Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 марта 1998 года N 07-07/5683


О классификации пластин для
офсетной печати

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ГТК России от 30 декабря 2003 года N 1581
____________________________________________________________________

По имеющейся в Управлении тарифного и нетарифного регулирования информации имеются случаи неправильной классификации неэкспонированных фотопластин на алюминиевой основе, предназначенных для изготовления форм для офсетной печати, в субпозиции 8442 50, вместо товарной позиции 3701 ТН ВЭД СНГ.

Обращаем внимание, что в субпозиции 8442 50 ТН ВЭД СНГ классифицируются готовые для последующей печати экспонированные и проявленные пластины для офсетной печати, изготовленные из алюминиевой основы с нанесенными на нее слоем с электрохимическим зернением, оксидной пленки, гидрофильного подслоя, светочувствительного слоя.

Начальникам отделов и руководителям групп товарной номенклатуры и происхождения товаров таможен осуществить проверку правильности классификации названных товаров, таможенное оформление которых было произведено ранее.

При выявлении случаев неправильной классификации данных товаров принять необходимые меры привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушение таможенных правил.

Начальникам отделов товарной номенклатуры и происхождения товаров региональных таможенных управлений организовать контроль за исполнением настоящего письма.

Информацию о выявленных фактах неправильной классификации и принятых мерах представить в Управление тарифного и нетарифного регулирования в срок до 01.05.98.

Начальник Управления тарифного
и нетарифного регулирования
А.О.Кудряшев


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»