Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 1998 года N 237


Об установлении централизуемой доли средств, получаемых в виде
платы за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и
за предоставление информации о зарегистрированных правах

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2005 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 12 ноября 2004 года N 627

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить централизуемую долю средств, получаемых в виде платы за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах (далее именуется - централизуемая доля средств), в размере 5 процентов.

2. Установить, что централизуемая доля средств подлежит перечислению учреждениями юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на счет Министерства юстиции Российской Федерации.

До создания в субъектах Российской Федерации учреждений юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним централизуемая доля средств перечисляется:

органами технической инвентаризации и жилищными органами - на счет Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике;

органами по земельным ресурсам и землеустройству - на счет Государственного комитета Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству;

органами по управлению государственным и муниципальным имуществом - на счет Министерства государственного имущества Российской Федерации.

3. Министерству юстиции Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по жилищной и строительной политике, Государственному комитету Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, Министерству государственного имущества Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Государственной налоговой службе Российской Федерации представить в месячный срок в Правительство Российской Федерации проект положения о порядке перечисления и расходования централизуемой доли средств.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин


Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»