• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ЛУКИНА Владимира Петровича - председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АРЗАМАСЦЕВА Николая Владимировича - начальника управления Министерства науки и технологий Российской Федерации

БУРЯЧЕНКО Николая Филипповича - страхового агента Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"

ДОБРОХОТОВА Виктора Ивановича - начальника отдела комплекса Министерства науки и технологий Российской Федерации

ИВАНЮКА Сергея Михайловича - начальника главного управления Центрального банка Российской Федерации по Калининградской области

ПИВОВАРОВА Александра Александровича - заместителя Министра экономики Российской Федерации

СКЛЯРСКОГО Аврама Михайловича - заместителя главы местного самоуправления - председателя жилищного комитета города Петрозаводска, Республика Карелия

ЯСКУНОВА Сергея Михайловича - заместителя Председателя Правительства Республики Карелия.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВОЛЬФБЕРГА Дмитрия Борисовича - члена научного совета по подпрограмме Министерства науки и технологий Российской Федерации

ДИССОНА Владимира Анатольевича - заместителя начальника управления Министерства науки и технологий Российской Федерации

ЗЕМСКОВА Андрея Ильича - директора Государственной публичной научно-технической библиотеки России, город Москва

КУЗЬМИЧЕВА Льва Александровича - директора Всероссийского научно-исследовательского института технической эстетики, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БАБЕНКО Надежду Ивановну - директора Таврического филиала Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"

БЕЛОВУ Анну Михайловну - главного специалиста управления Министерства науки и технологий Российской Федерации

БРАГИНУ Веру Яковлевну - страхового агента Кировского филиала Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"

ДРАЧЕВУ Алефтину Ивановну - страхового агента Советского филиала Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"

ЕФРЕМОВА Леонида Николаевича - заместителя председателя совета ветеранов войны аппарата Министерства науки и технологий Российской Федерации

ЖЕМАЙТИС Валентину Николаевну - страхового агента Центрального филиала Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"

ЗЕНКОВА Михаила Александровича - главу Пустошкинского района Псковской области

КИКОТЯ Василия Даниловича - директора Русско-Полянского филиала Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"

КУВАКИНА Сергея Алексеевича - члена совета ветеранов войны аппарата Министерства науки и технологий Российской Федерации

ОМЕЛЬЯНЧУК Галину Алексеевну - директора Одесского филиала Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"

ПРЕЖЕНЦЕВУ Альвину Васильевну - страхового агента Тевризского филиала Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"

РУМЯНЦЕВА Владимира Викторовича - начальника управления Министерства науки и технологий Российской Федерации

СУВОРОВА Александра Ивановича - водителя автомобиля Кировского областного суда

СУВОРОВУ Татьяну Федоровну - председателя правления Брянской торгово-промышленной палаты

ТУДУНОВА Аюр-Зану Жимбеевича - главу местной администрации села Бургуй Закаменского района Республики Бурятия

ХАРЛАПА Ивана Кузьмича - члена научного совета по подпрограмме Министерства науки и технологий Российской Федерации

ХОЛОДИЛОВА Вениамина Яковлевича - директора фирмы металлопродукции акционерного общества "Кировская коммерческая компания", Кировская область

ЧАЯНОВА Рудольфа Анатольевича - члена научного совета по подпрограмме Министерства науки и технологий Российской Федерации.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖИВЕТИНУ Валерию Владимировичу - директору Центрального научно-исследовательского института комплексной автоматизации легкой промышленности, город Москва

ОСМИНИНУ Евгению Александровичу - президенту акционерного общества "Промышленно-финансовая текстильная компания "ИВТЕКС", Ивановская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРКИНУ Алексею Борисовичу - водителю автомобиля Южноуральского межрайонного производственного ремонтно-эксплуатационного объединения, Оренбургская область

КРЕЙДИНУ Николаю Николаевичу - машинисту автокрана Бузулукского межрайонного производственного ремонтно-эксплуатационного объединения, Оренбургская область

РЯБОВУ Ивану Петровичу - водителю автомобиля Обь-Иртышского зонального центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора на транспорте, Тюменская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВУ Анатолию Васильевичу - преподавателю детской школы искусств города Похвистнево Самарской области

КОНСТАНТИНОВОЙ Татьяне Георгиевне - преподавателю средней специальной музыкальной школы при Воронежском государственном институте искусств

КОЧЕТКОВОЙ Марии Васильевне - директору централизованной библиотечной системы Лебедянского района Липецкой области

