ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


[Об  имущественном комплексе морского, речного
и воздушного транспорта]


В целях обеспечения сохранности находящегося в федеральной собственности имущественного комплекса морского, речного и воздушного транспорта:

1. Правительству Российской Федерации:

обеспечить проведение инвентаризации объектов морского, речного и воздушного транспорта, приватизация которых запрещена, установление за ними централизованного контроля, учет этих объектов в реестре федеральной собственности и их возврат из чужого незаконного владения;

принять меры по установлению контроля за использованием по назначению и сохранностью имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении федеральных государственных предприятий и учреждений морского, речного и воздушного транспорта.

2. Мингосимуществу России при выявлении фактов внесения в уставные капиталы коммерческих организаций или нахождения на их балансе объектов морского, речного и воздушного транспорта, приватизация которых запрещена, принимать предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по истребованию имущества, находящегося в федеральной собственности, из незаконного владения этих организаций.

3. Генеральной прокуратуре Российской Федерации усилить прокурорский надзор за исполнением законодательства Российской Федерации о приватизации в сфере морского, речного и воздушного транспорта.

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

30 марта 1998 года
N 100-рп


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»