Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР


О порядке опубликования и вступления в силу законов РСФСР, постановлений и иных актов Верховного Совета РСФСР, указов и постановлений Президиума Верховного Совета РСФСР

(в редакции Указа Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 24 июня 1980 года)     

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Российской Федерации от 13 июля 1990 года N 89-1.
____________________________________________________________________

Руководствуясь статьей 110 Конституции РСФСР и Регламентом Верховного Совета РСФСР, Президиум Верховного Совета РСФСР

постановляет:

1. Законы РСФСР, постановления и иные акты Верховного Совета РСФСР, указы и постановления Президиума Верховного Совета РСФСР не позднее семидневного срока после их принятия публикуются за подписями Председателя и Секретаря Президиума Верховного Совета РСФСР.

Приложения к названным актам публикуются за подписью Секретаря Президиума Верховного Совета РСФСР.

2. Законы РСФСР, постановления и иные акты Верховного Совета РСФСР подлежат опубликованию в "Ведомостях Верховного Совета РСФСР" и в газете "Советская Россия".

Указы и постановления Президиума Верховного Совета РСФСР публикуются в "Ведомостях Верховного Совета РСФСР". Акты Президиума Верховного Совета РСФСР, требующие широкого и немедленного обнародования, публикуются также в газете "Советская Россия".

Опубликование актов Верховного Совета РСФСР и Президиума Верховного Совета РСФСР в "Ведомостях Верховного Совета РСФСР" и газете "Советская Россия" является официальным опубликованием.

Акты Верховного Совета РСФСР и Президиума Верховного Совета РСФСР могут быть также опубликованы в иных органах печати, обнародованы по телевидению, радио, переданы по телеграфу, разосланы соответствующим государственным и общественным организациям.

3. Указы и постановления Президиума Верховного Совета РСФСР, не имеющие общего значения или не носящие нормативного характера, могут быть не опубликованы по решению Президиума Верховного Совета РСФСР. Эти акты направляются соответствующим государственным органам и общественным организациям и доводятся ими до сведения предприятий, учреждений, организаций и лиц, на которых распространяется действие этих актов.

4. Законы РСФСР, постановления и иные акты Верховного Совета РСФСР, указы и постановления Президиума Верховного Совета РСФСР общенормативного характера вступают в силу на всей территории РСФСР одновременно по истечении десяти дней после их опубликования в "Ведомостях Верховного Совета РСФСР". Те же акты, опубликованные в газете "Советская Россия" ранее опубликования их в "Ведомостях", вступают в силу по истечении десяти дней после опубликования в "Советской России".

Опубликованные акты Верховного Совета РСФСР и Президиума Верховного Совета РСФСР ненормативного характера вступают в силу с момента их принятия.

Указанные в настоящей статье сроки вступления в силу не применяются в тех случаях, когда Верховным Советом РСФСР или Президиумом Верховного Совета РСФСР при принятии акта установлен иной срок введения его в действие.

5. Указы и постановления Президиума Верховного Совета РСФСР, не опубликованные в соответствии со статьей 3 настоящего Указа, вступают в силу с момента получения их государственными органами и общественными организациями, если Президиумом Верховного Совета РСФСР не установлен иной срок введения их в действие.

Председатель Президиума
Верховного Совета РСФСР
 М.Тарасов

За Секретаря Член
Президиума Верховного
Совета РСФСР
  И.Бобков

Москва,
30 сентября 1958 года.





Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»