КУЗНЕЦОВУ Борису Петровичу - преподавателю Рязанского художественного училища

МАРКИНУ Владимиру Анатольевичу - директору Преображенского сельского дома культуры Назаровского района Красноярского края

МЫСНИКОВОЙ Валентине Васильевне - преподавателю Рубцовского музыкального училища, Алтайский край

ПАНОВОЙ Вере Михайловне - преподавателю детской школы искусств N 1 города Тюмени

ПЛУГАТЫРЕВОЙ Зое Михайловне - преподавателю муниципального предприятия "Центральная детская музыкальная школа N 1" города Кемерово

ПОГОСОВУ Владимиру Григорьевичу - художественному руководителю и дирижеру академического хора ветеранов войны и труда Фрунзенского района города Владимира

ПОНОМАРЕВУ Александру Федоровичу - директору детской художественной школы N 18 города Осинники Кемеровской области

ПОПОВУ Борису Алексеевичу - преподавателю Белгородской детской школы искусств N 1

САДОВСКОМУ Николаю Ивановичу - преподавателю детской художественной школы города Сызрани Самарской области

САМОЙЛОВОЙ Татьяне Александровне - преподавателю Омутинской муниципальной детской музыкально-эстетической школы, Тюменская область

СМИРНОВОЙ Александре Борисовне - преподавателю детской музыкальной школы поселка Судиславль Костромской области

СУПРУНУ Вячеславу Иосифовичу - изготовителю музыкальных инструментов Российской ассоциации мастеров музыкальных инструментов, город Москва

ТУРУСОВОЙ Любови Ильиничне - директору Нагалыкского Дома культуры Баяндаевского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

ФАТЕЕВУ Юрию Владимировичу - преподавателю Тобольского училища искусств и культуры имени А.А.Алябьева Тюменской области

ХОМОВОЙ Валентине Михайловне - руководителю агиттеатра Дома культуры города Шарьи Костромской области

ЧАПЛЫГИНУ Николаю Фомичу - преподавателю детской школы искусств N 42 города Калтана Кемеровской области

ЧЕГОДАЕВУ Вячеславу Леонидовичу - директору детской музыкальной школы N 1 города Мурома Владимирской области

ШАЛАГИНОВОЙ Ольге Николаевне - директору Кантемировской районной централизованной библиотечной системы Воронежской области

ШАМБУРСКОМУ Владимиру Анатольевичу - руководителю образцового духового оркестра Центра досуга города Качканара Свердловской области

ШУБНИКОВОЙ Вере Николаевне - режиссеру детского театрального коллектива "Ровесник" Дворца культуры города Перми

ЩЕРБОВСКИХ Фаине Дмитриевне - директору централизованной библиотечной системы города Бузулука Оренбургской области

ЮСУПОВОЙ Зифе Габбасовне - заместителю председателя правления Фонда культуры Республики Карелия.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СМИРНОВУ Анатолию Александровичу - вице-губернатору Ленинградской области по административно-правовым вопросам.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРОСИМОВОЙ Екатерине Павловне - заместителю генерального директора - главному бухгалтеру Омской государственной страховой фирмы "Росгосстрах-Омь"

ГОЛУБЕВОЙ Людмиле Николаевне - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Ивановской области

ШЛЕЕВУ Владимиру Федоровичу - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Новосибирской области.

За большой вклад в строительство железнодорожной линии Кизляр-Карлан-Юрт и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АРТЕМЬЕВА Александра Михайловича - полковника

БОГОМАЗА Владимира Константиновича -начальника строительно-монтажного поезда N 205 акционерного общества "Кавтрансстрой", Ставропольский край

БУДНИЦКОГО Владимира Михайловича - генерального директора акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область

ГАЗИЕВА Гази Мулиновича - начальника Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АДЖИГАЙТКАНОВА Нарбека Ажоковича - заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан

АНТИПОВА Анатолия Дмитриевича - генерального директора акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Белгородская область

АТАЕВА Амираслана Ибавовича - машиниста тепловоза локомотивного депо Махачкала Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан

АФРЕМОВА Александра Львовича - главного инженера проектов акционерного общества "Мосгипротранс", город Москва

ГУРКОВА Александра Семеновича - главного инженера проектов акционерного общества "Мосгипротранс", город Москва

ДАВИДЕНКО Юрия Игоревича - подполковника

КОЛОСА Анатолия Ивановича - главного инженера акционерного общества "Механизированная колонна N 62", Республика Адыгея

