Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 1998 года N 80


О федеральной целевой программе "Энергосбережение России"
на 1998-2005 годы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
постановления Правительства Российской Федерации
от 24 августа 2002 года N 630

____________________________________________________________________

Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить представленную Министерством экономики Российской Федерации федеральную целевую программу "Энергосбережение России" на 1998-2005 годы (далее именуется - Программа).

2. Определить государственным заказчиком - координатором Программы Министерство топлива и энергетики Российской Федерации, а государственным заказчиком подпрограммы "Энергосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве" - Государственный комитет Российской Федерации по жилищной и строительной политике.

3. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации, Министерству науки и технологий Российской Федерации и Министерству топлива и энергетики Российской Федерации при разработке проектов федерального бюджета на 1999-2005 годы предусматривать выделение средств на финансирование Программы.

Финансирование мероприятий Программы в 1998 году осуществить за счет средств, выделяемых на финансирование федеральной целевой программы "Топливо и энергия" в пределах средств, предусмотренных на реализацию подпрограммы "Энергосбережение России".

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять участие в реализации Программы и разработать соответствующие региональные программы по энергосбережению.

Министерству топлива и энергетики Российской Федерации оказать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации необходимую методическую помощь при разработке региональных программ по энергосбережению.

Председатель Правительства
Российской Федерации
 В.Черномырдин



Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»