• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ТРОФИМУКА Андрея Алексеевича - академика, советника президиума Российской академии наук, Новосибирская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МУХАМЕТШИНА Фарита Мубаракшевича - полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации

НАМСАРАЕВУ Цыбегмит Гунзуновну - председателя комитета образования администрации Агинского Бурятского автономного округа

ОСИПОВУ Людмилу Ивановну - первого заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства правительства Москвы

СВИЩЕВА Юрия Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3" города Москвы.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛЧИЕВА Николая Юрьевича - главу администрации города Дербента Республики Дагестан

ГИРИЙЧУКА Владимира Яковлевича - начальника управления профессионального образования администрации Приморского края

КУПИНСКУЮ Галину Андреевну - президента правления Кемеровского областного отделения Российского детского фонда

МОРЕВУ Марию Васильевну - заместителя председателя Удмуртского республиканского отделения Российского детского фонда

МУРУГОВУ Ольгу Петровну - заместителя председателя правления Архангельского областного отделения Российского детского фонда

ТОЛКАЧЕВУ Маргариту Владимировну - заместителя председателя правления Ростовского регионального отделения Российского детского фонда

ШИПИЦЫНУ Людмилу Михайловну - ректора Института специальной педагогики и психологии, город Санкт-Петербург.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКМИНСКУЮ Любовь Георгиевну - учительницу Могойтуйской средней школы Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа

АРАПОВА Владимира Петровича - заместителя председателя комитета социальной защиты населения Новгородской области

БАЛДАНОВУ Дулмажаб Балдановну - учительницу Токчинской средней школы Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа

БОБРУШЕВУ Тамару Васильевну - начальника отдела управления социальной защиты населения администрации Костромской области

БЫКАЧЕВА Владимира Николаевича - начальника отдела по делам молодежи администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области

ВАРЛАМОВУ Людмилу Николаевну - начальника отдела социальной защиты населения администрации города Чайковского Пермской области

ВЕТЛУЖСКИХ Андрея Леонидовича - первого секретаря Свердловского областного комитета Российского союза молодежи

ГАЙЧИКОВУ Тамару Ивановну - заведующую яслями-садом N 1 "Огонек" города Рудни Смоленской области

ГОРДЕЕВУ Альбину Алексеевну - заведующую отделом образования администрации Балейского района Читинской области

ГУБАНКОВУ Ольгу Меметовну - заместителя директора профессионального училища N 37 Приморского края

ЖАЛМАЕВА Ананду Жалмаевича - учителя Догойской средней школы Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа

ИВАНОВА Анатолия Васильевича - директора Озерской городской станции юных техников Челябинской области

КАЗАКОВУ Ларису Ивановну - председателя комитета по социальной защите населения администрации Рославльского района Смоленской области

КАРАБИЦКУЮ Галину Васильевну - заведующую отделом по социальным вопросам администрации города Вологды

КАРПИЧЕВА Андрея Борисовича - начальника группы разминирования общества "Воронежское областное предприятие по обезвреживанию взрывчатых предметов"

КОСОВА Владимира Ивановича - заведующего кафедрой Тверского государственного технического университета

КРОТОВУ Людмилу Егоровну - заведующую яслями-садом "Солнышко" поселка Глинки Смоленской области

ЛУГОВОГО Александра Степановича - руководителя кружка Озерской городской станции юных техников Челябинской области

ЛЫСИКОВУ Валентину Васильевну - заместителя главы Научногородской администрации Ленинского района города Барнаула Алтайского края

МАРЧЕНКОВА Геннадия Георгиевича - председателя комитета по образованию администрации Глинковского района Смоленской области

МЕРКУЛОВА Павла Александровича - первого заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи

МИРОНОВА Валентина Николаевича - председателя комитета по делам молодежи администрации Тамбовской области

НИКИТИНУ Марину Владимировну - заведующую отделом по делам молодежи мэрии муниципального образования "Город Сосновый Бор" Ленинградской области

ОКЛАДНИКОВУ Валентину Кирилловну - ведущего специалиста отдела социальной защиты населения администрации муниципального образования "Мезенский район" Архангельской области

ПЕРЕЛЫГИНА Владимира Алексеевича - директора Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов города Костромы

ПОПОВА Александра Константиновича - первого секретаря Иркутского областного комитета Российского союза молодежи

РЫБАЛКО Николая Дмитриевича - начальника группы разминирования общества "Воронежское областное предприятие по обезвреживанию взрывчатых предметов"

САВЧЕНКОВУ Анну Трофимовну - директора Глинковской средней школы Смоленской области

САПОЖНИКОВУ Галину Ивановну - заведующую отделом администрации Турочакского района Республики Алтай

САЩЕНКО Алексея Михайловича - директора профессионального училища "Учпрофстрой" Приморского края

СИТНИКОВА Сергея Константиновича - председателя комитета по делам молодежи администрации Костромской области

ЦЫДЕНОВУ Доржиханду Цыденовну - учительницу Судунтуйской средней школы Агинского района Агинского Бурятского автономного округа

ЧЕРЕМИСИНУ Антонину Алексеевну - учительницу средней школы N 1 города Усть-Илимска Иркутской области

ШАРАБУРОВА Николая Алексеевича - директора Доброминской средней школы Глинковского района Смоленской области

ЯМБАРЫШЕВА Леонида Григорьевича - председателя комитета по делам молодежи администрации Кировской области.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Приморскому краю

АНДРЕЕВОЙ Алле Алексеевне - преподавателю педагогического колледжа N 1 города Владивостока

БАРАНОВОЙ Нине Ивановне - учительнице Пограничной средней школы

БЕЛИК Валентине Александровне - директору Зарубинской средней школы Хасанского района

ВАНИЧЕВОЙ Лидии Александровне - директору средней школы N 46 города Владивостока

ГОЛУБОВСКОЙ Галине Григорьевне - заместителю директора средней школы N 33 города Владивостока

ГОРОБЦОВОЙ Римме Николаевне - заместителю директора Яковлевской средней школы

ЗАБОЛОТИНОЙ Любови Григорьевне - учительнице средней школы N 5 города Лесозаводска