МАЛЫШЕВА Сергея Васильевича - водителя автомобиля мостостроительного поезда N 7 Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

МИРЗАЕВА Гарума Умаровича - дорожного мастера Махачкалинской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан

ПАРЫШЕВА Николая Васильевича - генерального директора акционерного общества "Курганстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия", Курганская область

САВИЦКОГО Константина Михайловича - производителя работ строительного участка N 1 - филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область

ФАЛАЛЕЕВА Геннадия Васильевича - вице-президента - начальника управления по чрезвычайным ситуациям и специальной работе корпорации "Трансстрой", город Москва

ЩЕРИЦУ Валентина Александровича - заместителя начальника управления Министерства путей сообщения Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АРТАМОНОВА Евгения Александровича - машиниста бульдозера строительно-монтажного поезда N 334 акционерного общества "Кавтрансстрой", Ставропольский край

БАБЕНКО Павла Прокофьевича - начальника участка акционерного общества "Механизированная колонна N 62", Республика Адыгея

БЕЛЬКОВА Юрия Николаевича - майора

БЕРДИЧЕВСКОГО Марата Леонидовича - заместителя генерального директора акционерного общества "Мостостройиндустрия", город Москва

ГАДЖИЕВА Исагаджи Хасбулатовича - главного механика путевой машинной станции N 270 Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан

ЕРЕМЕНКО Валентина Васильевича - монтера пути Кизлярской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан

ЛАДЫСЕВА Игоря Олеговича - подполковника

ЛИТУС Александру Андреевну - ведущего инженера специализированной фирмы "Западжелдорстрой" корпорации "Трансстрой", город Москва

НИКУЛИНА Анатолия Яковлевича - главного инженера акционерного общества "Мостожелезобетонконструкция", город Москва

НОСКОВУ Марию Ивановну - ведущего инженера акционерного общества "Стройтрансинвест" акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Белгородская область

САМВЕЛЯНА Георгия Фрунзиковича -директора строительно-монтажного поезда N 859 -филиала акционерного общества "Транссвязьстрой", Ростовская область

   

ТИЩЕНКО Валентина Григорьевича -монтажника строительно-монтажного поезда N 162 филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Ростовская область

ФОМИНУ Надежду Михайловну - главного инженера проектов акционерного общества "Мосгипротранс", город Москва

ХНЫЧЕВА Петра Петровича -плотника-бетонщика тоннельно-мостового отряда N 1 Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРАСАВИНУ Владимиру Андреевичу - машинисту скрепера акционерного общества "Механизированная колонна N 63", Ростовская область

СЕМЕНОВУ Виктору Тимофеевичу - заместителю Министра путей сообщения Российской Федерации

ТОПОРУКУ Геннадию Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Механизированная колонна N 63", Ростовская область

ФИЛОНЕНКО Владимиру Павловичу - составителю поездов станции Кизилюрт Северо-Кавказской железной дороги, Республика Дагестан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АДРИАНОВУ Сергею Петровичу - главному специалисту специализированной фирмы "Западжелдорстрой" корпорации "Трансстрой", город Москва

БАРИНОВУ Александру Анатольевичу - полковнику

ГОРЕЛИКОВУ Игорю Владимировичу - подполковнику

МАЛИННИКОВУ Алексею Павловичу - директору филиала "Единство и Содружество" акционерного общества "Стройтрансинвест" акционерного общества "Нижнеангарсктрансстрой", Белгородская область

МАТЮШЕВСКОМУ Геннадию Артемовичу -бетонщику мостостроительного поезда N 7 Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарский край

СИРОТКИНУ Владимиру Филипповичу - машинисту автокатка акционерного общества "Механизированная колонна N 62", Республика Адыгея

ТЮТРИНУ Виктору Алексеевичу -директору строительно-монтажного поезда N 538 -филиала акционерного общества "Севкавтрансстрой", Краснодарский край

ЧЕРНЯВСКОМУ Евгению Петровичу - управляющему дорожным строительно-монтажным трестом Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАНОВУ Евгению Митрофановичу - начальнику отдела энергомонтажного поезда N 759 акционерного общества "Трансэнергомонтаж", Волгоградская область.

Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

Москва, Кремль
27 января 1998 года
N 92


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 92

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации

N 5, 02.02.98

Дата принятия: 27 января 1998

Дата начала действия: 27 января 1998
Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Техэксперт»
Узнать больше о системах