Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 1998 года N 231


О ввозе на территорию Российской Федерации в 1998 году сахара
белого из Украины без взимания таможенной пошлины

(с изменениями на 3 ноября 1998 года)
_______________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
_______________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 1998 года N 1294 (Российская газета, N 213, 10.11.98).

____________________________________________________________________

     

В соответствии с Протоколом к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о свободной торговле от 24 июня 1993 года, подписанным в г.Киеве 14 ноября 1997 года, Протоколом между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о механизме поставок украинского сахара белого, ввозимого в 1998 году на территорию Российской Федерации беспошлинно, подписанным в г.Москве 26 декабря 1997 года, и на основании статей 3 и 36 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Осуществить в 1998 году ввоз на территорию Российской Федерации 600 тыс. тонн сахара белого (код ТН ВЭД 1701 99 100), происходящего из Украины и выработанного из сахарной свеклы, без взимания таможенной пошлины на основании лицензий, выдаваемых в установленном порядке Министерством внешних экономических связей и торговли Российской Федерации.

____________________________________________________________________

Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 1998 года N 1294 установлено, что с 10 ноября 1998 года в отношении ввозимого в 1998 году на территорию Российской Федерации сахара белого (код ТН ВЭД 1701 99 100) в соответствии с настоящим постановлением не распространяется действие пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1998 г. N 783 "О временных мерах по защите российского свеклосахарного комплекса" и пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1998 г. N 791 "О введении дополнительной импортной пошлины".

____________________________________________________________________

     

2. Установить, что поставки указанного в пункте 1 настоящего постановления количества сахара белого производятся в 1998 году:

в I квартале - 100 тыс. тонн;

во II квартале - 200 тыс. тонн;

в III квартале - 200 тыс. тонн;

в IV квартале - 100 тыс. тонн.

В случае осуществления поставки в текущем квартале предусмотренного количества сахара не полностью оставшаяся часть автоматически переносится на следующий квартал.

3. Межведомственной комиссии по организации проведения конкурсов и аукционов по продаже экспортных и импортных квот осуществить распределение квот на ввоз указанного в пункте 1 настоящего постановления количества сахара белого среди российских участников внешнеэкономической деятельности на основе открытого конкурса в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 1996 года N 1299 "О порядке проведения конкурсов и аукционов по продаже квот при введении количественных ограничений и лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 46, ст.5249).

Министерству внешних экономических связей и торговли Российской Федерации уведомить Украинскую Сторону о решении, принятом указанной Комиссией по вопросу определения российских импортеров украинского сахара белого.

4. Министерству внешних экономических связей и торговли Российской Федерации и Государственному таможенному комитету Российской Федерации осуществлять ежемесячно взаимный обмен информацией о выданных лицензиях и фактическом объеме сахара белого, ввезенного на таможенную территорию Российской Федерации в соответствии с настоящим постановлением.

5. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации совместно с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации обеспечить контроль за ходом реализации заключаемых контрактов, соблюдением графиков и условий поставки сахара белого, ввозимого в Российскую Федерацию в соответствии с настоящим постановлением.

6. Министерству Российской Федерации по сотрудничеству с государствами - участниками Содружества Независимых Государств уведомить государства - участники Содружества Независимых Государств о принятии настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»