ОБРАЩЕНИЕ

СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


к Президенту Российской Федерации Б.Н.Ельцину
и Правительству Российской Федерации в связи
с 80-й годовщиной Рабоче-Крестьянской
Красной Армии

23 февраля 1998 года исполняется 80 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Начав свою героическую историю с победы над иноземными захватчиками в феврале 1918 года, Красная Армия покрыла себя неувядаемой славой в годы Великой Отечественной войны, внеся решающий вклад в разгром фашистской Германии.

В последующие годы Советская Армия и Военно-Морской Флот СССР надежно защищали мирный труд советских людей, стали школой патриотизма, мужества и самоотверженного служения воинскому долгу. Их боевые традиции унаследовали Вооруженные Силы Российской Федерации, перед которыми стоит трудная задача обеспечивать территориальную целостность и безопасность России на переходном этапе ее развития.

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращается к Президенту Российской Федерации Б.Н.Ельцину и Правительству Российской Федерации с призывом внимательно относиться к повседневным проблемам и нуждам армии и флота, обеспечить их достаточное и своевременное финансирование, сосредоточить усилия на претворении в жизнь военной реформы, при этом не снижая обороноспособности и боеготовности Вооруженных Сил Российской Федерации, а также изыскать дополнительные возможности для улучшения материальной поддержки инвалидов и ветеранов войн и вооруженных конфликтов.

Стремясь сохранить и приумножить боевое братство, скрепленное совместно пролитой кровью на полях сражений, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации призывает граждан государств - участников Содружества Независимых Государств крепить наше единство, твердо и последовательно отстаивать общие оборонные интересы, не допускать возникновения вооруженных конфликтов.

Совет Федерации Федерального
Собрания Российской Федерации

Москва
18 февраля 1998 года
N 56-СФ


Текст документа сверен по:
электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»