ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 мая 1996 года N И/84-12


Об информационном письме

Госкомсанэпиднадзор России направляет вам для сведения информационное письмо "О региональных целевых программах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в субъектах Российской Федерации".

Следует отметить, что в большинстве территорий Российской Федерации центрами госсанэпиднадзора значительно активизировалась работа по разработке и реализации региональных программ, увеличилось не только число утвержденных программ, но и число финансируемых.

Вместе с тем, проверки деятельности Госсанэпидслужбы России на местах, представленные в Госкомитет утвержденные программы свидетельствуют, что центры госсанэпиднадзора недостаточно проявляют активность в участии по разработке федеральных целевых программ социально-экономического развития отдельных регионов, программах, госзаказчиками которых являются другие министерства и ведомства. Кроме того, как правило, утвержденные программы подготовлены без учета утвержденного Порядка разработки и реализации программ, центрами госсанэпиднадзора не представляются в администрации бюджетные заявки на выделение средств для реализации программ.

Учитывая изложенное, прошу при разработке, реализации, корректировке программ, направленных на охрану здоровья и обеспечение санэпидблагополучия населения, руководствоваться постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.95 N 594 "О реализации Федерального закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" и аналогичным приказом Госкомитета от 18.12.95 N 130.


Текст документа сверен по:
"Основные официальные документы
по вопросам разработки
и реализации федеральных и
региональных целевых программ"
М.: ИИЦ Минздрава России, 1997

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»