ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 февраля 1996 года N 210-р


[О координации деятельности в сфере реабилитации инвалидов]

В целях реализации Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации":

1. Минсоцзащиты России:

обеспечить реализацию функций по координации деятельности в сфере реабилитации инвалидов;

разработать и представить в 2-месячный срок по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти предложения по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих проведение мероприятий по медицинской, профессиональной и социальной реабилитации инвалидов;

создать в составе центрального аппарата Министерства подразделение по координации деятельности государственной службы реабилитации инвалидов в пределах установленной численности и фонда оплаты труда работников.

2. Минсоцзащиты России, Минздравмедпрому России, Минобразованию России по согласованию с Минтрудом России, Госкомвузом России, ФСЗ России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и общественными объединениями инвалидов в 3-месячный срок разработать и утвердить примерное положение о реабилитационном учреждении.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить порядок их взаимодействия и координации деятельности подведомственных учреждений при осуществлении мероприятий по медицинской, профессиональной и социальной реабилитации инвалидов.

     Председатель Правительства
     Российской Федерации                            В.Черномырдин

Текст документа сверен по:     официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»