ЗАБОЛОТНОВОЙ Татьяне Викторовне - учительнице гимназии N 1 города Владивостока

ИСАКОВОЙ Валентине Александровне - директору Лучегорской средней школы N 1 Пожарского района

КАРИЦКОЙ Людмиле Иосифовне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 180 города Владивостока

КЛЮЕВОЙ Светлане Федоровне - директору Ярославской школы-интерната N 9 Хорольского района

КМЕТЬ Татьяне Андреевне - учительнице специализированной средней школы N 13 города Владивостока

КОЛПАКОВОЙ Людмиле Яковлевне - заместителю начальника управления народного образования администрации города Артема

КОПЫЛОВОЙ Людмиле Константиновне - учительнице Новосысоевской средней школы N 1 Яковлевского района

КУЙБИДЕ Ирине Владимировне - учительнице гимназии N 1 города Владивостока

ЛАБОДЕ Таисии Ивановне - ведущему инспектору управления народного образования администрации края

ЛАМПИЦКОМУ Станиславу Брониславовичу - заведующему отделом народного образования администрации Ханкайского района

МОКРУШИНОЙ Елене Владимировне -заместителю директора средней школы N 14 города Владивостока

ПЕЧЕРСКОЙ Галине Алексеевне - заместителю директора средней школы N 25 города Владивостока

ПИСКУН Ольге Даниловне - начальнику управления образования администрации города Арсеньева

ПОМЫТКИНОЙ Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 6 города Уссурийска

ПУЧКОВОЙ Елене Даниловне - учительнице специализированной средней школы N 13 города Владивостока

СТРИГЕ Галине Яковлевне - учительнице Ольгинской средней школы

ХАЛИМОВОЙ Нине Ивановне - заместителю директора средней школы N 46 города Владивостока

ЧЕРНОЙ Леонтине Федоровне - учительнице средней школы N 3 города Артема

ЧЕРПАКОВУ Виктору Сергеевичу - учителю средней школы N 22 города Владивостока

ЧУБ Тамаре Степановне - заместителю начальника управления народного образования администрации города Дальнегорска

ШКОЛЬНОЙ Татьяне Георгиевне - директору специальной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей города Артема.

По Ставропольскому краю

БАГДАСАРЯН Анне Ашотовне - методисту отдела образования администрации города Пятигорска

БАКИЕВУ Рамазану Тагандурдыевичу - заведующему отделом образования администрации Туркменского района

БЕНЕДЮКУ Евгению Матвеевичу - учителю средней школы N 5 города Пятигорска

БУКАЛОВОЙ Татьяне Викторовне - заведующей детским садом N 40 "Дружба" города Пятигорска

БУТЕНКО Николаю Ивановичу - заместителю председателя комитета социальных проблем по образованию администрации города Ставрополя

ВЕРЕВКИНОЙ Татьяне Владимировне - учительнице Ипатовской средней школы N 6

ВОРОБЬЕВОЙ Раисе Васильевне - учительнице Заринской средней школы Левокумского района

ГОЛЕВОЙ Людмиле Васильевне - директору муниципального образовательного центра "Родничок" города Ставрополя

ГУЖВИНСКОЙ Ларисе Ивановне -начальнику отдела социально-педагогической реабилитации управления образования администрации края

ЕФРЕМЕНКО Нине Ивановне - учительнице Шпаковской школы 1-й ступени

ЖИДКОВОЙ Лидии Сергеевне - заместителю директора учебно-методического комплекса "Педагогическое училище - базовая школа" города Железноводска

ЗЮЗИНОЙ Елене Алексеевне - директору средней школы N 15 города Пятигорска

КУЗНЕЦОВУ Василию Александровичу - директору средней школы N 6 города Пятигорска

ЛИСИНОЙ Анне Павловне - заместителю директора средней школы N 12 города Пятигорска

ЛИТВИНОВОЙ Раисе Михайловне - директору муниципального дошкольного центра эстетического воспитания "Искорка" города Ставрополя

МАГОМЕДОВУ Расулу Тихаевичу - директору средней школы N 15 города Ставрополя

МЕЛЬНИКОВОЙ Людмиле Аббасовне - учителю-дефектологу детского сада N 31 "Заря" города Пятигорска

МИЛЮХИНУ Алексею Алексеевичу - учителю средней школы N 16 города Пятигорска

МОРОЗЕНКО Борису Васильевичу - директору Центра детскоюношеского туризма, творчества и духовной культуры отдела образования администрации города Кисловодска

ПАРХОМЧУК Марии Ивановне - учительнице школы-гимназии N 4 города Пятигорска

СЕЛЮКОВОЙ Лидии Яковлевне - ректору краевого института повышения квалификации работников образования

СЕЧИНОЙ Людмиле Петровне - директору инновационного центра "Солнышко" города Новоалександровска

СМИРНОВОЙ Галине Ивановне - учительнице школы-интерната N 36 для глухих детей города Ставрополя

СОЛОВЬЕВОЙ Тамаре Викторовне - заведующей муниципальным детским садом N 17 "Золотой ключик" города Пятигорска

СТОЮШКИНУ Владимиру Дмитриевичу - директору средней школы N 14 города Пятигорска

СУХОВЕЕВУ Леониду Андреевичу - директору многопрофильного политехнического лицея города Пятигорска

ТАТЬЯНЧЕНКО Олимпиаде Викторовне - учительнице гимназии N 7 города Буденновска

ТЕР-ТАТЕВОСЯНЦ Зинаиде Израилевне - учительнице средней школы N 1 города Пятигорска

ХУКАЗОВОЙ Лидии Федоровне - директору средней школы N 12 города Пятигорска

ШИШКИНУ Николаю Александровичу - учителю школы - юридического лицея N 5 города Ставрополя

ЮСУПОВОЙ Александре Васильевне - учительнице Курсавской средней школы N 1 Андроповского района.

