Экономика и жизнь, N 43, 1997 год
Рубрика: Фондовый рынок     

А.Давидьянц     

 


Чтобы вексель стал "прозрачным"


Сегодня важным сектором развивающегося рынка ценных бумаг в России является вексельный рынок. Причины быстрого роста вексельного обращения тесно связаны в первую очередь с общим положением дел в производственной сфере, проблемой неплатежей между предприятиями, а также - удобством выпуска и обращения векселей по сравнению с эмиссионными ценными бумагами. В то же время отсутствие необходимого контроля за вексельным рынком привело к некоторым негативным явлениям. Так, участились случаи подделки и кражи векселей, использования их в качестве неучтенного наличного средства расчетов (для уклонения от налогов) и т. д.

Вот почему с целью повышения экономической безопасности на вексельном рынке, а также защиты прав и интересов векселедержателей и лиц, обязанных по векселям, ровно год назад в Москве была создана Ассоциация участников вексельного рынка (АУВЕР). Что же удалось сделать за этот период специалистам ассоциации? Этот вопрос наш корреспондент задал председателю информационного комитета АУВЕР Вячеславу КРЫЛОВУ.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs