УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О передаче субъектам Российской Федерации находящихся
в федеральной собственности акций акционерных
обществ, образованных в процессе приватизации

В целях обеспечения условий для реализации прав граждан на участие в приватизации и соблюдения интересов субъектов Российской Федерации, связанных с распоряжением акциями акционерных обществ, образованных в процессе приватизации, постановляю:

1. Разрешить передачу субъектам Российской Федерации находящихся в федеральной собственности и подлежащих продаже акций акционерных обществ, образованных в процессе приватизации.

2. Установить, что передача находящихся в федеральной собственности и подлежащих продаже акций акционерных обществ, образованных в процессе приватизации, производится при условии обеспечения органами государственной власти субъектов Российской Федерации продажи указанных акций в соответствии с ранее утвержденными планами приватизации на региональных и межрегиональных аукционах в первую очередь гражданам.

3. Разрешить Правительству Российской Федерации по согласованию с субъектами Российской Федерации проводить зачет стоимости указанных акций как поступлений средств от приватизации и расходов федерального бюджета по взаимным расчетам и другим передаваемым в бюджеты субъектов Российской Федерации средствам в объеме, установленном в федеральном бюджете.

4. Правительству Российской Федерации:

утвердить в недельный срок перечень предполагаемых к передаче субъектам Российской Федерации в соответствии с настоящим Указом акций акционерных обществ, образованных в процессе приватизации;

утвердить в месячный срок порядок определения стоимости передаваемых субъектам Российской Федерации находящихся в федеральной собственности и подлежащих продаже акций акционерных обществ, образованных в процессе приватизации, при котором их стоимость будет не ниже стоимости соответствующих акций, складывающейся на фондовом рынке;

установить в месячный срок порядок передачи субъектам Российской Федерации находящихся в федеральной собственности и подлежащих продаже акций акционерных обществ, образованных в процессе приватизации.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

     Президент
     Российской Федерации                                 Б.Ельцин

Москва, Кремль

27 февраля 1996 года

N 292



Текст документа сверен по:     официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»