По Иркутской области

ИВАНОВОЙ Людмиле Александровне - преподавателю Черемховского государственного педагогического училища

ИВАНОВОЙ Светлане Ефимовне - директору средней школы N 2 города Саянска

ИСКАРЕВОЙ Светлане Владимировне - преподавателю Ангарского государственного педагогического училища

ЛЕЙНИШ Нине Францевне - учительнице средней школы N 1 города Братска

МАРКЕВИЧ Нелли Викторовне - директору Солерудниковской школы-гимназии Заларинского района

ПАРФЕНОВОЙ Валентине Дмитриевне - заместителю директора Братского государственного педагогического училища N 1

СИНИЦЫНОЙ Альбине Ивановне - учительнице Оекской средней школы Иркутского района

СЛАЙКОВСКОЙ Любови Николаевне - директору Братского государственного педагогического училища N 2

ХВОЙНОВОЙ Наталье Михайловне - заместителю директора гимназии N 1 города Ангарска

ЧУКАВИНОЙ Анастасии Дмитриевне - учительнице Еланцинской средней школы Ольхонского района

ШОРНИКОВУ Валерию Семеновичу - директору средней школы N 3 города Шелехова

ЮРЫШЕВОЙ Людмиле Сергеевне - заместителю директора средней школы N 12 города Усолье-Сибирское

ЯРУЛЛИНОЙ Ольге Михайловне - учительнице Мишелевской средней школы Усольского района.

По Калужской области

АВЕРКИНОЙ Антонине Ивановне - учительнице средней школы N 3 города Боровска

АНДРЮШИНОЙ Валентине Алексеевне -учительнице учебно-педагогического комплекса "Педагогическое училище -средняя школа" города Кирова

ВЕРХОВОД Элле Александровне - учительнице гимназии города Обнинска

ГАВРИЛОВУ Семену Артемовичу - директору Куровской средней школы Дзержинского района

ЕВСИКОВУ Валерию Григорьевичу - директору Шлипповской средней школы Сухиничского района

ЕЛИСЕЕВОЙ Елене Петровне - заместителю директора средней школы N 45 города Калуги

КОЗЫРЕВОЙ Галине Федоровне - директору Козельской речевой школы-интерната

КУТУЗОВОЙ Светлане Александровне - учительнице средней школы N 3 города Обнинска

ЛАЗУТИНОЙ Лидии Николаевне - заместителю директора Сосенской средней школы N 2 Козельского района

МИХАЛЕВОЙ Евгении Сергеевне - учительнице средней школы N 1 города Тарусы

МОРОЗОВОЙ Людмиле Васильевне - заместителю директора средней школы N 2 города Людиново

НИКОНОРОВУ Вячеславу Степановичу - директору областного центра научно-технического творчества учащихся

ОКУЛОВОЙ Зое Антоновне - преподавателю Кондровского государственного педагогического колледжа

ПОГОДИНУ Александру Алексеевичу - директору Кондровской средней школы N 1 Дзержинского района

ПРИДУЩЕНКО Прасковье Михайловне - заместителю директора областного Дворца творчества юных

САФОНОВУ Евгению Владимировичу -директору учебно-педагогического комплекса "Педагогическое училище -средняя школа -детский сад" города Калуги

СИМОНЕНКОВУ Анатолию Павловичу - заместителю директора средней школы N 2 города Сухиничи

СОЛОДУХЕ Людмиле Александровне - методисту областного института усовершенствования учителей

ФОМИЧЕВУ Алексею Алексеевичу - директору вспомогательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Людиново

ХРЫЧЕВОЙ Анне Михайловне - директору Подбужской средней школы Хвастовичского района

ЧЕЧИНОЙ Александре Васильевне - директору Сабуровшинской основной школы Бабынинского района

ЮРУШАНОВОЙ Наталье Георгиевне - заместителю директора средней школы N 36 города Калуги.

По Свердловской области

по городу Лесному

БУШИНУ Владимиру Алексеевичу - директору средней школы N 64

ЖУРАВЛЕВОЙ Валентине Михайловне - учительнице средней школы N 75

УГРЮМОВОЙ Светлане Александровне - начальнику управления образования администрации города.

По Тульской области

АНИСИМОВОЙ Галине Леонидовне - учительнице средней школы N 7 города Тулы

АСЛИЯН Лидии Мкртичевне - директору школы-лицея N 73 города Тулы

БОБРОВОЙ Тамаре Андреевне - директору средней школы N 18 города Новомосковска

БУРИЛИЧЕВУ Олегу Дмитриевичу - председателю комитета образования администрации Белевского района

БЫКОВОЙ Татьяне Николаевне - учительнице средней школы N 3 города Кимовска

ГОЛОВИНОЙ Тамаре Александровне - учительнице Лазаревской средней школы N 26 Щекинского района

ГОНЧАРОВОЙ Елене Юрьевне - директору средней школы N 31 города Тулы

ГОРШКОВУ Алексею Ивановичу - учителю средней школы N 3 города Богородицка

ГУРОВОЙ Татьяне Алексеевне - преподавателю педагогического колледжа N 1 города Тулы

ГУТНИК Татьяне Николаевне - учительнице лицея N 1 города Тулы

ДЕНИСОВОЙ Людмиле Ивановне - учительнице средней школы N 9 города Узловая

ИВАНОВОЙ Нине Степановне - заведующей кафедрой областного института развития образования

КАШТАНОВОЙ Римме Александровне - заместителю директора гимназии N 13 города Новомосковска

КИРЮХИНОЙ Галине Дмитриевне - учительнице средней школы N 62 города Тулы

КОЗЛОВОЙ Зое Сергеевне - директору Ревякинской гимназии Ясногорского района

МАМОНОВОЙ Людмиле Дмитриевне - учительнице средней школы N 9 города Алексина

МАХОНИНОЙ Вере Федоровне - учительнице средней школы N 1 города Ясногорска

НЕСТРУЕВОЙ Людмиле Александровне -заведующей информационно-методическим координационным центром комитета образования администрации города Тулы

ПАНЧЕВОЙ Татьяне Ивановне - директору Воскресенской средней школы Дубенского района

ПАПУШИНОЙ Тамаре Николаевне - директору школы-лицея искусств N 27 города Тулы

ПЕНЬКОВОЙ Елене Васильевне - директору средней школы N 57 города Тулы

ТИТКОВОЙ Нине Семеновне - председателю комитета по образованию администрации города Щекино и Щекинского района

ФИЛИППОВОЙ Галине Семеновне - заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации Привокзального района города Тулы

ЧИСТОЗВОНОВОЙ Людмиле Павловне - заместителю директора областной школы-интерната для глухих детей

ЧУМАК Лидии Львовне - заместителю заведующего отделом образования администрации Привокзального района города Тулы

ЩЕПОТЬЕВОЙ Евгении Алексеевне - учительнице средней школы N 17 города Тулы.

