАБАКОВУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Черепановскагроснаб", Новосибирская область

КАЗАНЦЕВУ Александру Ивановичу -председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Кузнецовский" Горномарийского района Республики Марий Эл

КАЛУХОВУ Лазарю Амурхановичу - начальнику госплемпредприятия "Северо-Осетинское", Республика Северная Осетия-Алания

КАРАБАНОВОЙ Валентине Федоровне - заведующей Галичским государственным сортоиспытательным участком Костромской области

КИВВЕ Николаю Даниловичу - директору опытного хозяйства Северо-Кавказской государственной машиноиспытательной станции, Зерноградский район Ростовской области

КИСЕЛЕВУ Николаю Дмитриевичу - председателю правления акционерного общества "Светлоярское" Светлоярского района Волгоградской области

КЛЕМЕНТЬЕВУ Александру Николаевичу - директору акционерного общества имени Ленина Большемурашкинского района Нижегородской области

КОЕВУ Валерию Георгиевичу - директору акционерного общества "Утятская птицефабрика" Кетовского района Курганской области

КОКОШНИКОВУ Юрию Павловичу - директору акционерного общества "Птицефабрика "Скворицы" Гатчинского района Ленинградской области

КОЛЫЧЕНКОВУ Владимиру Анатольевичу - бригадиру колхоза имени Карла Маркса Бузулукского района Оренбургской области

КОНОВАЛОВОЙ Валентине Никитичне - доярке товарищества "Родина" Катайского района Курганской области

КОЧЕВАТОВОЙ Галине Кирилловне - оператору машинного доения акционерного общества "Рассвет" Илекского района Оренбургской области

КРЮЧКОВОЙ Капитолине Михайловне - доярке племзавода- колхоза "Горшиха" Ярославского района Ярославской области

КУЗНЕЦОВУ Константину Яковлевичу - председателю колхоза имени Степана Разина Первомайского района Оренбургской области

КУКЛИНУ Владимиру Ивановичу - директору агроплемконезавода "Перевозский" Перевозского района Нижегородской области

КУРКИНУ Ивану Герасимовичу -начальнику цеха сельскохозяйственного акционерного общества "Овощевод" Ставропольского района Самарской области

ЛАРЬКОВУ Николаю Степановичу -директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассветовский" Алатырского района Чувашской Республики

ЛЕМЕШКИНУ Виктору Павловичу - директору автопредприятия племзавода-агрофирмы "Акционерное общество "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области

ЛИХОВЦУ Николаю Егоровичу - председателю колхоза "Заря" Татарского района Новосибирской области

ЛОБАНОВУ Юрию Ивановичу - первому заместителю директора, руководителю коммерческого центра акционерного сельскохозяйственного общества "Шушары", город Санкт-Петербург

ЛОМАЧЕНКО Алексею Федоровичу - директору федерального государственного предприятия "Племзавод "Большемурашкинский", Нижегородская область

ЛУКИНУ Николаю Алексеевичу - главному инженеру подсобного сельского хозяйства "Фрязево" акционерного общества "Машиностроительный завод", Ногинский район Московской области

ЛЯЩЕНКО Виктору Николаевичу - управляющему отделением акционерного общества "Гумбетовское" Октябрьского района Оренбургской области

МАКАРОВУ Алексею Александровичу - директору опытно-производственного хозяйства "Центральное" Кстовского района Нижегородской области

МАКАРОВУ Валерию Николаевичу - директору акционерного общества "Нива" Лысковского района Нижегородской области

МАМУЛИНУ Евгению Васильевичу - директору коллективного предприятия "Совхоз "Камышинский" Камышинского района Волгоградской области

МАНДЖИЕВУ Андрею Кекшиновичу - представителю Президента Республики Калмыкия в Лаганском районе

МАРКОВУ Александру Михайловичу - заместителю главы, начальнику управления сельского хозяйства администрации города Белого и Бельского района Тверской области

МАТЮШЕНКО Александру Валентиновичу - директору товарищества имени Ленина Чернышевского района Читинской области

МАШКОВУ Александру Дмитриевичу - директору совхоза "Красинский" Новоусманского района Воронежской области

МИХЕЕВУ Петру Петровичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Печерское" Шатковского района Нижегородской области

МОЧАЛОВОЙ Раисе Макаровне - председателю общества "Гавриловское" Буйского района Костромской области

