ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П о с т а н о в л е н и е

от 28 февраля 1996 г. N 211
г. Москва


О дальнейшем совершенствовании структуры акционерного
общества "Восточная нефтяная компания"

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 17 ноября 1992 г. N 1403 "Об особенностях приватизации и преобразования в акционерные общества государственных предприятий, производственных и научно-производственных объединений нефтяной, нефтеперерабатывающей промышленности и нефтепродуктообеспечения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 22, ст. 1878) и от1 апреля 1995 г. N 327 "О первоочередных мерах по совершенствованию деятельности нефтяных компаний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 15, ст. 1284) и в целях совершенствования структуры акционерного общества "Восточная нефтяная компания" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Согласиться с предложением Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом, Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур об обмене акций акционерного общества "Восточная нефтяная компания" в соответствии с пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 1 апреля 1995 г. N 327 на закрепленные в федеральной собственности акции акционерных обществ "Томскнефтегеофизика" и "Научно-производственная фирма "Геофит".

2. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом:

осуществить обмен акций в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления;

внести в установленном порядке изменения в сводный план приватизации акционерного общества "Восточная нефтяная компания" с сохранением доли акций, закрепленных в федеральной собственности в размере, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 1994 г. N 499 "Об учреждении акционерного общества открытого типа "Восточная нефтяная компания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 5, ст. 501).

     Председатель Правительства
     Российской Федерации                            В. Черномырдин






Текст документа сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»