По Челябинской области

по городу Озерску

БЫКОВЧЕНКО Галине Григорьевне - учительнице средней школы N 24

ГРУШЕВОЙ Любови Николаевне - директору физико-математического лицея при отделении N 1 Московского государственного инженерно-физического института (технического университета)

МАКСИМОВОЙ Любови Гавриловне - заместителю директора средней школы N 35

ЦИНГЕРИ Кире Борисовне - учительнице средней школы N 24.

По Читинской области

БАТУЕВОЙ Раисе Григорьевне - учительнице Новозоринской средней школы Ононского района

ВАСИЛЕНКО Любови Савельевне - директору средней школы N 4 города Краснокаменска

ВЕЧЕРИНКИНОЙ Валентине Даниловне - учительнице Линевоозерской средней школы N 20 Хилокского района

КАЗАКОВОЙ Светлане Петровне - заместителю директора Чарской средней школы Каларского района

КУЗНЕЦОВОЙ Елене Евгеньевне - заместителю директора Семиозерной средней школы N 35 Могочинского района

НИКИФОРОВОЙ Людмиле Васильевне - учительнице Шелопугинской начальной школы N 2

РУДНЕВОЙ Эмилии Георгиевне - начальнику управления образования администрации Забайкальского района

РУЗАНОВОЙ Ольге Ивановне -заместителю директора Новопавловского социально-педагогического комплекса Петровск-Забайкальского района

САМСОНОВОЙ Светлане Владимировне - учительнице средней школы N 5 города Балея

СТРУНЕВИЧ Раиле Измаиловне - учительнице Чарской средней школы Каларского района

ХРЕНОВОЙ Татьяне Петровне - заведующей кафедрой областного института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров

ШИМОХИНОЙ Вере Ивановне - учительнице средней школы N 5 города Краснокаменска

ЮРГУЛЕВИЧ Валентине Макаровне - преподавателю Балейского педагогического колледжа

ЯНОВОЙ Нине Васильевне - заместителю директора Засопкинской средней школы Читинского района.

По городу Москве

ОРЕШКИНУ Александру Михайловичу - заместителю директора объединенного павильона Всероссийского выставочного центра "Наука и образование".

По городу Санкт-Петербургу

ПЛЕЩЕЕВОЙ Галине Ивановне - заведующей учебной частью средней школы Научно-исследовательского института фтизиопульмонологии.

По Агинскому Бурятскому автономному округу

БАЛЬЖИНИМАЕВУ Батомунко Цоктоевичу - учителю Чиндалейской средней школы Дульдургинского района

НАМТАЕВОЙ Намсалме Намтаевне - учительнице Догойской средней школы Могойтуйского района.

По Чукотскому автономному округу

ВОВК Анастасии Федоровне - заместителю директора Нагорненской средней школы Беринговского района

МИФТАХУТДИНОВОЙ Розе Гашиковне - директору Беринговской средней школы

НИКИТИНУ Вячеславу Алексеевичу - директору средней школы N 2 Иультинского района.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЛЬШАКОВОЙ Светлане Сергеевне - методисту Смоленского колледжа связи и информатики

ВИШНЕВСКОЙ Нине Никитичне - методисту Оренбургского областного медицинского колледжа

ГАЕВСКОЙ Людмиле Ивановне - преподавателю Уральского железнодорожного лицея, Свердловская область

ДАНИЛОВОЙ Людмиле Николаевне - заместителю директора Владивостокского судостроительного техникума, Приморский край

ЕГОРОВОЙ Галине Яковлевне - заместителю директора Магаданского политехникума

ЕРОХИНОЙ Нине Александровне - преподавателю Пензенского базового медицинского колледжа

КЛИМОВУ Евгению Алексеевичу - директору Уральского колледжа метрологии и качества, Свердловская область

КОЛЕСНИКОВУ Виктору Алексеевичу - директору Иркутского государственного педагогического колледжа N 1

КОЛМОГОРОВОЙ Алле Васильевне - преподавателю Петровского колледжа, город Санкт-Петербург

КОМАРИНСКИХ Алексею Николаевичу - директору Алтайского экономического колледжа, Алтайский край

КОНДРАТЬЕВУ Борису Павловичу - преподавателю Оренбургского областного медицинского колледжа

КОРИДЗЕ Татьяне Андреевне - преподавателю Иркутского музыкально-педагогического училища N 3

КРАВЧЕНКО Галине Николаевне - преподавателю Иркутского государственного педагогического училища N 2

КУДРЯВЦЕВУ Павлу Васильевичу - директору Дзержинского технического колледжа, Нижегородская область

КУЛАПИНОЙ Наталье Петровне - преподавателю Пензенского базового медицинского колледжа

КУЛИК Нэлли Николаевне - директору Козельского вечернего экономического техникума, Калужская область

ЛЕБЕДИНСКОЙ Людмиле Александровне - заместителю директора Новочеркасского машиностроительного колледжа, Ростовская область

ЛОМАКИНОЙ Любови Ивановне - заместителю директора Волгоградского экономического колледжа

МОРШИНИНУ Руслану Георгиевичу - директору Оренбургского областного медицинского колледжа

МОЧАЛОВУ Леониду Николаевичу - заместителю директора Уральского политехнического колледжа, Свердловская область

