ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 января 1998 года N 01-14/29


Об освобождении от налога на добавленную стоимость
товаров, ввозимых ЗАО "Санте Медикал Системс"

В соответствии с подпунктом "щ" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость", предусматривающим освобождение от налога на добавленную стоимость сырья и комплектующих для производства лекарственных средств и изделий медицинского назначения, а также на основании регистрационных удостоверений Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации N 97/1336 от 21.11.97 и N 97/509 от 20.05.97,

обязываю:

1. Производить таможенное оформление настольных проявочных машин для рентгеновской пленки в количестве 13 штук стоимостью 88500 (восемьдесят восемь тысяч пятьсот) немецких марок, ввозимых ЗАО "Санте Медикал Системс" по спецификациям N 5 и N 6 к контракту N TI-SAN-04-97 от 09.10.97, заключенному с фирмой "Агфа-Геварт Н.В." (Бельгия), без взимания налога на добавленную стоимость.

2. Обеспечить осуществление таможенного контроля за использованием указанных в п.1 настоящего распоряжения товаров в целях, в связи с которыми предоставлена льгота по уплате НДС, а при обнаружении использования товаров в иных целях - требовать уплаты условно начисленных сумм НДС и выполнения иных требований, установленных законодательством Российской Федерации по таможенному делу.

3. Произвести в установленном порядке возврат излишне уплаченных сумм налога на добавленную стоимость в отношении товаров, указанных в п.1 настоящего распоряжения.

4. Установить срок действия настоящего распоряжения до 31.06.98.

Заместитель Председателя
ГТК России                                                В.В.Шпагин



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»