МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 февраля 1998 года N 43


О реализации постановления Правительства
Российской Федерации от 18.12.97 N 1582


Объявляю постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 1997 года N 1582 "Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"*.

---------------

* Не приводится. Примечание юридического бюро "Кодекс".

В целях реализации указанного постановления

приказываю:

1. Руководителю Департамента госсанэпиднадзора Монисову А.А. при разработке плана мероприятий на 1998 год по реализации "Федеральной целевой программы по защите населения Российской Федерации от воздействия последствий чернобыльской катастрофы на период до 2000 года" учесть изменения в перечне населенных пунктов, утвержденных указанным постановлением (приложение).

2. Руководителям органов управления здравоохранением и центров Госсанэпиднадзора субъектов Российской Федерации, подвергшихся загрязнению радионуклидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС:

2.1. Принять постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 1997 года N 1582 к руководству и исполнению.

2.2. Внести к 01.03.98 коррективы в планы мероприятий по реализации "Федеральной целевой программы по защите населения Российской Федерации от воздействия последствий чернобыльской катастрофы на период до 2000 года".

2.3. Освободившиеся средства направить на проведение медицинских и санитарно-гигиенических мероприятий в наиболее загрязненных районах.

2.4. Провести разъяснительную работу по данному постановлению, используя все средства массовой информации (телевидение, печать, радио и др.).

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на руководителя Департамента госсанэпиднадзора Монисова А.А.

Первый заместитель Министра
Г.Г.Онищенко


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»