НЕЙМАН Галине Григорьевне - преподавателю Липецкого машиностроительного колледжа

ПАВЛЮЧКОВУ Сергею Александровичу - заведующему лабораторией колледжа "Станкоэлектрон", город Санкт-Петербург

ПЕРЕКУСИХИНОЙ Нине Петровне - заместителю директора Пензенского базового медицинского колледжа

ПЕРЕПЕЛКИНОЙ Валентине Ивановне - директору Кемеровского областного училища культуры

ПОКАЗАНЬЕВОЙ Анне Александровне - преподавателю Уральского железнодорожного лицея, Свердловская область

ПОЧТАРЕВУ Виктору Аристарховичу - директору Себряковского технологического техникума, Волгоградская область

РАЗДОБАРОВОЙ Людмиле Васильевне - заведующей отделением Комсомольского-на-Амуре строительного техникума, Хабаровский край

ШАРОВОЙ Надежде Борисовне - заместителю директора Нижнетагильского горно-металлургического колледжа имени Е.А. и М.Е.Черепановых, Свердловская область

ШЕВЕЛЕВОЙ Полине Аркадьевне - директору Волгоградского медицинского колледжа N 2.

За заслуги в области профессионального обучения и воспитания, многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

БЛАГОВСКОМУ Юрию Петровичу - директору государственного предприятия "Учебно-курсовой комбинат "Строитель", Ульяновская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЖЕНОВУ Борису Александровичу - начальнику управления начального профессионального образования комитета общего, профессионального образования, науки и молодежной политики администрации Читинской области

ДОНЦУ Валерию Алексеевичу - директору профессионального училища N 21 Ставропольского края

ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Нине Парамоновне - преподавателю профессионального училища N 62 Иркутской области

ЕРОХИНОЙ Наталье Ветиславовне -преподавателю профессионального лицея N 46 Иркутской области

КОВАЛЕНКО Владиславу Павловичу - директору профессионального училища N 14 Приморского края

НАЗАРЕНКО Владимиру Ивановичу - директору профессионального училища N 2 Приморского края

НИЖНИКУ Степану Кондратьевичу - директору профессионального лицея N 3 Иркутской области

ТРЕТЬЯКОВОЙ Светлане Ивановне -директору учебно-методического кабинета по среднему специальному образованию и профессионально-техническому обучению рабочих на производстве Министерства природных ресурсов Российской Федерации, город Москва

ФИЛИППЕНКО Клавдии Дмитриевне -директору профессионально-технического училища N 47 Ставропольского края

ХОРИНУ Василию Павловичу - директору профессионального лицея центра непрерывного профессионального образования N 32 Ставропольского края.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

БАШКАТОВОЙ Валентине Дмитриевне - начальнику управления пенсионного обеспечения населения города Еманжелинска Челябинской области

ВАСИЛЬЕВОЙ Валентине Васильевне - директору Волосовского детского дома-интерната Ленинградской области

ГАРТМАН Надежде Аркадьевне - начальнику главного управления социальной защиты населения администрации Челябинской области

ДЫБКОВОЙ Татьяне Савельевне - старшему мастеру Куртамышского профессионального училища-интерната для инвалидов Курганской области

ЗЯБЛОВОЙ Раисе Яковлевне - мастеру производственного обучения Куртамышского профессионального училища-интерната для инвалидов Курганской области

ИЗМАЛКОВОЙ Валентине Семеновне - заведующей отделом социальной защиты населения администрации Елецкого района Липецкой области

КАРПУ Виктору Георгиевичу - заместителю директора Ржевского дома-интерната для престарелых и инвалидов Тверской области

КОРНЕЕВОЙ Елене Михайловне - заместителю начальника отдела труда и социальной защиты населения администрации Промышленного района города Смоленска

МОТОВИЛОВОЙ Анне Евгеньевне - старшей медицинской сестре Вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов Смоленской области

ПИМЕНОВОЙ Надежде Николаевне - начальнику отдела управления труда и занятости администрации Рязанской области

САБЛИНУ Александру Михайловичу - заведующему медицинским отделением Шадринского детского дома-интерната для детей-инвалидов Курганской области

САМСОНОВОЙ Людмиле Дмитриевне - заведующей отделом социальной защиты населения администрации Перемышльского района Калужской области

СЫТИНУ Льву Владимировичу - директору Новокузнецкого ортопедического центра реабилитации инвалидов Кемеровской области

ТИМЧЕНКО Галине Александровне - начальнику отдела Управления Федеральной службы занятости населения по городу Магнитогорску Челябинской области

ТИХОНОВОЙ Людмиле Ивановне - ведущему специалисту отдела пенсионного обслуживания населения администрации Хвойнинского района Новгородской области

ТУМИНОЙ Элеоноре Степановне - заведующей отделом управления социальной защиты населения администрации Иркутской области

ЧЕРКАЩЕНКО Евдокии Андреевне - повару Сумкинского детского дома-интерната Курганской области

ЧИРКОВОЙ Татьяне Михайловне - начальнику отдела главного управления социальной защиты населения администрации Челябинской области

ЧУВАХИНОЙ Валентине Васильевне - начальнику отдела управления социальной защиты населения Ворошиловского района города Волгограда.

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БОЛДЫРЕВА Андрея Анатольевича - председателя Саратовского областного совета Всероссийского общества спасания на водах

ГОЛУБ Галину Владимировну - медицинскую сестру центральной спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Калужской области

ЛОМОВСКУЮ Екатерину Сергеевну - учащуюся школы-лицея N 62 города Саратова

НАРБУТА Георгия Ивановича - начальника Государственной инспекции по маломерным судам Калужской области

ПЕРФИЛЬЕВА Василия Леонидовича - учащегося средней школы N 10 города Россоши Воронежской области

САВЕЛЬЕВА Олега Анатольевича - начальника центральной спасательной станции Государственной инспекции по маломерным судам Калужской области.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

По Республике Бурятия

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ДОБРЫНИНА Владимира Гавриловича - водителя автомобиля акционерного общества "Бурятэнерго", город Улан-Удэ

КУДИНОВА Алексея Владимировича - водителя автомобиля акционерного общества "Авто", город Улан-Удэ

НЕМЧЕНКО Григория Ивановича - водителя автомобиля Кяхтинского психоневрологического интерната.