НАМУ Геннадию Алексеевичу - директору птицефабрики "Евсинская" Искитимского района Новосибирской области

НОВОСЕЛОВУ Александру Васильевичу - слесарю товарищества "Исетскремтехпред" Исетского района Тюменской области

ОСАДЧЕМУ Алексею Сергеевичу - директору Локтевской птицефабрики Локтевского района Алтайского края

ПАНИНУ Николаю Ивановичу - трактористу-машинисту колхоза "Оборона страны" Пильнинского района Нижегородской области

ПЕРЕПЕЛИЦЕ Анатолию Васильевичу -руководителю крестьянско-фермерского хозяйства "Луч" Абатского района Тюменской области

ПЕРОВУ Николаю Петровичу - доценту Читинского филиала Иркутского сельскохозяйственного института

ПОГАРСКОМУ Виктору Семеновичу - слесарю-оператору птицесовхоза "Яснозоренский" Белгородского района Белгородской области

ПОЛЯШОВУ Вячеславу Александровичу - директору товарищества "Елкинское" Воскресенского района Нижегородской области

ПУЛОВОЙ Антонине Федоровне - доярке агропроизводственного кооператива "Туношна" Ярославского района Ярославской области

ПУШКИНУ Сергею Кузьмичу - директору акционерного общества "Краснозерскагропромхимия", Новосибирская область

РАТНИКОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю начальника Департамента социального развития и охраны труда Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

РОМАНОВУ Евгению Григорьевичу - охотоведу по Гагаринскому району Управления охотничьего хозяйства Смоленской области

САРАТАПОВУ Нурбенгену Исенгуловичу - старшему чабану госплемзавода "Октябрьский" Октябрьского района Оренбургской области

СЕРГИЕНКО Николаю Васильевичу - директору акционерного общества "Красногвардейское" Гатчинского района Ленинградской области

СИДОРЕНКОВУ Александру Алексеевичу - охотоведу по Починковскому району Управления охотничьего хозяйства Смоленской области

СКРИЦКОЙ Зое Георгиевне - заведующей Калачевским сортоиспытательным участком Городищенского района Волгоградской области

СМИРНОВОЙ Таисье Дмитриевне - технику агропроизводственного кооператива "Туношна" Ярославского района Ярославской области

СТЕПАНОВУ Леониду Николаевичу - директору птицефабрики "Нижневартовская" Ханты-Мансийского автономного округа

СУДАКОВОЙ Галине Геннадьевне - доярке племзавода-колхоза "Горшиха" Ярославского района Ярославской области

СУХАНОВОЙ Марии Павловне - зоотехнику-селекционеру товарищества "Заварзино" Сибирского химического комбината, Томский район Томской области

СУХОВУ Александру Максимовичу - скотнику совхоза "Таловский" Змеиногорского района Алтайского края

ТЕСЛЕНКО Нине Александровне -директору инкубаторно-птицеводческой станции Бутурлиновского района Воронежской области

ТОРХОВОЙ Вере Ивановне - начальнику цеха акционерного общества "Нива" Лысковского района Нижегородской области

ТУМАНОВОЙ Клавдии Филипповне - оператору машинного доения производственного кооператива "Зимницкий" Думиничского района Калужской области

ФАДЕЕВУ Вячеславу Васильевичу - главному специалисту управления растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики

ХИЖНЯКУ Александру Ивановичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Мария" Сорочинского района Оренбургской области

ХОТЧЕНКОВУ Виктору Кузьмичу - директору сельскохозяйственного товарищества "Ударник" Бежаницкого района Псковской области

ЦАПЫРИНУ Александру Михайловичу - директору коллективного предприятия "Заря" Яльчикского района Чувашской Республики

ЦВЕТКОВУ Александру Васильевичу - председателю колхоза "Новый путь" Шахунского района Нижегородской области

ЧАПЫГИНОЙ Нине Александровне - телятнице товарищества имени М.Горького Нерехтского района Костромской области

ШАМКОВУ Леониду Яковлевичу - директору акционерного общества "Расловское" Судиславского района Костромской области

ШВЕДКОВОЙ Лидии Михайловне - заместителю директора акционерного общества "Птицефабрика Роскар" Выборгского района Ленинградской области

ШИЛЕНКОВУ Владимиру Алексеевичу -председателю коллективно-долевого хозяйства "Мир" Богородского района Нижегородской области

ШИЛИНУ Алексею Семеновичу - директору товарищества "Рубежинское" Первомайского района Оренбургской области

ШОЛЕНУ Николаю Ивановичу - директору опытно-производственного хозяйства "Байкальское" Кабанского района Республики Бурятия.

За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

БАБАНОСОВУ Станиславу Григорьевичу -начальнику Правобережного управления оросительно-обводнительных систем -филиала Государственного предприятия "Астраханреммелиорация"

КОРОТКИХ Николаю Петровичу - председателю комитета по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению "Челябводмелиорация", город Челябинск

КУЗНЕЦОВУ Вадиму Никитичу - директору государственного учреждения "Головной научно-проектный центр "Ленводпроект", город Санкт-Петербург

МАЙОРОВУ Константину Георгиевичу - начальнику отдела государственного учреждения "Головной научно-проектный центр "Ленводпроект", город Санкт-Петербург

РЕПИНОЙ Александре Александровне - директору товарищества "Агрофирма "Мелиоратор", город Тутаев Ярославской области

САРАФАСЛАНЯНУ Григорию Бегоевичу - главному эксперту гидротехнику акционерной водохозяйственной корпорации "Россельхозводстрой", город Москва

ФИЛИППОВУ Александру Егоровичу - начальнику водоочистных сооружений государственного учреждения по эксплуатации Заволжского группового водопровода управления "Волгоградоблводхоз", Волгоградская область

ШЕРШАКОВОЙ Валентине Ивановне - главному эксперту-строителю акционерной водохозяйственной корпорации "Россельхозводстрой", город Москва.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВОЙ Галине Владимировне - заместителю генерального директора акционерного общества "Серноводский мясокомбинат" Сергиевского района Самарской области

БРИЛИНОЙ Зинаиде Александровне - мастеру-маслоделу акционерного общества "Промышленно-торговая компания "Северное молоко" Грязовецкого района Вологодской области

ГВОЗДЕВУ Николаю Дмитриевичу - рабочему акционерного общества "Серноводский мясокомбинат" Сергиевского района Самарской области

ДЬЯКОВУ Геннадию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Русич", город Новосибирск

ЗИМИНОЙ Зинаиде Васильевне - начальнику лаборатории акционерного общества "Промышленно-торговая компания "Северное молоко" Грязовецкого района Вологодской области

КАРПОВОЙ Светлане Ивановне - мастеру-пекарю акционерного общества "Хлеб", город Белая Калитва Ростовской области

КИСЛОВЦУ Михаилу Антоновичу - генеральному директору акционерного общества "Маслосырзавод Сузунский", Новосибирская область

КЛЕНЧИНУ Борису Алексеевичу - начальнику сортовой мельницы акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов", Челябинская область

КОМАСЮКУ Виктору Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Сибирское молоко", город Новосибирск

КОПЫТОВУ Михаилу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Промышленно-торговая компания "Северное молоко" Грязовецкого района Вологодской области

КРУГЛЯКОВОЙ Зое Ивановне - машинисту расфасовочно-упаковочных машин акционерного общества "Воронежская кондитерская фабрика", город Воронеж

КУЗЬМИНУ Виктору Ивановичу - обвальщику мяса акционерного общества "Мясной комбинат Псковский", город Псков

КУКСИНОЙ Антонине Николаевне - начальнику лаборатории акционерного общества "Еланский маслосыркомбинат", Волгоградская область

ЛОГУНОВУ Петру Петровичу - машинисту-регулировщику акционерного общества "Погарская сигаретно-сигарная фабрика", Брянская область

ЛЮЛЯВСКОМУ Владимиру Васильевичу - главному инженеру акционерного общества "Мясной комбинат Псковский", город Псков

МАКАРОВУ Николаю Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Бежаницкий маслодельно-сыродельный завод", Псковская область

МАХОНИНУ Валентину Тимофеевичу - генеральному директору акционерного общества "Фирма "Конфил", город Волгоград

МЕТЕЛКИНОЙ Эльвире Николаевне - заместителю главного инженера акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов", Челябинская область

МИРОНОВУ Владимиру Ивановичу - директору акционерного общества "Виктория" Мокшанского района Пензенской области

МУХИНОЙ Неониле Павловне - обработчику мясных туш акционерного общества "Мясокомбинат Новочеркасский", Ростовская область

ОСАУЛЕНКО Николаю Николаевичу - директору спиртового завода "Скуратовский" Чернского района Тульской области

ПАВЛОВУ Александру Алексеевичу - директору товарищества "Плавленые сыры и масло", город Волгоград

ПЕРВУШИНУ Сергею Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Поспелихинский комбинат хлебопродуктов", Алтайский край

ПЕРЕПЕЛИЦИНОЙ Любови Васильевне - сменному мастеру акционерного общества "Еланский маслосыркомбинат", Волгоградская область

ПЕСТИЧ Екатерине Григорьевне - инженеру-химику акционерного общества "Туласпирт", город Тула

ПЕТРОВОЙ Нине Петровне - заместителю генерального директора акционерного общества "Мясной комбинат Псковский", город Псков

ПОЗДНЯКОВОЙ Надежде Митрофановне - изготовителю сигар акционерного общества "Погарская сигаретно-сигарная фабрика", Брянская область

ПРОСКУРЯКОВОЙ Анне Петровне - укладчику-упаковщику акционерного общества "Воронежская кондитерская фабрика", город Воронеж

ПШЕННИКОВУ Василию Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Маслокомбинат Чановский" Чановского района Новосибирской области

РОГОВОЙ Зинаиде Георгиевне -машинисту расфасовочно-упаковочных машин акционерного общества "Воронежская кондитерская фабрика", город Воронеж

РЫКАНОВОЙ Ларисе Анатольевне - заместителю начальника отдела комитета пищевой и перерабатывающей промышленности департамента сельского хозяйства, продовольствия и ресурсов администрации Воронежской области

САЙФЕТДИНОВУ Равилю Каллимуловичу - директору акционерного общества "Чаадаевский комбинат хлебопродуктов", Пензенская область

САПРЫКИНОЙ Нине Максимовне - составителю фарша акционерного общества "Мясокомбинат Новочеркасский", Ростовская область

СТАРЫГИНОЙ Фаине Антоновне - генеральному директору акционерного общества "Хлеб", город Белая Калитва Ростовской области

ТОПОРКОВОЙ Марии Яковлевне - главному инженеру акционерного общества "Горпищекомбинат Сердобский", Пензенская область

ХАЙРУЛЛИНОЙ Вере Николаевне - директору Мончегорского хлебозавода - филиала акционерного общества "Хлебопек", Мурманская область

ШИЛИНОЙ Зинаиде Алексеевне - директору акционерного общества "Кристина", город Белинский Пензенской области.


За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРСТНЕВОЙ Любови Васильевне - старшему экономисту акционерного общества "Фирма "Никасант", город Ростов-на-Дону

МИШНЕВОЙ Любови Ивановне - главному экономисту акционерного общества имени Кирова Шебекинского района Белгородской области

ТЕСЕЛКИНОЙ Фаине Алексеевне - главному экономисту акционерного общества "Северный ключ" Похвистневского района Самарской области

ХАУСТОВУ Владимиру Гавриловичу - заведующему отделом Научно-исследовательского института экономики и организации агропромышленного комплекса Центрально-Черноземного района Российской Федерации, Воронежская область.


За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КОЛОДИНА Юрия Алексеевича, Кормиловский район Омской области

ЛИПИНА Александра Ивановича - старшего прораба Курганского филиала Государственного предприятия "Курганводэксплуатация"

ЛИТВЯКОВА Андрея Никитовича, Кормиловский район Омской области

ПИРОГОВА Александра Владимировича - водителя автомобиля Брюховецкого аграрного колледжа, Краснодарский край.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КАШАФУТДИНОВА Рината Михайловича - слесаря акционерного общества "Победитель" Кормиловского района Омской области

НЕСИФОРОВА Геннадия Алексеевича - водителя автомобиля Большереченского общества "Сельхозтехника" Омской области

НОВОЛОДСКОГО Василия Тихоновича - тракториста акционерного общества "Калачинский элеватор", Омская область

ПЛУЖНИКА Владимира Михайловича - скотника акционерного общества "Племзавод "Михайловский" Кормиловского района Омской области.


За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении жизни ребенка на воде, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ШЕЙХОВА Джалила Магомедовича - колхозника колхоза "Бежтинский" Цунтинского района Республики Дагестан.

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин


Москва, Кремль
4 апреля 1998 года
N 352


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 352

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации

N 15, 13.04.98

Дата принятия: 04 апреля 1998

Дата начала действия: 04 апреля 1998
Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Техэксперт»
Узнать больше о системах