По Чувашской Республике

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

МОРОЗОВА Сергея Валентиновича, город Чебоксары

ОСИПОВА Олега Ивановича, город Чебоксары

ТАРХАНОВСКОГО Ивана Николаевича, город Алатырь.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АЛЕКСАНДРОВА Александра Александровича - электромонтера акционерного общества "Промтрактор" Чебоксарского инструментального завода.

По Алтайскому краю

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЗАРЕМБУ Сергея Владимировича - доцента Алтайского государственного медицинского университета.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БОЛЬШАКОВА Евгения Алексеевича - машиниста автокрана акционерного общества "Водоканал Барнаула"

ВАЙСБЕКА Валерия Михайловича - начальника участка акционерного общества "Водоканал Барнаула"

ЖАБИНСКОГО Леонида Васильевича - слесаря акционерного общества "Водоканал Барнаула"

МАКРУШИНА Николая Ивановича - машиниста экскаватора акционерного общества "Водоканал Барнаула".

По Краснодарскому краю

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АБНИЦКОГО Вадима Анатольевича, город Армавир

ВИШНЯКОВА Юрия Владимировича - машиниста трубоукладчика товарищества "Армавиргазстрой"

ВОЛУНКОВА Олега Ивановича, город Армавир

КАПРЕЛОВА Юрия Степановича, город Армавир

КУДРЯВЦЕВА Николая Ивановича - стрелка охраны Краснодарской теплоэлектроцентрали

КУЧЕРА Владимира Лукича (посмертно), город Армавир

ЛАБУНЦА Александра Ивановича, Павловский район

ПОНОМАРЕВА Валентина Степановича, город Сочи

СЛЮНИНА Андрея Юрьевича - электромонтера автобазы связи города Армавира

ФАТЕЕВА Сергея Андреевича, город Армавир

ФИРСОВА Геннадия Викторовича (посмертно), город Армавир

ЯЦУКОВА Василия Васильевича, Павловский район.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ДУБЧЕНКО Ивана Николаевича - электромонтажника товарищества "Кубаньсельбурвод", Павловский район

ОРДЫНСКОГО Валерия Алексеевича, Павловский район.

По Белгородской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АХМЕДОВА Тофика Агабаловича, Алексеевский район

БЕЛЕЦКОГО Анатолия Алексеевича, Алексеевский район

ВАЖИНСКОГО Ивана Николаевича, Алексеевский район

ВАРНАВСКОГО Алексея Николаевича, Алексеевский район

ВЕНИКОВА Николая Фроловича, Алексеевский район

ВЕРБКИНА Сергея Николаевича, Алексеевский район

ВУЛЬПЕ Виктора Николаевича, Алексеевский район

ГОРДИЕНКО Юрия Герасимовича, Алексеевский район

ГОРЕЛОВА Валентина Ивановича -директора фирмы "Автотранспортное предприятие" акционерного общества "Строительно-промышленная компания "Белгородагропромдорстрой"

ДЕШЕВЫХ Василия Петровича, Алексеевский район

ЖЕЛЕЗНИЧЕНКО Михаила Васильевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Белгородский завод энергетического машиностроения"

КЛИМЕНКО Константина Григорьевича - слесаря акционерного общества "Николаевское", Вейделевский район

КОБЗАРЯ Владимира Ивановича, Алексеевский район

КОРОЛЬСКОГО Владимира Ивановича, Алексеевский район

КОСТЕННИКОВА Ивана Степановича, Алексеевский район

КУНГУРОВА Василия Павловича, Алексеевский район

ЛЕВЧЕНКО Ивана Алексеевича, Алексеевский район

МАКСИМЕНКО Владимира Андреевича, Алексеевский район

МАКСИМОВСКОГО Юрия Михайловича, Алексеевский район

МАРЧЕНКО Александра Васильевича - водителя автомобиля фирмы "Автотранспортное предприятие" акционерного общества "Строительно-промышленная компания "Белгородагропромдорстрой"

МОЗЖАКОВА Юрия Алексеевича, Алексеевский район

МОЩЕНСКОГО Владимира Петровича, Алексеевский район

НЕСТЕРЕНКО Александра Павловича, Алексеевский район

ОВЧАРОВА Владимира Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Строительное управление "Жилстрой N 2", город Белгород

ПАНЧИШКО Ивана Николаевича, Алексеевский район

РЕЗНИЧЕНКО Сергея Григорьевича, Алексеевский район

РЫБАЛКИНА Александра Григорьевича, Алексеевский район

СЫТНИКОВА Александра Андреевича, Алексеевский район

ТИЩЕНКО Владимира Петровича, Вейделевский район

ХАРЧЕНКО Юрия Григорьевича, Алексеевский район

ЧЕРЕДНИЧЕНКО Александра Владимировича, Алексеевский район

ШВАЙДАКА Павла Васильевича, город Белгород

ШЕВЧЕНКО Николая Михайловича, Вейделевский район

ШУСТЯ Геннадия Васильевича, Алексеевский район.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АРГУНОВА Василия Дмитриевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза-2", город Старый Оскол

БАЖЕНОВА Сергея Дмитриевича - машиниста скрепера акционерного общества "Дорожно-строительное управление N 2", Алексеевский район

БЕЛОЗЕРОВА Сергея Владимировича - мастера участка общества "Белгородпроектстрой-96"

БУЛАХА Александра Михайловича, Алексеевский район

ВЫСКРЕБЕНЦЕВА Юрия Николаевича - водителя автомобиля Вейделевского центра госсанэпиднадзора

ГАРМАТИНА Алексея Яковлевича - водителя автомобиля акционерного общества "Управление механизации N 2", Губкинский район

ГАМАЮНОВА Федора Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Автотранспортное", Вейделевский район

ГРАЧЕВА Василия Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Управление механизации N 2", Губкинский район

КНЫШЕНКО Александра Михайловича -тракториста государственного предприятия "Вейделевский дорожник"

КОПТЕВА Сергея Николаевича -монтажника ремонтно-эксплуатационного участка N 18, город Белгород

КОСАРЕВА Николая Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза-2", Старооскольский район

ЛОЗНЯНСКОГО Николая Алексеевича - слесаря по ремонту оборудования акционерного общества "Спутник", Вейделевский район

ОВЧАРЕНКО Владимира Григорьевича - водителя автомобиля Валуйского акционерного общества "Молоко"

ПЕРЬЕВА Николая Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза-2", Старооскольский район

ПОПОВА Александра Михайловича - автослесаря акционерного общества "Автобаза-2", Старооскольский район

ПШЕНИЧНЫХ Николая Яковлевича, Алексеевский район

САИТОВА Владимира Аркадьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза-2", Старооскольский район

СИДОРОВА Александра Гавриловича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза-2", Старооскольский район

СПАСИБУХОВА Николая Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза-2", Старооскольский район

ТАТАРКИНА Александра Юрьевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза-2", Старооскольский район

ТОЛСТЫХ Юрия Алексеевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза-2", Старооскольский район

ТРАПЕЗНИКОВА Николая Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза-2", Старооскольский район

УШАКОВА Ивана Дмитриевича - водителя автомобиля акционерного общества "Управление механизации N 2", Губкинский район

ФАРТУЧНОГО Виктора Ивановича - заместителя генерального директора акционерного общества "Управление механизации N 2", Губкинский район

ЧЕРНЫХ Виктора Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Управление механизации N 2", Губкинский район

ЧЕРНЯКОВА Василия Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза-2", Старооскольский район

ШАПОВАЛОВА Леонида Николаевича, Алексеевский район.

По Брянской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ИВАНЮШКО Николая Николаевича, Клинцовский район

КОРОЕДА Николая Фомича, Клинцовский район

ШТЕРЕНБЕРГА Бориса Ефимовича - поверяльщика разводок Клинцовского производственного тонкосуконного объединения.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ЧЕРНЕНКА Михаила Васильевича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Клинцовский автокрановый завод"

ШЛЫКА Виктора Васильевича - начальника участка Клинцовского акционерного общества "Текмаш".

По Ивановской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

СОЛНЦЕВА Валерия Сергеевича - начальника управления службы безопасности Ивановской государственной химико-технологической академии.

По Иркутской области

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АХЛЮСТИНУ Лилию Васильевну - начальника отдела товарищества "Просфил", Усть-Илимский район

БАДЕЕВА Петра Николаевича, Ангарский район

БОРНЯКОВУ Екатерину Михайловну - директора общества "Гостиничный комплекс "Усть-Илим", Усть-Илимский район

ВАНЧИКОВА Василия Степановича, Ангарский район

ДАНИЛОВУ Надежду Сергеевну - работника в отделении социальной помощи на дому управления социальной защиты населения администрации города Усть-Илимска

ЗАЙЦЕВУ Ольгу Анатольевну - секретаря-машинистку управления социальной защиты населения администрации города Усть-Илимска

ИСАКОВА Александра Владимировича, Ангарский район

КЛЯНДИНУ Марту Александровну - администратора товарищества "РОМЕКС", Усть-Илимский район

МОЛОЦИЛО Александра Ивановича, Ангарский район

НОВИКОВА Валентина Петровича - производителя работ строительной фирмы акционерного общества "Комбинат "Братскжелезобетон", Усть-Илимский район

СТЕЛЬМАХА Леонида Гавриловича - директора центра занятости населения Тулунского района

ХОЛУЯНОВА Виктора Илларионовича, Саянский район.

По Калужской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АРСЕНТЬЕВА Владимира Федоровича, город Калуга

БЕЛОВА Виктора Николаевича (посмертно), город Калуга

БОРИСОВА Алексея Леонидовича - токаря акционерного общества "Калужский турбинный завод"

БЫЧКОВА Юрия Михайловича, город Калуга

ВОРОБЬЕВА Сергея Михайловича - сторожа Вознесенской средней школы Тарусского района

ВЯТКИНА Евгения Валентиновича - начальника бюро управления материально-технического снабжения акционерного общества "Калужский завод автомобильного электрооборудования"

ДЕНИСОВА Леонида Александровича (посмертно), Кировский район

ДРАГОШАНСКОГО Игоря Геннадиевича - контролера охраны акционерного общества "Бахус", город Калуга

ЖУКОВА Александра Сергеевича - слесаря-сантехника муниципального предприятия "Городское жилищное управление" города Калуги

ЖУРАВЛЕВА Сергея Николаевича, город Калуга

ЗОРЮКОВА Александра Васильевича - водителя автомобиля Фаянсовской дистанции гражданских сооружений Московской железной дороги, Кировский район

КОНДРАТЮКА Александра Павловича - водителя автомобиля акционерного общества "Калужский турбинный завод"

КСЮПОВА Бактвая Капасовича -слесаря-сантехника муниципального предприятия "Городское жилищное управление" города Калуги

ЛУКЬЯНОВА Валерия Дмитриевича, город Калуга

МАЛЬГИЧЕВА Евгения Анатольевича, Кировский район

МАРИНА Владимира Семеновича - водителя автомобиля Кировского дорожного ремонтно-строительного управления N 2 предприятия "Калугавтодор"

МАРТЫНОВА Виктора Валерьевича (посмертно), город Калуга

МЕЖОНОВА Владимира Николаевича - наладчика оборудования акционерного общества "Калужский завод автомобильного электрооборудования"

НИКУЛИНА Михаила Федоровича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Калужский завод автомобильного электрооборудования"

НОВИКОВА Анатолия Николаевича, город Калуга

ПАНТЮХОВА Владимира Николаевича - инженера акционерного общества "Автоэлектроника", город Калуга

ПЕРВУШИНА Валерия Петровича, город Калуга

ПЕРЕПЕЧКО Виктора Григорьевича - машиниста трубоукладчика акционерного общества "Калугагазстрой"

ПОНКРАТОВА Ивана Ефимовича, Кировский район

ПОТАПЕНКОВА Евгения Валентиновича - водителя автомобиля предприятия "Кировские электрические сети"

ПРОХОРЦЕВА Вячеслава Андреевича - водителя автомобиля акционерного общества "Калужский турбинный завод"

РОМАНОВА Михаила Александровича, Кировский район

СТАРОСТИНА Валерия Анатольевича - водителя автомобиля испытателя акционерного общества "Калужский завод автомобильного электрооборудования"

СТАРУШОНКОВА Владимира Петровича - водителя автомобиля акционерного общества "Калужский турбинный завод"

СЫЧЕВА Алексея Васильевича, Тарусский район

ТАРАКАНЧИКОВА Николая Александровича - водителя автомобиля акционерного общества "Кировский молочный завод"

ТУРСИНА Олега Васильевича (посмертно), город Калуга

ЧЕРНИКОВА Андрея Павловича - генерального директора предприятия "Калужская сотовая связь"

ШАРИПОВА Валерия Мухтаровича (посмертно), город Калуга

ЯКУТИНА Павла Ивановича, город Калуга.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АНТИПОВА Виктора Николаевича - обработчика рыбы акционерного общества "Холодильник", город Калуга

АРИСТАРХОВА Михаила Михайловича - мастера участка акционерного общества "Калужский турбинный завод"

АСТАШОВА Виктора Федоровича - рамщика акционерного общества "Калужский турбинный завод"

ВЛАСОВА Алексея Николаевича - шлифовщика-бригадира акционерного общества "Калужский турбинный завод"

ЖУРАВЛЕВА Виктора Дмитриевича, город Калуга

КУПЦОВА Валерия Николаевича, город Калуга

МЕШЕЧКИНА Сергея Георгиевича, Тарусский район

САМСОНОВА Александра Юрьевича - слесаря акционерного общества "Калужский завод автомобильного электрооборудования"

ТКАЧЕВА Анатолия Сергеевича - заместителя начальника управления Калужского филиала Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана

ХАЛИЛОВА Мукума Джураевича, город Калуга.

По Кировской области

Орловский район

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

МАМАЕВА Владимира Васильевича.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ЖУРАВЛЕВА Владимира Николаевича

МОКЕРОВА Сергея Васильевича - водителя автомобиля администрации района

ХОХЛОВА Владимира Викторовича - водителя автомобиля администрации района

ШУБИНА Николая Александровича - водителя автомобиля пожарной части N 45 по охране города Орлова.

По Курганской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БАЕВА Николая Маркеловича, Куртамышский район

ЕРЕМЕЕВА Бориса Петровича (посмертно), Куртамышский район

МАМОНТОВА Александра Ивановича - газосварщика предприятия "Куртамышскагропромэнерго".

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БАЛДАШИНА Евгения Александровича, Варгашинский район

БЕЛЫХ Александра Дмитриевича - водителя автомобиля товарищества "Завод керамических камней", Куртамышский район

ГРЕЧУХИНА Александра Витальевича - предпринимателя, Куртамышский район

КОКШАРОВА Григория Геннадьевича, Куртамышский район

КОТОВА Владимира Ивановича, Куртамышский район

ЛААСА Валерия Викторовича, Куртамышский район

МОРОЗКОВА Сергея Ивановича, Куртамышский район

МОСКВИЧЕВА Владимира Михайловича - предпринимателя, Куртамышский район

ПЕРЕЖОГИНА Николая Александровича, Куртамышский район

СКУТИНА Николая Артемьевича, Куртамышский район.

По Омской области

Таврический район

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АБДРАХМАНОВА Сансызбая Касимовича

БАРАНОВА Анатолия Ивановича

БУТАКОВУ Людмилу Петровну

ДУБИНСКОГО Виктора Александровича

ЕМЧЕНКО Юрия Михайловича

ЖИГАЛКИНА Михаила Николаевича

ИВОЛГИНА Александра Викторовича

ЛЕОНЕНКА Николая Егоровича

ПЕТРОВА Виктора Алексеевича

ПИЛЮГИНА Юрия Васильевича

ПРИХОДЬКО Вячеслава Фокеевича

РАКИТЯНСКОГО Николая Николаевича

САЗОНОВА Александра Михайловича

ТЫЩЕНКО Анатолия Андреевича

ЯЗОВСКОГО Виктора Тимофеевича.

город Омск

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

СТРОЕВА Александра Васильевича

ТРОПИНА Владимира Алексеевича.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ГОРБУНОВА Юрия Алексеевича - механика акционерного общества "Производственное объединение "Электроточприбор"

ХОДЖЕРА Владимира Денисовича - наладчика деревообрабатывающего оборудования акционерного общества "МЕКОМ".

По Саратовской области

Балашовский район

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АБРАМОВИЧА Рудольфа Петровича

БЕЛИНСКОГО Анатолия Ивановича

ЗАЛЕТИНА Юрия Владимировича - заместителя председателя совета общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль"

КУНИЦКОГО Геннадия Никандровича - председателя совета общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль"

НИКУЛИНА Сергея Владимировича

ОБЪЕДКИНА Николая Васильевича

ХИЛЬКОВА Михаила Петровича

ШИПОВСКОГО Владимира Петровича.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БУЛАНОГО Василия Васильевича

ВИНОКУРОВА Виталия Владимировича

ЖДАНОВА Александра Петровича - заместителя председателя совета общественной организации "Фонд помощи "Чернобыль"

ПИМЕНОВА Сергея Александровича.

По Смоленской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КУЗЬМИНА Анатолия Тимофеевича - главного специалиста отдела "Чернобыль" комитета по социальной защите населения администрации области

ПРОХОРЕНКОВА Евгения Прохоровича - главного специалиста комитета по социальной защите населения администрации области.

Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

Москва, Кремль
23 февраля 1998 года
N 188


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 188

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: N 9, 02.03.98

Собрание законодательства Российской Федерации

Дата принятия: 23 февраля 1998

Дата начала действия: 23 февраля 1998
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах